ExpoActes
ExpoCartes

Dépouillements ajoutés ou modifiés dans les 7 jours

Tous les dépouillements | Dépouillements par régions | Recherche par commune

Site dépôtCommune/ParoisseRégionPériodeNombreActes
 Association Racines & Patrimoine (59) Féron Nord (1895-1895) 1 Divers
 Association Racines & Patrimoine (59) Sémeries Nord (1877-1892) 5 Divers
 La Géniale Généalogie du 71 Châteauneuf Saône-et-Loire (1693-1789) 101 Mariages
 Groupe GénéDinant Huy Liège (1814-1923) 216 Divers
 Groupe GénéDinant Ciplet Liège (1817-1899) 2 Divers
 Groupe GénéDinant Eghezée Namur (1909-1909) 5 Divers
 Groupe GénéDinant Verlee Namur (1871-1886) 2 Divers
 Groupe GénéDinant wépion Namur (1840-1840) 1 Divers
 Cercle Généalogique de Vaucluse MERINDOL Vaucluse (1001-1900) 1.701 Mariages
 Cerclegea32 - Gers St Pierre d'Aubézies Gers (1738-1789) 256 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_ Pamplemousses Ile Maurice (1810-1815) 17 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Rivière Noire_ Black River Ile Maurice (1889-1895) 3 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint Pierre-ès-liens Diocèse de Port-Louis (1834-1991) 4.515 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint Julien Hauts de Flacq Diocèse de Port-Louis (1804-1850) 4.354 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Notre Dame des Anges Mahebourg Diocèse de Port-Louis (1824-1825) 156 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Cathédrale Saint Louis Diocèse de Port-Louis (1831-1831) 80 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Plaines Wilhems Ile Maurice (1001-8691) 22.920 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port-Louis Ile Maurice (1001-8695) 27.824 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière du Rempart Ile Maurice (1810-1815) 18 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière Noire_Black River Ile Maurice (1810-1810) 1 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rodrigues Ile Maurice (1871-1922) 66 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Savanne Ile Maurice (1810-1812) 3 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Seychelles Republique des Seychelles (1872-1880) 7 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Moka Ile Maurice (18-1893) 7.971 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Pamplemousses Ile Maurice (1836-1838) 208 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Communes Diverses Ile Maurice (1001-1958) 198 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Flacq Ile Maurice (1810-1815) 39 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Grand-Port Ile Maurice (1810-1815) 19 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Pondichéry Inde (1001-1875) 220 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Port-Louis Ile Maurice (1001-1894) 10.717 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Savanne Ile Maurice (1792-1894) 465 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COE Christchurch Mahebourg Diocèse (Anglican) de Maurice (1001-1921) 958 Naissances
 Ass. de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thiérache Ecuélin Nord (1808-1878) 71 Mariages
 Ass. de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thiérache Saint Rémy Chaussée Nord (1001-1001) 1 Mariages
 Ass. de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thiérache Saint Rémy du Nord Nord (1001-1001) 2 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Corenne Namur (1660-1796) 129 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Donstiennes Hainaut (1657-1797) 204 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Flavion Namur (1769-1842) 238 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Frasnes-lez-Couvin Namur (1738-1880) 499 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Berzée Table EC Namur (1799-1912) 489 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Castillon Table EC Namur (1813-1911) 396 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Chastrès Table EC Namur (1806-1912) 311 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Clermont Table EC Namur (1806-1912) 607 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Fontenelle Table EC Namur (1806-1912) 151 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Fraire Table EC Namur (1806-1912) 806 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Gourdinne Table EC Namur (1806-1912) 405 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Landelies Hainaut (1611-1802) 138 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Laneffe Table EC Namur (1806-1912) 482 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Matagne-la-Petite Namur (1641-1911) 413 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Oret Namur (1649-1797) 177 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Pesches Namur (1793-1930) 933 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Philippeville Namur (1739-1815) 549 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Pry Table EC Namur (1807-1912) 346 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Somzée Table EC Namur (1813-1912) 349 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Tarcienne Table EC Namur (1806-1912) 1.021 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Thy-le-Chateau Table EC Namur (1806-1912) 882 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Vierves Namur (1682-1900) 819 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Vogenée Table EC Namur (1806-1912) 215 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Walcourt Table EC Namur (1806-1912) 901 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Yves-Gomezée Table EC Namur (1806-1912) 266 Mariages
 Salsa Généalogie Entraide Etuz Haute-Saône (1971-2023) 61 D�c�s
 Salsa Généalogie Entraide Autrey-les-Cerre Haute-Saône (1793-2023) 923 D�c�s
 Salsa Généalogie Entraide Bétoncourt-sur-Mance Haute-Saône (1793-1932) 802 D�c�s
 Salsa Généalogie Entraide Chalonvillars Haute-Saône (1001-7428) 3.156 D�c�s
 Ardennes Généalogie L'Echelle Ardennes (1700-1710) 56 Mariages
 Ardennes Généalogie L'Echelle Ardennes (1700-1710) 195 D�c�s
 Ardennes Généalogie L'Echelle Ardennes (1700-1710) 252 Naissances
 Actes de GénéProvence Vénasque Vaucluse (1808-1808) 1 Divers
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises Chateau Lambert Haute-Saône (1675-1933) 1.211 D�c�s
 ActesBMS GENEVOUTE Béclers B-05 Hainaut (1891-1899) 182 Mariages
 Relevés Nord Béarn Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 279 Naissances
 Relevés Nord Béarn Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 104 Mariages
 Relevés Nord Béarn Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 257 D�c�s
 Relevés Nord Béarn Morlaàs (paroisses St André & Ste Foy) Pyrénées-Atlantiques (1674-1734) 538 D�c�s
 Relevés Nord Béarn Morlaàs (paroisses St André & Ste Foy) Pyrénées-Atlantiques (1681-1734) 226 Mariages
 Relevés Nord Béarn Morlaàs (paroisses St André & Ste Foy) Pyrénées-Atlantiques (1666-1743) 1.618 Naissances
 Suitegen Chateauneuf Saône-et-Loire (1692-1789) 543 Naissances
 Suitegen Chateauneuf Saône-et-Loire (1693-1789) 101 Mariages
 Association Généalogique de la Charente Chateauroux Indre (1902-1902) 2 D�c�s
 Association Généalogique de la Charente Chatenay-Malabry Hauts-de-Seine (1911-1911) 1 D�c�s
 Association Généalogique de la Charente Vergné Charente-Maritime (1983-2002) 2 D�c�s
 Association Généalogique de la Charente Chatellerault Vienne (1814-1915) 2 D�c�s
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Vabres l'Abbaye, Ségonzac Aveyron (1678-1678) 4 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Camares Aveyron (1723-1723) 11 Divers
 Palaja Généalogie CARCASSONNE Aude (1919-1919) 2.313 Divers
 Palaja Généalogie Floure Aude (1919-1919) 3 Divers
 Palaja Généalogie HOMPS Aude (1919-1919) 6 Divers
 Palaja Généalogie MAISONS Aude (1919-1919) 1 Divers
 Cercle Généalogique de Picardie Bonnières (P-Picard) Oise (1642-1797) 776 D�c�s
 Cercle Généalogique de Picardie Coye La Forêt (P-Picard) Oise (1668-1902) 2.895 D�c�s
 Cercle Généalogique de Picardie Domélien (P-Picard) Oise (1692-1693) 4 D�c�s
 Cercle Généalogique de Picardie Levignen (P-Picard) Oise (1805-1869) 5 D�c�s
 Cercle Généalogique de Picardie Remecourt (P-Picard) Oise (1804-1804) 1 D�c�s
 Cercle Généalogique de Picardie St André Farivillers (P-Picard) Oise (1679-2003) 30 D�c�s
 Cercle Généalogique de Picardie Vaux-en-Amiénois Somme (1681-1902) 2.869 D�c�s
 Cercle Généalogique de Picardie Chirmont Somme (1001-1929) 1.060 D�c�s
 Cercle Généalogique de Picardie Eplessier Somme (1736-1887) 1.556 D�c�s
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA) Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 279 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Arcy Ste Restitue Aisne (1619-1912) 1.237 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Villeneuve St Germain Aisne (1718-1982) 964 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Villers en Prayères Aisne (1813-1836) 86 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Variscourt Aisne (171-1790) 279 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Essisses Aisne (1667-1791) 501 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Passy sur Marne Aisne (1624-1792) 458 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Viels Maisons aisne (1674-1793) 1.320 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Courmont Aisne (1654-1792) 308 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Pavant aisne (1692-1803) 709 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Fresnes en Tardenois aisne (1668-1792) 605 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Ambleny Aisne (1781-1830) 1.295 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Ancienville Aisne (1810-1964) 225 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Augy Aisne (1300-1938) 1.060 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Barzy en Thiérache Aisne (1669-1792) 712 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Bernot Aisne (1747-1813) 725 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Boué Aisne (1671-1761) 1.068 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Coincy Aisne (1634-1740) 1.451 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Corcy Aisne (1813-1862) 535 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Courchamps Aisne (1350-1875) 728 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Crouy Aisne (1763-1892) 930 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne La Chapelle sur Chézy Aisne (1668-1793) 1.243 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Laigny Aisne (1673-1853) 1.539 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Sermoise Aisne (1696-8000) 1.106 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Vichel Nanteuil Aisne (1668-1882) 888 D�c�s
 La Géniale Généalogie du 71 Châteauneuf Saône-et-Loire (1692-1789) 543 Naissances
 Groupe GénéDinant Laforêt Namur (1724-1797) 180 D�c�s
 Cercle Généalogique de Vaucluse MERINDOL Vaucluse (1669-1900) 5.963 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Riviere Noire_Black River Ile Maurice (1813-1813) 1 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Communes Diverses Ile Maurice (1801-1809) 55 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port Louis Ile Maurice (1802-1806) 7 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière du Rempart Ile Maurice (1795-1813) 15 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Flacq Ile Maurice (1800-1816) 12 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Grand-Port Ile Maurice (1805-1809) 4 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Moka Ile Maurice (1800-1814) 10 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Pamplemousses Ile Maurice (1798-1809) 12 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Plaines Wilhems Ile Maurice (1793-1817) 19 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port-Louis Ile Maurice (1810-1820) 73 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière Noire_Black River Ile Maurice (1798-1820) 10 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Savanne Ile Maurice (1793-1812) 10 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Grand-Port Ile Maurice (1794-1808) 35 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) NOTAIRES ILE MAURICE (1774-1809) 745 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Pamplemousses Ile Maurice (1810-1810) 3 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Port-Louis Ile Maurice (1797-1809) 67 Divers
 Généalogies et Histoires du Haut Jura Chapelle-des-Bois Doubs (1793-1813) 270 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Berzée Table EC Namur (1806-1912) 1.651 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Boussu-en-Fagne Namur (1589-1904) 3.981 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Castillon Table EC Namur (1813-1912) 1.137 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Chastrès Table EC Namur (1806-1912) 1.070 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Clermont Table EC Namur (1806-1912) 2.089 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Corenne Namur (1598-1797) 605 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Daussois Namur (1620-1796) 2.658 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Flavion Namur (1764-1800) 285 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Fontenelle Table EC Namur (1806-1912) 446 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Fraire Table EC Namur (1805-1912) 3.101 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Gourdinne Table EC Namur (1806-1912) 1.412 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Laneffe Table EC Namur (1806-1912) 1.758 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Matagne-la-Petite Namur (1608-1911) 1.500 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Morialmé Namur (1613-1870) 2.423 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Philippeville Namur (1738-1815) 2.690 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Pry Table EC Namur (1806-1912) 1.180 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Saint-Aubin Namur (1663-1910) 2.849 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Somzée Table EC Namur (1802-1912) 1.071 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Tarcienne Table EC Namur (1806-1912) 1.360 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Thy-le-Chateau Table EC Namur (1806-1913) 3.077 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Vierves Namur (1610-1900) 2.933 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Vogenée Table EC Namur (1806-1912) 670 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Walcourt Table EC Namur (1806-1912) 3.147 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Yves-Gomezée Table EC Namur (1806-1912) 1.464 Naissances
 Association Catalane de Généalogie Arles et Prats Vallespir Notaires JUANYES, GUANTER Pyrénées Orientales (1589-1673) 43 Divers
 Association Catalane de Généalogie Caudiès-de-Fenouillèdes Notaires PINEL-PEPRAX CM 1 Pyrénées Orientales (1709-1739) 109 Divers
 Association Catalane de Généalogie Codalet Notaires GARCIA Joan et CORBERA Marimon T Pyrénées Orientales (1577-1641) 426 Divers
 Association Catalane de Généalogie Caudiès-de-Fenouillèdes Notaire BARON Jean CM 1673 Pyrénées Orientales (1673-1704) 155 Divers
 Association Catalane de Généalogie Codalet Notaires GARCIA Joan et CORBERA Marimon C Pyrénées Orientales (1572-1684) 29 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire BERTRAN Nicholau CM et T Mar. Pyrénées Orientales (1593-1630) 420 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire TOS Raphaël CM et T Mar. 160 Pyrénées Orientales (1609-1624) 98 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaire COMPANYO Joan le jeune T et div 164 Pyrénées Orientales (1642-1710) 224 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret et Villefranche Notaire RIBES Pere CM 1584-1 Pyrénées Orientales (1567-1605) 229 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaire VILAR François (et reconstitution de Pyrénées Orientales (1650-1654) 24 Divers
 Association Catalane de Généalogie Millas Notaires CARBONELL Père et divers autres di Pyrénées Orientales (1530-1650) 26 Divers
 Association Catalane de Généalogie Millas Notaires CARBONELL Père et divers autres CM Pyrénées Orientales (1492-1675) 74 Divers
 Association Catalane de Généalogie Prades Notaires SOBRA Pere et SUNYER Jeronim CM et Pyrénées Orientales (1598-1644) 291 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaires VIGO Gabriel-BALLESSA y COLOMER Ja Pyrénées Orientales (1702-1739) 472 Divers
 Association Catalane de Généalogie Syndicat et congrégation Ille-sur-Tet, Rodès, Perp Pyrénées Orientales (1599-1609) 120 Divers
 Association Catalane de Généalogie Vallespir Notaires dépôt par les curés CM 1662-166 Pyrénées Orientales (1662-1663) 17 Divers
 Association Catalane de Généalogie Villefranche-de-Conflent Notaires PUIG A. et MARTI Pyrénées Orientales (1611-1653) 127 Divers
 Association Catalane de Généalogie Service Historique de l Armée de terre Situations  Pyrénées Orientales (1773-1919) 4.821 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire PUIGNAU Francesc + compil. div.  Pyrénées Orientales (1197-1616) 4.425 Divers
 Association Catalane de Généalogie Saillagouse Testaments Maritaux Notaires épiscopau Pyrénées Orientales (1601-1773) 906 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire VINYES Damia CM T et div 1599-16 Pyrénées Orientales (1599-1639) 560 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaires VIGO Gabriel-BALLESSA y COLOMER Ja Pyrénées Orientales (1719-1738) 37 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaire COLOMER Pere Jeronim Testaments T  Pyrénées Orientales (1637-1678) 158 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire VINYES Damia CM T et div 1599-16 Pyrénées Orientales (1601-1639) 163 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire SUNYER Honoré père T et div 1637 Pyrénées Orientales (1636-1637) 17 Divers
 Association Catalane de Généalogie Prats-de-Mollo Notaire DE LA TRINXERIA François CM Pyrénées Orientales (1700-1766) 549 Divers
 Association Catalane de Généalogie Prats-de-Mollo Notaire DE LA TRINXERIA François T  Pyrénées Orientales (1720-1745) 172 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire ROLLER Joseph CM et T Mar. 1 Pyrénées Orientales (1641-1678) 1.715 Divers
 Association Catalane de Généalogie Vinça Notaires FABRA Joseph et CROS Miquel CM 159 Pyrénées Orientales (1599-1631) 495 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaire COMPANYO Joan l'ainé CM et T Mar. 16 Pyrénées Orientales (1611-1712) 1.920 Divers
 Association Catalane de Généalogie Elne Notaires CASADEMONT Père Mateu et Mateu CM TM Pyrénées Orientales (1586-1640) 397 Divers
 Association Catalane de Généalogie Elne Notaires CASADEMONT Père Mateu et Mateu div 1 Pyrénées Orientales (1586-1640) 161 Divers
 Association Catalane de Généalogie Arles-sur-Tech Notaire DARGUINES Dominique CM 1698 Pyrénées Orientales (1698-1747) 385 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaires READOR-LLAUTART-RIBES-THORALLES CM  Pyrénées Orientales (1605-1638) 256 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaire COLOMER Pere Jeronim Testaments CM Pyrénées Orientales (1576-1687) 1.017 Divers
 Association Catalane de Généalogie Prats-de-Mollo Notaire Blasi de le TRINXERIA T et  Pyrénées Orientales (1644-1699) 394 Divers
 Association Catalane de Généalogie Prats-de-Mollo Notaire DE LA TRINXERIA Rafel T et Pyrénées Orientales (1591-1679) 3.050 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire MARSAL Geronim CM et T Mar. 1 Pyrénées Orientales (1606-1641) 480 Divers
 Généalogie de la Dordogne Saint-Barthélemy-de-Bellegarde Dordogne (1737-1810) 2.672 D�c�s
 ARSAS Agugliaro Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.766 Mariages
 ARSAS Albettone Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.861 Mariages
 ARSAS Alonte Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.252 Mariages
 ARSAS Altavilla Vicentina Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.099 Mariages
 ARSAS Altissimo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.875 Mariages
 ARSAS Arcugnano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.847 Mariages
 ARSAS Arsiero Diocesi di Vicenza (1815-1871) 4.897 Mariages
 ARSAS Arzignano Ognissanti Diocesi di Vicenza (1816-1871) 5.155 Mariages
 ARSAS Asigliano Veneto Diocesi di Vicenza (1816-1865) 1.108 Mariages
 ARSAS Bagnolo, Lonigo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 925 Mariages
 ARSAS Barbarano Vicentino Diocesi di Vicenza (1816-1876) 3.770 Mariages
 ARSAS Bosco di Nanto, Nanto Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.104 Mariages
 ARSAS Brendola Diocesi di Vicenza (1816-1871) 4.261 Mariages
 ARSAS Brenton, Roncà Diocesi di Vicenza (1823-1871) 326 Mariages
 ARSAS Brogliano Diocesi di Vicenza (1816-1870) 995 Mariages
 ARSAS Caldogno Diocesi di Vicenza (1815-1869) 2.948 Mariages
 ARSAS Campiglia dei Berici Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.602 Mariages
 ARSAS Casale, Vicenza Diocesi di Vicenza (1817-1871) 404 Mariages
 ARSAS Castegnero Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.523 Mariages
 ARSAS Castelgomberto Diocesi di Vicenza (1815-1871) 3.956 Mariages
 ARSAS Castello di Arzignano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 7.282 Mariages
 ARSAS Castelnovo, Isola Vicentina Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.030 Mariages
 ARSAS Castelvecchio, Valdagno Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.198 Mariages
 ARSAS Cavazzale, Monticello Conte Otto Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.131 Mariages
 ARSAS Cerealto, Valdagno Diocesi di Vicenza (1817-1862) 258 Mariages
 ARSAS Cereda, Cornedo Vicentino Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.530 Mariages
 ARSAS Chiampo Diocesi di Vicenza (1815-1871) 4.933 Mariages
 ARSAS Colzè, Montegalda Diocesi di Vicenza (1816-1871) 865 Mariages
 ARSAS Conco Diocesi di Padova (1816-1871) 2.902 Mariages
 ARSAS Cornedo Vicentino Diocesi di Vicenza (1811-1871) 3.533 Mariages
 ARSAS Costabissara Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.849 Mariages
 ARSAS Costozza, Longare Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.479 Mariages
 ARSAS Creazzo Diocesi di Vicenza (1816-1872) 2.806 Mariages
 ARSAS Cresole, Caldogno Diocesi di Vicenza (1816-1874) 791 Mariages
 ARSAS Crespadoro Diocesi di Vicenza (1816-1866) 917 Mariages
 ARSAS Dueville Diocesi di Vicenza (1815-1870) 3.114 Mariages
 ARSAS Durlo, Crespadoro Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.982 Mariages
 ARSAS Enna, Torrebelvicino Diocesi di Vicenza (1816-1865) 1.330 Mariages
 ARSAS Fimon, Arcugnano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.386 Mariages
 ARSAS Fongara, Recoaro Vicentino Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.282 Mariages
 ARSAS Forni, Valdastico Diocesi di Vicenza (1816-1871) 941 Mariages
 ARSAS Gaianigo, Gazzo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 546 Mariages
 ARSAS Gambellara Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.312 Mariages
 ARSAS Gambugliano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 851 Mariages
 ARSAS Gazzo Padovano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 977 Mariages
 ARSAS Grancona Diocesi di Vicenza (1809-1873) 2.190 Mariages
 ARSAS Grantortino, Gazzo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 582 Mariages
 ARSAS Isola Vicentina Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.961 Mariages
 ARSAS Laghi Diocesi di Vicenza (1816-1870) 992 Mariages
 ARSAS Lanzè, Quinto Vicentino Diocesi di Vicenza (1816-1871) 875 Mariages
 ARSAS Lapio, Arcugnano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 634 Mariages
 ARSAS Lastebasse Diocesi di Padova (1816-1883) 988 Mariages
 ARSAS Leguzzano, San Vito di Leguzzano Diocesi di Vicenza (1817-1866) 139 Mariages
 ARSAS Longara, Vicenza Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.109 Mariages
 ARSAS Longare Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.682 Mariages
 ARSAS Lovertino, Albettone Diocesi di Vicenza (1816-1878) 750 Mariages
 ARSAS Lumignano, Longare Diocesi di Vicenza (1816-1871) 869 Mariages
 ARSAS Lupia, Sandrigo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 929 Mariages
 ARSAS Magrè, Schio Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.973 Mariages
 ARSAS Malo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 5.316 Mariages
 ARSAS Marano Vicentino Diocesi di Vicenza (1816-1871) 4.383 Mariages
 ARSAS Meledo, Sarego Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.624 Mariages
 ARSAS Molina, Malo Diocesi di Vicenza (1816-1891) 1.061 Mariages
 ARSAS Monte di Malo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 3.688 Mariages
 ARSAS Monte Magrè, Schio Diocesi di Vicenza (1816-1868) 1.032 Mariages
 ARSAS Monte San Lorenzo, Gambugliano Diocesi di Vicenza (1816-1867) 263 Mariages
 ARSAS Montecchio Maggiore San Pietro Diocesi di Vicenza (1846-1871) 1.303 Mariages
 ARSAS Montecchio Maggiore San Vitale Diocesi di Vicenza (1816-1875) 7.264 Mariages
 ARSAS Montecchio Precalcino Diocesi di Vicenza (1816-1871) 3.229 Mariages
 ARSAS Montemezzo, Sovizzo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 576 Mariages
 ARSAS Monteviale Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.241 Mariages
 ARSAS Monticello Conte Otto Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.013 Mariages
 ARSAS Monticello di Lonigo, Lonigo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 548 Mariages
 ARSAS Montorso Vicentino Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.488 Mariages
 ARSAS Mossano Diocesi di Vicenza (1816-1872) 2.190 Mariages
 ARSAS Motta, Costabissara Diocesi di Vicenza (1816-1871) 957 Mariages
 ARSAS Muzzolon, Cornedo Vicentino Diocesi di Vicenza (1816-1862) 647 Mariages
 ARSAS Nanto Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.190 Mariages
 ARSAS Nogarole Vicentino Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.395 Mariages
 ARSAS Novale, Valdagno Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.139 Mariages
 ARSAS Nove Diocesi di Vicenza (1816-1877) 4.216 Mariages
 ARSAS Noventa Vicentina Diocesi di Vicenza (1816-1871) 8.228 Mariages
 ARSAS Novoledo, Villaverla Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.152 Mariages
 ARSAS Orgiano Diocesi di Vicenza (1816-1856) 2.087 Mariages
 ARSAS Pedemonte Diocesi di Vicenza (1816-1919) 1.848 Mariages
 ARSAS Piana, Valdagno Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.626 Mariages
 ARSAS Pianezze del Lago, Arcugnano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 600 Mariages
 ARSAS Pievebelvicino, Torrebelvicino Diocesi di Vicenza (1816-1893) 776 Mariages
 ARSAS Pojana Maggiore Diocesi di Vicenza (1816-1871) 5.122 Mariages
 ARSAS Posina Diocesi di Vicenza (1811-1874) 2.733 Mariages
 ARSAS Povolaro, Dueville Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.504 Mariages
 ARSAS Pozzolo, Villaga Diocesi di Vicenza (1816-1872) 1.047 Mariages
 ARSAS Priabona, Monte di Malo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.112 Mariages
 ARSAS Quargnenta, Brogliano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.229 Mariages
 ARSAS Recoaro Diocesi di Vicenza (1816-1871) 5.568 Mariages
 ARSAS Rettorgole, Caldogno Diocesi di Vicenza (1816-1871) 271 Mariages
 ARSAS Rovegliana, Recoaro Diocesi di Vicenza (1812-1879) 1.303 Mariages
 ARSAS San Bonifacio Diocesi di Vicenza (1816-1871) 5.557 Mariages
 ARSAS San Pietro Intrigogna, Vicenza Diocesi di Vicenza (1816-1871) 490 Mariages
 ARSAS San Pietro Mussolino Diocesi di Vicenza (1816-1865) 767 Mariages
 ARSAS San Rocco Tretto, Schio Diocesi di Vicenza (1816-1866) 800 Mariages
 ARSAS San Tomio, Malo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.445 Mariages
 ARSAS San Ulderico di Tretto, Schio Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.156 Mariages
 ARSAS San Vito di Leguzzano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.408 Mariages
 ARSAS San Vito, Brendola Diocesi di Vicenza (1816-1885) 562 Mariages
 ARSAS San Zeno, Cassola Diocesi di Vicenza (1816-1876) 1.569 Mariages
 ARSAS Santa Caterina Tretto, Schio Diocesi di Vicenza (1810-1871) 766 Mariages
 ARSAS Santi Felice e Fortunato, Vicenza Diocesi di Vicenza (1816-1871) 3.999 Mariages
 ARSAS Santorso Diocesi di Vicenza (1816-1871) 3.147 Mariages
 ARSAS Sarego Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.825 Mariages
 ARSAS Schio Diocesi di Vicenza (1786-1871) 20.333 Mariages
 ARSAS Selva di Trissino, Trissino Diocesi di Vicenza (1814-1871) 913 Mariages
 ARSAS Settecà, Vicenza Diocesi di Vicenza (1816-1873) 719 Mariages
 ARSAS Sorio, Gambellara Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.240 Mariages
 ARSAS Sossano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 3.987 Mariages
 ARSAS Sovizzo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.360 Mariages
 ARSAS Staro, Valli del Pasubio Diocesi di Vicenza (1822-1901) 793 Mariages
 ARSAS Toara, Villaga Diocesi di Vicenza (1816-1880) 1.045 Mariages
 ARSAS Tonezza Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.214 Mariages
 ARSAS Torrebelvicino Diocesi di Vicenza (1816-1862) 1.028 Mariages
 ARSAS Torreselle, Isola Vicentina Diocesi di Vicenza (1816-1869) 735 Mariages
 ARSAS Trissino Diocesi di Vicenza (1816-1876) 5.611 Mariages
 ARSAS Valdagno San Clemente Diocesi di Vicenza (1816-1871) 5.359 Mariages
 ARSAS Valli del Pasubio Diocesi di Vicenza (1816-1871) 6.853 Mariages
 ARSAS Valmarana, Altavilla Vicentina Diocesi di Vicenza (1816-1871) 681 Mariages
 ARSAS Valrovina, Bassano del Grappa Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.685 Mariages
 ARSAS Velo d'Astico Diocesi di Vicenza (1816-1871) 3.254 Mariages
 ARSAS Vigardolo, Monticello Conte Otto Diocesi di Vicenza (1816-1865) 538 Mariages
 ARSAS Villa del Ferro, Val Liona Diocesi di Vicenza (1816-1872) 969 Mariages
 ARSAS Villa di Molvena, Molvena Diocesi di Vicenza (1816-1873) 324 Mariages
 ARSAS Villabalzana, Arcugnano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.040 Mariages
 ARSAS Villaga Diocesi di Vicenza (1816-1911) 1.646 Mariages
 ARSAS Villaganzerla, Castegnero Diocesi di Vicenza (1816-1871) 771 Mariages
 ARSAS Villalta, Gazzo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 991 Mariages
 ARSAS Villaverla Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.907 Mariages
 ARSAS Vivaro, Dueville Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.081 Mariages
 ARSAS Zermeghedo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 837 Mariages
 ARSAS Zovencedo Diocesi di Vicenza (1816-1878) 1.373 Mariages
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Mounès Prohencoux, Mounès Aveyron (1758-1822) 404 D�c�s
 Geneagesves Pietrain Brabant (1802-1802) 1 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Levignen (P-Picard) Oise (1674-1821) 4 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Montgérain (P-Picard) Oise (1629-4796) 84 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Eplessier Somme (1872-1887) 41 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Châteauneuf Vendée (1696-1930) 1.136 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Ste Radégonde des Noyers Vendée (1652-1920) 1.965 Mariages
 Aprogemere (Cantal) Saint-Etienne-de-Chomeil Cantal (1610-1919) 2.777 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Roffiac Cantal (1736-1952) 3.537 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Villedieu Cantal (1652-1952) 2.384 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Salins Cantal (1666-1932) 2.200 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Lieutadès Cantal (1570-1952) 4.519 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Bournoncles Cantal (1636-1932) 1.306 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Lorcières Cantal (1605-1952) 4.171 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Lafeuillade-en-Vézie Cantal (1680-1932) 1.153 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Ségur-les-Villas Cantal (1601-1932) 6.420 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Loupiac Cantal (1621-1953) 3.585 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Anterrieux Cantal (1737-1932) 1.111 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Arches Cantal (1001-1929) 1.924 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Aurillac Cantal (1819-1819) 1 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Barriac-les-Bosquets Cantal (1610-1906) 1.727 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Beaulieu Cantal (1620-1929) 4.613 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Cayrols Cantal (1001-1001) 2 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Chalinargues Cantal (1681-1950) 7.628 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Chastel-sur-Murat Cantal (1659-1902) 2.262 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Drignac Cantal (1677-1932) 2.587 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Drugeac Cantal (1644-1953) 7.494 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Espinasse Cantal (1684-1932) 2.800 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Ferrières-Saint-Mary Cantal (1697-1952) 3.945 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Freix-Anglards Cantal (1823-1952) 1.775 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Fridefont Cantal (1737-1932) 1.607 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Giou-de-Mamou Cantal (1641-1952) 3.521 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Gourdièges Cantal (1673-1932) 1.310 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Jabrun Cantal (1570-1932) 2.101 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Jou-sous-Monjou Cantal (1674-1932) 2.172 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Labrousse Cantal (1638-1903) 3.657 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Lacapelle-del-Fraisse Cantal (1621-1932) 1.566 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Lacapelle-Viescamp Cantal (1670-1906) 2.870 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Ladinhac Cantal (1653-1934) 5.237 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Lapeyrugue Cantal (1877-1932) 467 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Lastic Cantal (1659-1932) 1.562 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Laveissenet Cantal (1738-1932) 1.341 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Laveissière Cantal (1837-1906) 1.603 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Lavigerie Cantal (1840-1906) 542 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Loubaresse Cantal (1790-1952) 1.534 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Madic Cantal (1703-1903) 840 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Maurines Cantal (1603-1932) 1.310 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Montboudif Cantal (1856-1951) 1.038 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Montgreleix Cantal (1001-1001) 2 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Montsalvy Cantal (1605-1952) 5.695 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Montvert Cantal (1793-1932) 1.123 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Mourjou Cantal (1671-1952) 5.333 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Murat Cantal (1737-1945) 12.353 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Pailherols Cantal (1734-1949) 1.748 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Paulhac Cantal (1621-1952) 9.988 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Pers Cantal (1693-1932) 3.528 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Pradiers Cantal (1794-1932) 645 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Rézentières Cantal (1669-1932) 1.994 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Rouziers Cantal (1737-1906) 1.698 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Saint-Antoine Cantal (1840-1932) 520 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Saint-Etienne-Cantalès Cantal (1674-1932) 1.122 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Saint-Etienne-de-Carlat Cantal (1971-2015) 22 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Saint-Etienne-de-Maurs Cantal (1624-1902) 3.338 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Saint-Gérons Cantal (1001-1001) 1 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Saint-Illide Cantal (1700-1952) 8.582 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Saint-Martial Cantal (1629-1932) 658 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Saint-Martin-sous-Vigouroux Cantal (1681-1952) 3.376 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Saint-Paul-des-Landes Cantal (1701-1932) 2.845 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Saint-Rémy-de-Chaudes-Aigues Cantal (1573-1932) 3.129 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Saint-Santin-Cantalès Cantal (1669-1952) 5.887 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Saint-Santin-de-Maurs Cantal (1731-1795) 498 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Saint-Victor Cantal (1793-1932) 1.311 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Sainte-Anastasie Cantal (1574-1950) 3.773 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Sainte-Marie Cantal (1683-1904) 2.848 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Sourniac Cantal (1653-1932) 1.010 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Tiviers Cantal (1738-1931) 1.205 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Tournemire Cantal (1646-1934) 2.746 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Ussel Cantal (1693-1906) 2.770 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Valjouze Cantal (1654-1930) 719 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Velzic Cantal (1874-1932) 711 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Vezels-Roussy Cantal (1669-1902) 2.959 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Vieillevie Cantal (1674-1932) 2.572 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Virargues Cantal (1673-1932) 2.590 D�c�s
 Aprogemere (Cantal) Yolet Cantal (1674-1942) 3.141 D�c�s
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA) Salies de Béarn (Maître Caupène Daniel) Pyrénées-Atlantiques (1737-1754) 505 Divers
 Cercle Historique de Fléron - GeneaBEL Fauvillers Lux (1001-1797) 1.558 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Azy sur Marne Aisne (18-1830) 420 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Allerey-sur-Saône Saône-et-Loire (1850-1850) 1 Divers
 Groupe GénéDinant Laforêt Namur (1763-1797) 77 Mariages
 Groupe GénéDinant Verlee Namur (1796-1920) 159 Mariages
 Groupe GénéDinant Huy Liège (1796-1923) 8.601 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Rivière Noire_ Black River Ile Maurice (1793-1810) 329 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port Louis Ile Maurice (1810-1815) 24 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Communes Diverses Ile Maurice (1780-1816) 14 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Moka Ile Maurice (1810-1812) 7 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Flacq Ile Maurice (1861-1869) 39 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Grand-Port Ile Maurice (1810-1815) 15 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Pamplemousses Ile Maurice (1861-1871) 47 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Plaines Wilhems Ile Maurice (1861-1870) 31 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port-Louis Ile Maurice (1861-1870) 133 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière du Rempart Ile Maurice (1861-1870) 19 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière Noire_Black River Ile Maurice (1861-1869) 33 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Savanne Ile Maurice (1861-1870) 30 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Pamplemousses Ile Maurice (1761-1870) 2.416 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Port-Louis Ile Maurice (1001-1889) 7.877 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Savanne Ile Maurice (1794-1897) 804 D�c�s
 Généalogie de la Dordogne Saint-Barthélemy-de-Bellegarde Dordogne (1737-1810) 621 Mariages
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises Chateau Lambert Haute-Saône (1660-1933) 1.794 Naissances
 Tables Normandes Les Preaux Eure (186-1902) 165 Divers
 Tables Normandes St Gervais d'Asnieres Eure (1803-1854) 199 Divers
 Tables Normandes St Jean d'Asnières Eure (1802-1854) 91 Divers
 Centre généalogique de Savoie Marnaz Haute-Savoie (1814-1919) 1.892 Naissances
 Actes52 (Haute-Marne) Wassy-2 Haute-Marne (1869-1922) 1.584 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Châteauneuf Vendée (1700-1813) 1.823 Naissances
 Cercle Généalogique Vendéen Ste Radégonde des Noyers Vendée (1650-1792) 3.823 Naissances
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA) Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 257 D�c�s
 Cercle Historique de Fléron - GeneaBEL GéniDECES Belgique (1801-2024) 286.768 Divers
 Cercle Généalogique de l'Aisne Brissay-Choigny Aisne (1669-1893) 5.062 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Essises Aisne (1667-1791) 1.142 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Etouvelles Aisne (1694-1860) 1.206 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Bruyere sur Fere Aisne (1140-1779) 1.239 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Essomes sur Marne Aisne (1648-1787) 7.115 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Hartennes Aisne (1690-1789) 552 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Neuflieux Aisne (1174-7650) 544 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Viffort Aisne (1120-1957) 1.140 Naissances
 Association Racines & Patrimoine (59) Berelles Nord (1736-1907) 819 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Châteauneuf Saône-et-Loire (1692-1789) 372 D�c�s
 Groupe GénéDinant Balâtre Namur (1829-1829) 1 Naissances
 Groupe GénéDinant Laforêt Namur (1758-1799) 214 Naissances
 Cercle Généalogique de Vaucluse MERINDOL Vaucluse (1001-1900) 3.884 D�c�s
 Les-amis-du-vieux-Calais--Genealogie Réty Pas-de-Calais (1793-1811) 442 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Rivière Noire_ Black River Ile Maurice (1887-1887) 1 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Sainte Thérèse Curepipe Diocèse de Port-Louis (1909-1919) 801 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint Pierre-ès-liens Diocèse de Port-Louis (1845-1950) 1.063 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint Julien Hauts de Flacq Diocèse de Port-Louis (1809-1834) 104 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint François d'Assise Diocèse de Port-Louis (1838-1845) 89 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port Louis Ile Maurice (1810-1815) 24 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Communes Diverses Ile Maurice (1810-1810) 4 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Flacq Ile Maurice (1812-1815) 2 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Grand-Port Ile Maurice (1861-1880) 1.371 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Moka Ile Maurice (1814-1814) 1 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Pamplemousses Ile Maurice (1806-1880) 1.625 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Plaines Wilhems Ile Maurice (1861-1880) 1.642 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port-Louis Ile Maurice (1001-2005) 15.404 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière du Rempart Ile Maurice (1812-1880) 674 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière Noire_Black River Ile Maurice (1823-1880) 874 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rodrigues Ile Maurice (1871-1879) 7 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Savanne Ile Maurice (1830-1880) 853 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Seychelles Ile Maurice (1871-1880) 917 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Pamplemousses Ile Maurice (1761-1808) 211 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Plaines Wilhems Ile Maurice (1791-1914) 182 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Port-Louis Ile Maurice (1001-1891) 2.545 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Savanne Ile Maurice (1793-1810) 78 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COE Cathédrale Saint James Diocèse (Anglican) de Maurice (1813-1957) 1.147 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Ste Philomène_Marie Reine P D'or Diocèse de Port-Louis (1832-1840) 35 Mariages
 Ass. de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thiérache Féron Nord (1700-1736) 377 D�c�s
 Ass. de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thiérache Sémeries Nord (1685-2019) 1.150 D�c�s
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Corenne Namur (1662-1796) 268 D�c�s
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Flavion Namur (1768-1842) 570 D�c�s
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Saint-Aubin Namur (1659-1910) 2.454 D�c�s
 Généalogie de la Dordogne Saint-Barthélemy-de-Bellegarde Dordogne (1737-1810) 2.384 Naissances
 Généalogie de la Dordogne Saint Germain des Prés dordogne (1778-1790) 5 Naissances
 Généalogie de la Dordogne Ménesplet Dordogne (1870-1870) 1 Naissances
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises Chateau Lambert Haute-Saône (0-0) 15 Divers
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises Saint Barthélémy Haute-Saône (1741-1751) 100 Divers
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises Tremoins Haute-Saône (1728-1728) 37 Divers
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises Betoncourt les Brotte Haute-Saône (1867-1867) 1 Divers
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises HERICOURT Haute-Saône (1687-1687) 151 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Mounès Prohencoux, Mounès Aveyron (1758-1822) 544 Naissances
 Racines en Berry Hérisson Allier (1780-1792) 162 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Chataigneraie (La) Vendée (1720-1803) 1.485 Divers
 Aprogemere (Cantal) Boisset Cantal (1663-1902) 12.165 Naissances
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA) Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 104 Mariages
 Racines en Berry Ids-Saint-Roch Cher (1595-1924) 11.139 Naissances
 Généalogie de la Dordogne Jumilhac-le-Grand Dordogne (1668-1884) 2.062 Mariages
 Généalogie de la Dordogne Jumilhac-le-Grand Dordogne (1668-1904) 7.214 Naissances
 Association Généalogique de la Charente Pont-l'Abbé-d'Arnoult Charente-Maritime (1815-1904) 15 Mariages
 Relevés en Italie San Agustin (Las Colonias-Santa Fe) Argentine (1873-1920) 383 Naissances
 Groupe GénéDinant Denée Namur (1720-1930) 1.612 D�c�s
 Salsa Généalogie Entraide Saint-Gand Haute-Saône (1001-1791) 292 Mariages
 Salsa Généalogie Entraide Rupt-sur-Saône Haute-Saône (1700-1902) 862 Mariages
 Généalogie de la Dordogne Jumilhac-le-Grand Dordogne (1668-1868) 4.674 D�c�s
 Cercle Généalogique du Rouergue Segonzac (Villecomtal) Aveyron (1651-1792) 765 D�c�s
 Groupe GénéDinant Denée Namur (1721-1930) 630 Mariages
 Association Généalogique de l'Anjou Chapelle-sur-Oudon(La) Maine-et-Loire (1617-2016) 5.238 D�c�s
 Association Généalogique de l'Anjou Cossé Maine-et-Loire (1669-2011) 2.554 D�c�s
 Association Généalogique de l'Anjou Melay Maine-et-Loire (1637-1902) 2.848 Mariages
 Association Généalogique de l'Anjou Artannes Maine-et-Loire (1609-1902) 1.761 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Baugé-Temple Maine-et-Loire (1598-1685) 319 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Briollay Maine-et-Loire (1001-1792) 6.027 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Châteauneuf-sur-Sarthe(N-D-Séronnes) Maine-et-Loire (1668-1899) 5.842 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Coudray-Macouard(Le) Maine-et-Loire (1637-1902) 4.626 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Courchamps Maine-et-Loire (1596-1792) 2.289 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Courléon Maine-et-Loire (1610-1791) 2.326 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Denezé-sous-Doué Maine-et-Loire (1001-1655) 692 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Drain Maine-et-Loire (1681-1792) 5.481 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Erigné Maine-et-Loire (1583-1795) 3.506 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Forges Maine-et-Loire (1668-1792) 1.006 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Grugé-l'Hôpital Maine-et-Loire (1615-1902) 4.336 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Joué Maine-et-Loire (1598-1790) 5.427 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Jubaudière(La) Maine-et-Loire (1001-1790) 2.414 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Juigné-Béné Maine-et-Loire (1676-1900) 2.442 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Linières Maine-et-Loire (1668-1812) 1.407 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Luigné Maine-et-Loire (1580-1701) 1.485 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Mesnil(Le) Maine-et-Loire (1001-1862) 10.578 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Montreuil-sur-Maine Maine-et-Loire (1636-1730) 2.617 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Neuvy-en-Mauges Maine-et-Loire (1541-1800) 5.770 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Nuaillé Maine-et-Loire (1650-1902) 3.290 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Parnay Maine-et-Loire (1665-1906) 3.127 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Poitevinière(La) Maine-et-Loire (1650-1803) 6.372 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Puiset-Doré Maine-et-Loire (1600-1800) 5.492 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Puy-Notre-Dame(Le) Maine-et-Loire (1585-1902) 15.178 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Rablay Maine-et-Loire (1638-1806) 3.508 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Renaudière(la) Maine-et-Loire (1561-1802) 4.550 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Saint-Augustin-des-Bois Maine-et-Loire (1592-1792) 3.000 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Saint-Christophe-la-Couperie Maine-et-Loire (1692-1800) 971 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Saint-Lambert-du-Lattay Maine-et-Loire (1540-1902) 9.284 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Saint-Laurent-du-Mottay Maine-et-Loire (1579-1806) 6.482 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Saint-Melaine-sur-Aubance Maine-et-Loire (1595-1802) 3.589 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Saint-Paul-du-Bois Maine-et-Loire (1668-1802) 4.838 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Saint-Philbert-en-Mauges Maine-et-Loire (1668-1809) 1.251 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Saint-Pierre-en-Vaux Maine-et-Loire (1580-1840) 1.418 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Saint-Rémy-la-Varenne Maine-et-Loire (1603-1730) 2.789 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Saint-Sauveur-de-Flée Maine-et-Loire (1606-1802) 4.062 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Sarrigné Maine-et-Loire (1648-1902) 2.035 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Tigné Maine-et-Loire (1589-1802) 7.386 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Tourlandry(La) Maine-et-Loire (1592-1900) 12.995 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Ulmes(Les) Maine-et-Loire (1608-1902) 3.604 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Vézins Maine-et-Loire (1676-1902) 11.435 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Villedieu(la-Blouëre) Maine-et-Loire (1613-1793) 3.910 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Villeneuve-en-Mauges Maine-et-Loire (1618-1810) 2.462 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Armaillé Maine-et-Loire (1598-1902) 7.453 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Cholet(Notre-Dame) Maine-et-Loire (1668-1789) 5.929 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Cholet(Saint-Pierre) Maine-et-Loire (1675-1790) 14.101 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Coron Maine-et-Loire (1587-1908) 19.704 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Mazières Maine-et-Loire (1677-1942) 4.266 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Mûrs Maine-et-Loire (1541-1902) 14.212 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Passavant Maine-et-Loire (1600-1800) 2.872 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Roussay Maine-et-Loire (1668-1902) 6.336 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Saint-Christophe-du-Bois Maine-et-Loire (1581-1902) 9.735 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Saint-Martin-du-Bois Maine-et-Loire (1595-1902) 8.900 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Saint-Mathurin-sur-Loire Maine-et-Loire (1566-1961) 16.773 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Sainte-Gemmes-d'Andigné Maine-et-Loire (1534-1998) 10.576 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Somloire Maine-et-Loire (1601-1961) 7.029 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Thorigné-d'Anjou Maine-et-Loire (1607-1802) 3.803 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Trémentines Maine-et-Loire (1562-1957) 16.037 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Voide(Le) Maine-et-Loire (1601-1802) 5.899 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Yzernay Maine-et-Loire (1668-1961) 7.537 Naissances
 Groupe GénéDinant Leignon (EC) Namur (1797-1924) 4.038 Naissances
 Cercle Historique de Fléron - GeneaBEL Visé Liège (1001-1811) 21.697 D�c�s
 Cercle Généalogique du Rouergue Servières (Villecomtal) Aveyron (1643-1785) 585 D�c�s
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Martin) Haute-Marne (1706-1792) 6.024 D�c�s
 Cercle Généalogique en Uzége et Gard (GUG30) MONTFRIN Gard (1732-1783) 3.476 Naissances
 Cercle Historique de Fléron - GeneaBEL Jupille Liège (1001-1944) 8.660 Naissances
 Racines en Berry Lugny-Bourbonnais Cher (1693-1993) 524 D�c�s
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Martin) Haute-Marne (1669-1792) 2.072 Mariages
 AIEUX VAROIS GARDE (LA) VAR (1705-1923) 3.335 Mariages
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Martin) Haute-Marne (1706-1792) 7.874 Naissances
 Les-amis-du-vieux-Calais--Genealogie Calais_TD Pas-de-Calais (1883-1932) 30.283 Mariages
 Wallonia Bende Luxembourg (1777-1920) 1.124 Naissances
 Les-amis-du-vieux-Calais--Genealogie Calais_Notre-Dame Pas-de-Calais (1625-1797) 13.234 Mariages
 Les-amis-du-vieux-Calais--Genealogie Calais_Notre-Dame_publication Pas-de-Calais (1625-1791) 443 Mariages
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Quentin-la-Chabanne Creuse (1765-1898) 278 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Maison-Feyne Creuse (1746-1900) 135 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Faux-la-Montagne Creuse (1707-1937) 698 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Auriat Creuse (1807-1900) 82 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Dontreix Creuse (1762-1901) 2.200 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Aubusson Creuse (1591-1763) 12.872 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Bénévent-l'Abbaye Creuse (1744-1837) 509 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Évaux-les-Bains Creuse (1787-1901) 326 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Grand-Bourg (Le) Creuse (1728-1901) 614 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Guéret Creuse (1752-1922) 1.062 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Moutier-Rozeille Creuse (1717-1738) 581 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Néoux Creuse (1606-1721) 951 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Germain-Beaupré Creuse (1799-1896) 186 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Martin-Sainte-Catherine Creuse (1811-1901) 111 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Sulpice-le-Guérétois Creuse (1752-1899) 172 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Bourganeuf Creuse (1690-1867) 960 Divers
 Geneagesves Lives-sur-Meuse Namur (1609-1919) 2.129 D�c�s
 Groupe GénéDinant Huy Liège (1001-1924) 27.041 D�c�s
 Geneacaux DIEPPE Seine-Maritime (1001-2020) 186.980 Divers
 Geneagesves Lives-sur-Meuse Namur (1607-1919) 916 Mariages
 Geneagesves Orp-le-Grand Brabant (1001-1813) 3.636 Naissances
 Geneagesves Lives-sur-Meuse Namur (1607-1920) 3.585 Naissances
 Wallonia Lacuisine Luxembourg (1799-1949) 536 Mariages
 Les-amis-du-vieux-Calais--Genealogie Calais. Pas-de-Calais (1823-1885) 26.621 Naissances
 Les-amis-du-vieux-Calais--Genealogie Calais_Saint-Pierre-les-Calais... Pas-de-Calais (1813-1852) 12.282 Naissances
 ARSAS Agugliaro Diocesi di Vicenza (1816-1872) 2.150 Naissances
 ARSAS Albettone Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.178 Naissances
 ARSAS Alonte Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.480 Naissances
 ARSAS Altavilla Vicentina Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.513 Naissances
 ARSAS Altissimo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 3.582 Naissances
 ARSAS Arcugnano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.208 Naissances
 ARSAS Arsiero Diocesi di Vicenza (1816-1871) 5.949 Naissances
 ARSAS Arzignano Ognissanti Diocesi di Vicenza (1816-1871) 5.661 Naissances
 ARSAS Arzignano San Bortolo Diocesi di Vicenza (1836-1893) 1.614 Naissances
 ARSAS Asigliano Veneto Diocesi di Vicenza (1816-1865) 1.287 Naissances
 ARSAS Bagnolo, Lonigo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 921 Naissances
 ARSAS Barbarano Vicentino Diocesi di Vicenza (1816-1872) 3.828 Naissances
 ARSAS Bassano del G. S. Maria Diocesi di Vicenza (1815-1871) 3.808 Mariages
 ARSAS Bassano del G. Ss. Trinita Diocesi di Vicenza (1815-1871) 1.304 Mariages
 ARSAS Bosco di Nanto, Nanto Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.242 Naissances
 ARSAS Brendola Diocesi di Vicenza (1816-1871) 4.733 Naissances
 ARSAS Brenton, Roncà Diocesi di Vicenza (1823-1871) 369 Naissances
 ARSAS Brogliano Diocesi di Vicenza (1816-1870) 1.281 Naissances
 ARSAS Caldogno Diocesi di Vicenza (1816-1871) 3.150 Naissances
 ARSAS Campiglia dei Berici Diocesi di Vicenza (1816-1871) 3.069 Naissances
 ARSAS Campodalbero, Crespadoro Diocesi di Vicenza (1863-1872) 102 Naissances
 ARSAS Campodalbero, Crespadoro Diocesi di Vicenza (1863-1912) 336 Mariages
 ARSAS Casale, Vicenza Diocesi di Vicenza (1816-1871) 570 Naissances
 ARSAS Casotto, Pedemonte Diocesi di Vicenza (1804-1889) 481 Naissances
 ARSAS Castegnero Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.647 Naissances
 ARSAS Castelgomberto Diocesi di Vicenza (1816-1871) 4.664 Naissances
 ARSAS Castello di Arzignano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 8.961 Naissances
 ARSAS Castelnovo, Isola Vicentina Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.521 Naissances
 ARSAS Castelvecchio, Valdagno Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.777 Naissances
 ARSAS Cavazzale, Monticello Conte Otto Diocesi di Vicenza (1815-1871) 1.199 Naissances
 ARSAS Cerealto, Valdagno Diocesi di Vicenza (1817-1862) 311 Naissances
 ARSAS Cereda, Cornedo Vicentino Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.050 Naissances
 ARSAS Chiampo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 6.233 Naissances
 ARSAS Colzè, Montegalda Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.106 Naissances
 ARSAS Conco Diocesi di Padova (1816-1871) 3.696 Naissances
 ARSAS Cornedo Vicentino Diocesi di Vicenza (1816-1871) 4.012 Naissances
 ARSAS Costabissara Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.831 Naissances
 ARSAS Costozza, Longare Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.733 Naissances
 ARSAS Creazzo Diocesi di Vicenza (1816-1872) 2.975 Naissances
 ARSAS Cresole, Caldogno Diocesi di Vicenza (1816-1875) 792 Naissances
 ARSAS Crespadoro Diocesi di Vicenza (1816-1866) 1.168 Naissances
 ARSAS Dueville Diocesi di Vicenza (1816-1871) 3.257 Naissances
 ARSAS Durlo, Crespadoro Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.398 Naissances
 ARSAS Enna, Torrebelvicino Diocesi di Vicenza (1816-1871) 808 Naissances
 ARSAS Fimon, Arcugnano Diocesi di Vicenza (1815-1871) 1.512 Naissances
 ARSAS Fongara, Recoaro Vicentino Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.768 Naissances
 ARSAS Forni, Valdastico Diocesi di Vicenza (1816-1880) 1.548 Naissances
 ARSAS Gaianigo, Gazzo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 538 Naissances
 ARSAS Gambellara Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.559 Naissances
 ARSAS Gambugliano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.003 Naissances
 ARSAS Gazzo Padovano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.064 Naissances
 ARSAS Grancona Diocesi di Vicenza (1816-1872) 2.577 Naissances
 ARSAS Grantortino, Gazzo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 624 Naissances
 ARSAS Isola Vicentina Diocesi di Vicenza (1816-1871) 3.464 Naissances
 ARSAS Laghi Diocesi di Vicenza (1816-1870) 1.425 Naissances
 ARSAS Lanzè, Quinto Vicentino Diocesi di Vicenza (1816-1871) 799 Naissances
 ARSAS Lapio, Arcugnano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 698 Naissances
 ARSAS Lastebasse Diocesi di Padova (1816-1883) 1.353 Naissances
 ARSAS Leguzzano, San Vito di Leguzzano Diocesi di Vicenza (1817-1871) 209 Naissances
 ARSAS Longara, Vicenza Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.356 Naissances
 ARSAS Longare Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.949 Naissances
 ARSAS Lovertino, Albettone Diocesi di Vicenza (1816-1876) 992 Naissances
 ARSAS Lumignano, Longare Diocesi di Vicenza (1816-1871) 980 Naissances
 ARSAS Lupia, Sandrigo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.264 Naissances
 ARSAS Maddalene, Vicenza Diocesi di Vicenza (1835-1871) 1.736 Mariages
 ARSAS Maddalene, Vicenza Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.855 Naissances
 ARSAS Magrè, Schio Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.319 Naissances
 ARSAS Malo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 5.699 Naissances
 ARSAS Marano Vicentino Diocesi di Vicenza (1816-1871) 4.630 Naissances
 ARSAS Meledo, Sarego Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.668 Naissances
 ARSAS Molina, Malo Diocesi di Vicenza (1816-1891) 1.262 Naissances
 ARSAS Monte di Malo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 4.178 Naissances
 ARSAS Monte Magrè, Schio Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.419 Naissances
 ARSAS Monte San Lorenzo, Gambugliano Diocesi di Vicenza (1816-1867) 382 Naissances
 ARSAS Montecchio Maggiore San Pietro Diocesi di Vicenza (1846-1871) 1.762 Naissances
 ARSAS Montecchio Maggiore San Vitale Diocesi di Vicenza (1816-1875) 8.240 Naissances
 ARSAS Montecchio Precalcino Diocesi di Vicenza (1816-1871) 3.995 Naissances
 ARSAS Montemezzo, Sovizzo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 822 Naissances
 ARSAS Monteviale Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.471 Naissances
 ARSAS Monticello Conte Otto Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.236 Naissances
 ARSAS Monticello di Lonigo, Lonigo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 697 Naissances
 ARSAS Montorso Vicentino Diocesi di Vicenza (1816-1871) 3.085 Naissances
 ARSAS Mossano Diocesi di Vicenza (1816-1872) 2.346 Naissances
 ARSAS Motta, Costabissara Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.070 Naissances
 ARSAS Muzzolon, Cornedo Vicentino Diocesi di Vicenza (1816-1862) 831 Naissances
 ARSAS Nanto Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.260 Naissances
 ARSAS Nogarole Vicentino Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.781 Naissances
 ARSAS Novale, Valdagno Diocesi di Vicenza (1816-1873) 3.182 Naissances
 ARSAS Nove Diocesi di Vicenza (1816-1877) 4.509 Naissances
 ARSAS Noventa Vicentina Diocesi di Vicenza (1816-1871) 9.394 Naissances
 ARSAS Novoledo, Villaverla Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.213 Naissances
 ARSAS Orgiano Diocesi di Vicenza (1816-1857) 2.425 Naissances
 ARSAS Pedemonte Diocesi di Vicenza (1816-1906) 2.254 Naissances
 ARSAS Piana, Valdagno Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.084 Naissances
 ARSAS Pianezze del Lago, Arcugnano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 700 Naissances
 ARSAS Pievebelvicino, Torrebelvicino Diocesi di Vicenza (1816-1876) 612 Naissances
 ARSAS Pojana Maggiore Diocesi di Vicenza (1816-1871) 6.161 Naissances
 ARSAS Posina Diocesi di Vicenza (1816-1870) 5.508 Naissances
 ARSAS Povolaro, Dueville Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.356 Naissances
 ARSAS Pozzolo, Villaga Diocesi di Vicenza (1816-1872) 1.215 Naissances
 ARSAS Priabona, Monte di Malo Diocesi di Vicenza (1824-1871) 1.010 Naissances
 ARSAS Quargnenta, Brogliano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.664 Naissances
 ARSAS Recoaro Diocesi di Vicenza (1816-1871) 7.166 Naissances
 ARSAS Rettorgole, Caldogno Diocesi di Vicenza (1816-1871) 299 Naissances
 ARSAS Rosà Diocesi di Vicenza (1815-1871) 13.617 Naissances
 ARSAS Rosà Diocesi di Vicenza (1815-1871) 2.513 Mariages
 ARSAS Rovegliana, Recoaro Diocesi di Vicenza (1816-1875) 1.340 Naissances
 ARSAS San Bonifacio Diocesi di Vicenza (1808-1871) 5.848 Naissances
 ARSAS San Pietro Intrigogna, Vicenza Diocesi di Vicenza (1816-1879) 812 Naissances
 ARSAS San Pietro Mussolino Diocesi di Vicenza (1816-1865) 983 Naissances
 ARSAS San Rocco Tretto, Schio Diocesi di Vicenza (1816-1866) 1.072 Naissances
 ARSAS San Tomio, Malo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.861 Naissances
 ARSAS San Ulderico di Tretto, Schio Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.715 Naissances
 ARSAS San Vito di Leguzzano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.478 Naissances
 ARSAS San Vito, Brendola Diocesi di Vicenza (1816-1861) 288 Naissances
 ARSAS San Zeno, Cassola Diocesi di Vicenza (1816-1876) 2.223 Naissances
 ARSAS Santa Caterina Tretto, Schio Diocesi di Vicenza (1816-1871) 897 Naissances
 ARSAS Santi Felice e Fortunato, Vicenza Diocesi di Vicenza (1810-1871) 4.291 Naissances
 ARSAS Santorso Diocesi di Vicenza (1816-1871) 3.742 Naissances
 ARSAS Sarego Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.894 Naissances
 ARSAS Schio Diocesi di Vicenza (1786-1871) 20.587 Naissances
 ARSAS Selva di Trissino, Trissino Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.184 Naissances
 ARSAS Settecà, Vicenza Diocesi di Vicenza (1816-1873) 785 Naissances
 ARSAS Sorio, Gambellara Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.369 Naissances
 ARSAS Sossano Diocesi di Vicenza (1816-1871) 4.507 Naissances
 ARSAS Sovizzo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.553 Naissances
 ARSAS Staro, Valli del Pasubio Diocesi di Vicenza (1816-1886) 1.325 Naissances
 ARSAS Toara, Villaga Diocesi di Vicenza (1816-1880) 1.351 Naissances
 ARSAS Tonezza Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.957 Naissances
 ARSAS Torrebelvicino Diocesi di Vicenza (1816-1862) 1.643 Naissances
 ARSAS Torreselle, Isola Vicentina Diocesi di Vicenza (1816-1871) 867 Naissances
 ARSAS Trissino Diocesi di Vicenza (1816-1873) 6.101 Naissances
 ARSAS Valdagno San Clemente Diocesi di Vicenza (1816-1871) 6.705 Naissances
 ARSAS Valli del Pasubio Diocesi di Vicenza (1816-1873) 8.504 Naissances
 ARSAS Valmarana, Altavilla Vicentina Diocesi di Vicenza (1815-1873) 980 Naissances
 ARSAS Valrovina, Bassano del Grappa Diocesi di Vicenza (1816-1871) 2.018 Naissances
 ARSAS Valstagna Diocesi di Padova (1816-1871) 2.115 Mariages
 ARSAS Valstagna Diocesi di Padova (1816-1871) 6.058 Naissances
 ARSAS Velo d'Astico Diocesi di Vicenza (1816-1871) 3.637 Naissances
 ARSAS Vigardolo, Monticello Conte Otto Diocesi di Vicenza (1813-1865) 652 Naissances
 ARSAS Villa del Ferro, Val Liona Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.210 Naissances
 ARSAS Villa di Molvena, Molvena Diocesi di Vicenza (1816-1873) 388 Naissances
 ARSAS Villabalzana, Arcugnano Diocesi di Vicenza (1816-1880) 1.468 Naissances
 ARSAS Villaga Diocesi di Vicenza (1816-1883) 1.436 Naissances
 ARSAS Villaganzerla, Castegnero Diocesi di Vicenza (1816-1871) 905 Naissances
 ARSAS Villalta, Gazzo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.098 Naissances
 ARSAS Villaverla Diocesi di Vicenza (1816-1871) 3.170 Naissances
 ARSAS Vivaro, Dueville Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.024 Naissances
 ARSAS Zermeghedo Diocesi di Vicenza (1816-1871) 1.051 Naissances
 ARSAS Zovencedo Diocesi di Vicenza (1816-1876) 1.531 Naissances
 Amitiés Généalogiques Bordelaises CAMBES Gironde (1669-1760) 470 D�c�s
 Relevés en Italie Virle Piemonte Piemont (1780-1899) 1.095 Naissances
 Amitiés Généalogiques Bordelaises CAMBES Gironde (1669-1710) 109 Mariages
 AIEUX VAROIS HYERES VAR (1677-1925) 2.396 Naissances
 AIEUX VAROIS TOULON VAR (1775-1924) 2.160 Naissances
 AIEUX VAROIS VALETTE (LA) VAR (1726-1923) 2.158 Naissances
 AIEUX VAROIS PIERREFEU VAR (1703-1922) 2.897 Naissances
 Les-amis-du-vieux-Calais--Genealogie Calais Pas-de-Calais (1793-1810) 5.056 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Gap 05 (1001-1860) 30.844 D�c�s
 Amitiés Généalogiques Bordelaises CADAUJAC Gironde (1674-1674) 426 Divers
 Cercle Généalogique de l'Aisne Boué Aisne (1668-1769) 2.691 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Chavignon Aisne (1853-1892) 1.045 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Faverolles Aisne (1727-1813) 1.501 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Fontenoy Aisne (1370-1838) 522 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne La Chapelle sur Chézy Aisne (1668-1793) 859 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Laval en Laonnois Aisne (1668-1802) 1.784 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Plessier Huleu Aisne (1716-1916) 540 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Septmonts Aisne (1476-1792) 1.652 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Sermoise Aisne (1576-1812) 1.465 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Rozoy Bellevale Aisne (1668-1791) 702 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Mortefontaine Aisne (177-1790) 424 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Essisses Aisne (171-1791) 2.279 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Viels Maisons aisne (1371-1793) 2.255 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Courmont Aisne (1174-1792) 753 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Fresnes en Tardenois aisne (153-1792) 1.590 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne la Chapelle Monthodon aisne (174-1810) 852 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Celles les Condé Aisne (1679-1803) 759 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Crézancy Aisne (1669-1910) 6.160 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Dampleux Aisne (1671-1812) 1.271 Naissances
 Wallonia Arlon Luxembourg (1796-1934) 19.593 D�c�s
 Association Généalogique de la Charente Limoges Haute-Vienne (1802-1913) 56 Mariages
 Association Racines & Patrimoine (59) Clairfontaine Nord (1715-1715) 1 Divers
 Association Racines & Patrimoine (59) Frenoy le Grand Nord (1715-1715) 1 Divers
 Association Racines & Patrimoine (59) Fourmies Nord (1678-2022) 1.133 Divers
 Association Racines & Patrimoine (59) Glageon Nord (1680-1892) 130 Divers
 Association Racines & Patrimoine (59) Ohain Nord (1682-1887) 9 Divers
 Association Racines & Patrimoine (59) Sains du Nord Nord (1693-1898) 66 Divers
 Association Racines & Patrimoine (59) Trélon Nord (1703-1891) 27 Divers
 Association Racines & Patrimoine (59) Wignehies Nord (1643-2024) 2.736 Divers
 Association Racines & Patrimoine (59) Anor Nord (1680-1897) 856 Divers
 Cercle Généalogique de l'Aisne Brasles Aisne (1668-1889) 817 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Commenchon Aisne (1445-1805) 655 D�c�s
 Racines en Berry Bourges (Diocèse) Cher (1623-1833) 13.997 Divers
 Racines en Berry Beaulieu-sur-Loire Loiret (1708-2024) 10.807 D�c�s
 Cercle Généalogique de l'Aisne Charmel (le) aisne (1669-1793) 1.217 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Athies-sous-Laon Aisne (1672-1821) 2.622 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Athies-sous-Laon (partiel) Aisne (1822-1910) 256 Naissances
 Racines en Berry Saint-Pierre-les-Bois Cher (1614-1924) 7.116 Naissances
 Racines en Berry Saint-Amand-Montrond Cher (1650-1920) 10.777 Naissances
 Association Généalogie-Aisne Blesmes Aisne (1815-1920) 280 Mariages
 Wallonia Léglise Luxembourg (1800-1912) 2.409 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Crévoux 05 (1693-1922) 3.704 D�c�s
 Amitiés Généalogiques Bordelaises AUDENGE Gironde (1642-1710) 634 Divers
 Association Généalogique des Hautes Alpes Crévoux 05 (1693-1922) 902 Mariages
 Racines en Berry Saint-Pierre-les-Bois Cher (1615-2023) 5.455 D�c�s
 Association Généalogique des Hautes Alpes Crévoux 05 (1693-1922) 4.140 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Escorailles Cantal (1704-1932) 1.072 Naissances
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Ahun Creuse (1699-1705) 421 Divers
 Cercle Généalogique Vendéen Chalais Vendée (1632-1792) 1.429 D�c�s
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) THONON-LES-BAINS HAUTE-SAVOIE (1794-2023) 30.612 D�c�s
 Groupe GénéDinant Annonces Vers l'Avenir Belgique (1821-2016) 69.084 D�c�s
 Groupe GénéDinant Graide Namur (1669-1974) 3.176 D�c�s
 Les-amis-du-vieux-Calais--Genealogie Calais_Notre-Dame: Pas-de-Calais (1650-1792) 41.787 Naissances
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Ahun Creuse (1628-1940) 2.790 Mariages
 Racines en Berry Sidiailles Cher (1628-2023) 5.050 D�c�s
 Les Marmottes de Savoie (Actes en vrac) CONTAMINE-SUR-ARVE HAUTE-SAVOIE (1726-1726) 2 Divers
 Wallonia Carlsbourg Luxembourg (1913-1940) 353 D�c�s
 Racines en Berry Beaulieu-sur-Loire Loiret (1708-1905) 13.002 Naissances
 Groupe GénéDinant Carlsbourg Luxembourg (1899-1940) 495 D�c�s
 Amitiés Généalogiques Bordelaises BORDEAUX Gironde (1722-1788) 200.427 Divers
 Association Généalogique Vertavienne VILLEPOT Loire-Atlantique (1614-1949) 638 Naissances
 Association Généalogique Vertavienne REZÉ lès NANTES Loire-Atlantique (1582-1949) 45.210 Naissances
 Salsa Généalogie Entraide Rupt-sur-Saône Haute-Saône (1695-1840) 2.989 Naissances
 Groupe GénéDinant La Hestre Hainaut (1881-1883) 308 Naissances
 Racines en Berry Beaulieu-sur-Loire Loiret (1708-1905) 3.584 Mariages
 Cercle Généalogique de la Mayenne (53) Epineux le Seguin Mayenne (1578-1811) 2.684 Naissances
 Association Généalogique Vertavienne VALLET Loire-Atlantique (1670-2023) 18.495 D�c�s
 Association Généalogie-Aisne Pargny-les-Bois Aisne (1675-1810) 706 D�c�s
 Wallonia Tintigny Luxembourg (1813-1950) 1.150 Mariages
 Salsa Généalogie Entraide Rupt-sur-Saône Haute-Saône (1694-2020) 2.662 D�c�s
 Association Généalogique de l'Anjou Beaupréau(Saint-Martin) Maine-et-Loire (1001-1790) 13.009 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Bourg-L'Evêque Maine-et-Loire (1001-1790) 1.502 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Brigné Maine-et-Loire (1001-1749) 3.379 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Cerqueux-de-Maulévrier(Les) Maine-et-Loire (1001-1822) 4.882 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Saint-Saturnin-sur-Loire Maine-et-Loire (1001-1658) 1.420 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Chapelle-sur-Oudon(La) Maine-et-Loire (1001-1896) 7.036 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Richebourg Maine-et-Loire (1001-1636) 205 Naissances
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Amand-Jartoudeix Creuse (1824-1900) 74 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Marsac Creuse (1785-1900) 132 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Lavaufranche Creuse (1869-1901) 28 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Boussac Creuse (1767-1893) 171 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Moutier-Malcard Creuse (1738-1901) 467 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Agnant-de-Versillat Creuse (1720-1900) 428 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Maurice-près-Crocq Creuse (1661-1661) 108 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Dun-le-Palestel Creuse (1734-1735) 18.424 Divers
 Racines en Berry Limeux Cher (1670-1840) 2.463 Naissances
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Bas-Rhin (1792-1792) 542 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Vendée (1783-1783) 261 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Gironde (1929-1929) 711 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Seine-Maritime (1731-1731) 365 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Vosges (1751-1789) 4.284 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Côte-d'Or (1588-1735) 5.991 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Hauts-de-Seine (1971-2024) 1.308 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Cher (1971-2024) 233 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Gard (1971-2024) 441 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Nièvre (1971-2024) 271 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Lot-et-Garonne (1971-2024) 157 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Val-de-Marne (1971-2024) 1.349 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Haute-Vienne (1973-2024) 128 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Essonne (1970-2024) 903 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Territoire de Belfort (1971-2024) 602 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Eure-et-Loir (1970-2024) 237 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Alpes-Maritimes (1971-2024) 1.365 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Gers (1976-2024) 81 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Creuse (1971-2024) 47 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Calvados (1971-2024) 244 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Var (1971-2024) 1.029 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Eure (1971-2024) 268 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Haute-Savoie (1972-2024) 465 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Tarn (1972-2024) 121 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Tarn-et-Garonne (1971-2024) 124 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Nord (1971-2024) 523 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Hérault (1970-2024) 697 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Loiret (1971-2024) 435 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Haute-Loire (1973-2024) 62 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Drôme (1971-2024) 326 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Morbihan (1971-2024) 204 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Landes (1971-2024) 202 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Pyrénées-Atlantiques (1971-2024) 356 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Val-d'Oise (1971-2024) 788 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Moselle (1971-2024) 1.125 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Indre-et-Loire (1971-2024) 328 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Isère (1971-2024) 526 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Rhône (1970-2024) 1.013 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Pas-de-Calais (1971-2024) 207 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Yvelines (1969-2024) 966 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Haute-Saône (1944-2024) 1.964 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Meurthe-et-Moselle (1970-2024) 5.285 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Doubs (1971-2024) 1.313 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Sarthe (1971-2024) 211 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Marne (1915-2024) 4.298 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Bouches-du-Rhône (1971-2024) 1.179 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Finistère (1971-2024) 210 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Ardennes (1971-2024) 629 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Aube (1971-2024) 3.997 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Aisne (1971-2024) 520 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Haute-Garonne (1971-2024) 490 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Seine-et-Marne (1970-2024) 1.447 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Saône-et-Loire (1971-2024) 598 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Meuse (1970-2024) 2.531 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Charente-Maritime (1971-2024) 362 Divers
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) PRINGY HAUTE-SAVOIE (1815-2017) 381 D�c�s
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) ANNECY HAUTE-SAVOIE (1634-2023) 42.709 D�c�s
 Association Généalogique Vertavienne REZÉ lès NANTES Loire-Atlantique (1594-1949) 10.897 Mariages
 Association Généalogique Vertavienne SOUDAN Loire-Atlantique (1566-1901) 4.765 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Pargny-les-Bois Aisne (1675-1809) 254 Mariages
 Wallonia Douzy France (Ardennes) (1671-1922) 6.007 Naissances
 Wallonia Saint-Léger Luxembourg (1874-1918) 1.815 Naissances
 Cercle Généalogique de la Mayenne (53) Laval Cordeliers Mayenne (1742-1784) 34 D�c�s
 Racines en Berry Chouday Indre (2024-2024) 1 Divers
 Racines en Berry Saint-Victor Allier (2023-2024) 5 Divers
 Racines en Berry Cosne-d'Allier Allier (1971-2024) 811 Divers
 Racines en Berry Saint-Pierre-le-Bost Creuse (1971-2024) 274 Divers
 Racines en Berry Vicq Allier (1971-2024) 198 Divers
 Racines en Berry Saint-Caprais Allier (1971-2024) 162 Divers
 Racines en Berry Brinay Nièvre (2023-2024) 8 Divers
 Racines en Berry Guilly Indre (2022-2024) 4 Divers
 Racines en Berry La Chapelle-Saint-Laurian Indre (2022-2024) 6 Divers
 Racines en Berry Coullons Loiret (2022-2024) 22 Divers
 Racines en Berry Beaulieu-sur-Loire Loiret (2022-2024) 10 Divers
 Racines en Berry Boussac Creuse (2022-2024) 21 Divers
 Racines en Berry Châtillon-sur-Loire Loiret (2022-2024) 16 Divers
 Racines en Berry Étrechet Indre (2022-2024) 8 Divers
 Racines en Berry Gien Loiret (2022-2024) 219 Divers
 Racines en Berry La Châtre Indre (2023-2024) 80 Divers
 Racines en Berry Montierchaume Indre (2022-2024) 12 Divers
 Racines en Berry Poulaines Indre (2022-2024) 26 Divers
 Racines en Berry Reugny Allier (1972-2024) 126 Divers
 Racines en Berry Saint-Août Indre (2022-2024) 18 Divers
 Racines en Berry Saint-Chartier Indre (2022-2024) 15 Divers
 Racines en Berry Saint-Florentin Indre (2022-2024) 4 Divers
 Racines en Berry Sainte-Fauste Indre (2022-2024) 4 Divers
 Racines en Berry Salbris Loir-et-Cher (2022-2024) 55 Divers
 Racines en Berry Souesmes Loir-et-Cher (2022-2024) 15 Divers
 Racines en Berry Theillay Loir-et-Cher (2022-2024) 11 Divers
 Racines en Berry Vouillon Indre (2022-2024) 3 Divers
 Racines en Berry Saint-Valentin Indre (1971-2024) 144 Divers
 Racines en Berry Meillers Allier (1001-2024) 485 Divers
 Racines en Berry Autry-le-Châtel Loiret (1972-2024) 736 Divers
 Racines en Berry Lizeray Indre (1785-2024) 73 Divers
 Racines en Berry Escurolles Allier (1758-2024) 352 Divers
 Racines en Berry Durdat-Larequille Allier (1971-2024) 616 Divers
 Racines en Berry Montvicq Allier (1971-2024) 734 Divers
 Racines en Berry Saint-Nicolas-des-Biefs Allier (1971-2024) 502 Divers
 Racines en Berry Thionne Allier (1971-2024) 391 Divers
 Racines en Berry Saint-Marcel-en-Murat Allier (1600-2024) 173 Divers
 Racines en Berry Ébreuil Allier (1607-2024) 913 Divers
 Racines en Berry Fleuriel Allier (1652-2024) 389 Divers
 Racines en Berry Monestier Allier (1553-2024) 409 Divers
 Racines en Berry Target Allier (1680-2024) 635 Divers
 Racines en Berry Taxat-Senat Allier (1674-2024) 225 Divers
 Racines en Berry Échassières Allier (1673-2024) 383 Divers
 Racines en Berry Saint-Hilaire Allier (1611-2024) 718 Divers
 Racines en Berry Tronget Allier (1971-2024) 412 Divers
 Racines en Berry Le Theil Allier (1609-2024) 494 Divers
 Racines en Berry Louroux-Bourbonnais Allier (1971-2024) 158 Divers
 Racines en Berry Louroux-de-Bouble Allier (1678-2024) 554 Divers
 Racines en Berry Nades Allier (1693-2024) 140 Divers
 Racines en Berry Deux-Chaises Allier (1970-2024) 442 Divers
 Racines en Berry Chantelle Allier (1598-2024) 517 Divers
 Racines en Berry Chirat-l'Église Allier (1672-2024) 185 Divers
 Racines en Berry Autry-Issards Allier (1598-2024) 223 Divers
 Racines en Berry Bellenaves Allier (1696-2024) 647 Divers
 Racines en Berry Buxières-les-Mines Allier (1654-2024) 1.294 Divers
 Racines en Berry Le Breuil Allier (1971-2024) 640 Divers
 Racines en Berry Bagneux Allier (1682-2024) 201 Divers
 Racines en Berry Bourbon-l'Archambault Allier (1683-2024) 1.201 Divers
 Racines en Berry Cérilly Allier (1600-2024) 781 Divers
 Racines en Berry Le Veurdre Allier (1620-2024) 347 Divers
 Racines en Berry Saint-Bonnet-Tronçais Allier (1971-2024) 322 Divers
 Racines en Berry Mazirat Allier (1971-2024) 251 Divers
 Racines en Berry Vallon-en-Sully Allier (1971-2024) 632 Divers
 Racines en Berry Ainay-le-Château Allier (1628-2024) 517 Divers
 Racines en Berry Le Brethon Allier (1702-2024) 296 Divers
 Racines en Berry Chéry Cher (1971-2024) 70 Divers
 Racines en Berry Lissay-Lochy Cher (1972-2024) 45 Divers
 Racines en Berry Lurcy-Lévis Allier (1622-2024) 1.311 Divers
 Racines en Berry Huriel Allier (1971-2024) 862 Divers
 Racines en Berry Achères Cher (1972-2024) 82 Divers
 Racines en Berry Alluy Nièvre (1717-2024) 362 Divers
 Racines en Berry Argent-sur-Sauldre Cher (1971-2024) 927 Divers
 Racines en Berry Aubigny Cher (2021-2024) 60 Divers
 Racines en Berry Aubinges Cher (1971-2024) 45 Divers
 Racines en Berry Audes Allier (1910-2024) 307 Divers
 Racines en Berry Avord Cher (1971-2024) 189 Divers
 Racines en Berry Bannay Cher (1971-2024) 258 Divers
 Racines en Berry Blancafort Cher (1970-2024) 549 Divers
 Racines en Berry Boulleret Cher (1971-2024) 442 Divers
 Racines en Berry Bourges Cher (1904-2024) 14.950 Divers
 Racines en Berry Courçais Allier (1670-2024) 316 Divers
 Racines en Berry Cours-les-Barres Cher (1873-2024) 430 Divers
 Racines en Berry Cuffy Cher (1896-2024) 560 Divers
 Racines en Berry Farges-en-Septaine Cher (1971-2024) 268 Divers
 Racines en Berry Foëcy Cher (1970-2024) 320 Divers
 Racines en Berry Franchesse Allier (1710-2024) 333 Divers
 Racines en Berry Fussy Cher (1971-2024) 54 Divers
 Racines en Berry Genouilly Cher (1971-2024) 222 Divers
 Racines en Berry Graçay Cher (1970-2024) 662 Divers
 Racines en Berry Groises Cher (1971-2024) 99 Divers
 Racines en Berry Issoudun Indre (1970-2024) 4.970 Divers
 Racines en Berry Jars Cher (1970-2024) 348 Divers
 Racines en Berry Jussy-le-Chaudrier Cher (1733-2024) 448 Divers
 Racines en Berry La Chapelaude Allier (1971-2024) 431 Divers
 Racines en Berry La Chapelle-Saint-Ursin Cher (1971-2024) 87 Divers
 Racines en Berry La Guerche-sur-l'Aubois Cher (1971-2024) 1.226 Divers
 Racines en Berry Lazenay Cher (1970-2024) 98 Divers
 Racines en Berry Le Blanc Indre (1970-2024) 3.340 Divers
 Racines en Berry Le Noyer Cher (1971-2024) 168 Divers
 Racines en Berry Les Aix-d'Angillon Cher (1922-2024) 221 Divers
 Racines en Berry Limoise Allier (1701-2024) 105 Divers
 Racines en Berry Luçay-le-Libre Indre (1971-2024) 71 Divers
 Racines en Berry Lugny-Champagne Cher (1863-2024) 90 Divers
 Racines en Berry Massay Cher (1971-2024) 324 Divers
 Racines en Berry Mehun-sur-Yèvre Cher (1970-2024) 1.266 Divers
 Racines en Berry Menetou-Couture Cher (1970-2024) 255 Divers
 Racines en Berry Ménétréol-sous-Sancerre Cher (1971-2024) 158 Divers
 Racines en Berry Mornay-sur-Allier Cher (1780-2024) 240 Divers
 Racines en Berry Nérondes Cher (1805-2024) 570 Divers
 Racines en Berry Pierrefitte-sur-Sauldre Loir-et-Cher (1971-2024) 852 Divers
 Racines en Berry Presly Cher (1971-2024) 185 Divers
 Racines en Berry Preuilly CHER (1970-2024) 58 Divers
 Racines en Berry Quincy CHER (1971-2023) 103 Divers
 Racines en Berry Reuilly Indre (1971-2024) 563 Divers
 Racines en Berry Saint-Aignan-des-Noyers Cher (1971-2024) 28 Divers
 Racines en Berry Saint-Doulchard Cher (1971-2024) 460 Divers
 Racines en Berry Saint-Eloy-de-Gy Cher (1971-2024) 144 Divers
 Racines en Berry Saint-Pierre-de-Jards Indre (1972-2024) 111 Divers
 Racines en Berry Sainte-Gemme-en-Sancerrois Cher (1971-2024) 179 Divers
 Racines en Berry Sancergues Cher (1905-2024) 335 Divers
 Racines en Berry Senneçay Cher (1970-2024) 66 Divers
 Racines en Berry Sury-ès-Bois Cher (1971-2024) 302 Divers
 Racines en Berry Thénioux Cher (1970-2024) 96 Divers
 Racines en Berry Tintury Nièvre (1728-2024) 259 Divers
 Racines en Berry Torteron Cher (1971-2024) 439 Divers
 Racines en Berry Vasselay Cher (1971-2024) 93 Divers
 Racines en Berry Vaux Allier (1971-2024) 277 Divers
 Racines en Berry Vinon Cher (1971-2024) 153 Divers
 Racines en Berry Viplaix Allier (1870-2024) 399 Divers
 Racines en Berry Vierzon Cher (1944-2024) 7.849 Divers
 Racines en Berry Baugy Cher (1823-2024) 439 Divers
 Racines en Berry Argenvières Cher (1862-2024) 283 Divers
 Racines en Berry Apremont-sur-Allier Cher (1876-2024) 729 Divers
 Racines en Berry Alligny-en-Morvan Nièvre (1902-2024) 556 Divers
 Racines en Berry Biches Nièvre (1872-2024) 371 Divers
 Racines en Berry Châtillon-en-Bazois Nièvre (1884-2024) 665 Divers
 Racines en Berry Couleuvre Allier (1621-2024) 548 Divers
 Racines en Berry Saint-Léopardin-d'Augy Allier (1700-2024) 337 Divers
 Racines en Berry Saint-Sauvier Allier (1676-2024) 416 Divers
 Racines en Berry Marmagne CHER (1799-2024) 214 Divers
 Racines en Berry Moulins-Sur-Yèvre Cher (1842-2023) 131 Divers
 Racines en Berry Neuilly-en-Dun Cher (1794-2024) 127 Divers
 Racines en Berry Berry-Bouy Cher (1877-2024) 82 Divers
 Racines en Berry Arpheuilles Cher (1707-2024) 73 Divers
 Racines en Berry Jouet-sur-l'Aubois Cher (1883-2024) 747 Divers
 Racines en Berry Brinon-sur-Sauldre Cher (1610-2024) 1.089 Divers
 Racines en Berry Henrichemont Cher (1685-2024) 810 Divers
 Racines en Berry Herry Cher (1904-2024) 748 Divers
 Racines en Berry La Chapelle-d'Angillon Cher (1766-2024) 193 Divers
 Racines en Berry La Chapelotte Cher (1906-2024) 81 Divers
 Racines en Berry Morogues Cher (1920-2024) 121 Divers
 Racines en Berry Saint-Satur Cher (1908-2024) 552 Divers
 Racines en Berry Sancerre Cher (1634-2024) 999 Divers
 Racines en Berry Sancoins Cher (1754-2024) 1.654 Divers
 Racines en Berry Santranges Cher (1877-2024) 460 Divers
 Racines en Berry Barlieu Cher (1578-2024) 371 Divers
 Racines en Berry Vallenay Cher (1803-2024) 214 Divers
 Racines en Berry Rezay Cher (1971-2024) 122 Divers
 Racines en Berry Saint-Christophe-en-Boucherie Indre (1971-2024) 229 Divers
 Racines en Berry Saint-Hilaire-en-Lignières Cher (1668-2024) 282 Divers
 Racines en Berry Lignières Cher (1618-2024) 795 Divers
 Racines en Berry Le Châtelet Cher (1796-2024) 456 Divers
 Racines en Berry Maisonnais Cher (1971-2024) 129 Divers
 Racines en Berry Châteaumeillant Cher (1669-2024) 2.656 Divers
 Racines en Berry La Berthenoux Indre (1866-2024) 581 Divers
 Racines en Berry Pérassay Indre (1627-2024) 439 Divers
 Racines en Berry Saint-Maur Cher (1674-2024) 196 Divers
 Racines en Berry Saint-Saturnin Cher (1686-2024) 443 Divers
 Racines en Berry Vesdun Cher (1677-2024) 418 Divers
 Racines en Berry Vijon Indre (1775-2024) 518 Divers
 Racines en Berry Bruère-Allichamps Cher (1971-2024) 192 Divers
 Racines en Berry Ineuil Cher (1804-2024) 130 Divers
 Racines en Berry Orval Cher (1758-2024) 180 Divers
 Racines en Berry Saint-Amand-Montrond Cher (1729-2024) 4.306 Divers
 Racines en Berry Saint-Georges-de-Poisieux Cher (1653-2024) 180 Divers
 Racines en Berry Chezal-Benoît Cher (1971-2024) 196 Divers
 Racines en Berry Faverdines Cher (1780-2024) 75 Divers
 Racines en Berry Meillant Cher (1747-2024) 234 Divers
 Racines en Berry Saint-Loup-des-Chaumes Cher (1774-2024) 147 Divers
 Racines en Berry Dun-sur-Auron Cher (1907-2024) 900 Divers
 Racines en Berry Châteauneuf-sur-Cher Cher (1795-2024) 721 Divers
 Racines en Berry Corquoy Cher (1723-2024) 121 Divers
 Racines en Berry Etrechy Cher (1704-2023) 157 Divers
 Racines en Berry Givardon Cher (1689-2024) 187 Divers
 Racines en Berry Osmery Cher (1799-2024) 85 Divers
 Racines en Berry Ourouer-les-Bourdelins Cher (1794-2024) 238 Divers
 Racines en Berry Saint-Denis-de-Palin Cher (1871-2024) 116 Divers
 Racines en Berry Saint-Florent-sur-Cher CHER (1779-2024) 1.102 Divers
 Racines en Berry Savigny-en-Septaine Cher (1842-2024) 356 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Pierre) Haute-Marne (1702-1792) 14.374 D�c�s
 Association Généalogie-Aisne Pargny-les-Bois Aisne (1675-1810) 1.031 Naissances
 Racines en Berry Thizay Indre (2024-2024) 1 D�c�s
 Racines en Berry Saint-Aubin Indre (2024-2024) 2 D�c�s
 Racines en Berry Saint-Pont Allier (1792-2024) 2.155 D�c�s
 Racines en Berry Saint-Chartier Indre (2022-2024) 4 D�c�s
 Racines en Berry Saint-Florentin Indre (2023-2024) 3 D�c�s
 Racines en Berry Souesmes Loir-et-Cher (2022-2024) 6 D�c�s
 Racines en Berry Étrechet Indre (2022-2024) 24 D�c�s
 Racines en Berry Salbris Loir-et-Cher (2022-2024) 64 D�c�s
 Racines en Berry Saint-Martinien Allier (1672-2024) 1.366 D�c�s
 Racines en Berry Autry-le-Châtel Loiret (1690-2024) 9.242 D�c�s
 Racines en Berry Saint-Marcel-en-Murat Allier (1613-2024) 1.682 D�c�s
 Racines en Berry Taxat-Senat Allier (1833-2024) 783 D�c�s
 Racines en Berry Échassières Allier (1673-2024) 4.027 D�c�s
 Racines en Berry Tronget Allier (1792-2024) 2.005 D�c�s
 Racines en Berry Saint-Aubin-le-Monial Allier (1660-2024) 942 D�c�s
 Racines en Berry Chirat-l'Église Allier (1671-2024) 1.985 D�c�s
 Racines en Berry Saint-Bonnet-Tronçais Allier (1792-2024) 4.062 D�c�s
 Racines en Berry Vallon-en-Sully Allier (1799-2024) 3.688 D�c�s
 Racines en Berry Villequiers Cher (1971-2024) 137 D�c�s
 Racines en Berry Château-sur-Allier Allier (1653-2024) 3.359 D�c�s
 Racines en Berry Nérondes Cher (1923-2024) 3.435 D�c�s
 Racines en Berry Précy Cher (1799-2024) 2.570 D�c�s
 Racines en Berry Saint-Doulchard Cher (1970-2024) 4.936 D�c�s
 Racines en Berry Saint-Georges-sur-Moulon Cher (1972-2024) 86 D�c�s
 Racines en Berry Viplaix Allier (1646-2024) 3.351 D�c�s
 Racines en Berry Vasselay Cher (1668-2024) 5.224 D�c�s
 Racines en Berry Saint-Germain-du-Puy Cher (1700-2024) 2.279 D�c�s
 Racines en Berry Sainte-Solange Cher (1794-2024) 1.645 D�c�s
 Racines en Berry Jouet-sur-l'Aubois Cher (1883-2024) 1.260 D�c�s
 Racines en Berry Saint-Léger-le-Petit Cher (1730-2024) 1.427 D�c�s
 Racines en Berry Boulleret Cher (1620-2024) 11.926 D�c�s
 Racines en Berry Ménétréol-sous-Sancerre Cher (1635-2023) 6.592 D�c�s
 Racines en Berry Saint-Satur Cher (1674-2024) 12.217 D�c�s
 Racines en Berry Sainte-Montaine Cher (1682-2024) 4.019 D�c�s
 Racines en Berry Sancerre Cher (1624-2024) 20.658 D�c�s
 Racines en Berry Sancoins Cher (1743-2024) 17.080 D�c�s
 Racines en Berry Savigny-en-Sancerre Cher (1709-2024) 8.230 D�c�s
 Racines en Berry Veaugues Cher (1646-2024) 7.948 D�c�s
 Racines en Berry Bannay Cher (1674-2024) 3.563 D�c�s
 Racines en Berry Vierzon Cher (1623-2024) 56.569 D�c�s
 Racines en Berry Thénioux Cher (1619-2024) 2.668 D�c�s
 Racines en Berry Reuilly Indre (1864-2024) 3.433 D�c�s
 Racines en Berry Rezay Cher (1603-2024) 6.633 D�c�s
 Racines en Berry Maisonnais Cher (1684-2024) 4.299 D�c�s
 Racines en Berry Marçais Cher (1001-2024) 3.141 D�c�s
 Racines en Berry Pérassay Indre (1627-2024) 5.016 D�c�s
 Racines en Berry Préveranges Cher (1613-2024) 11.130 D�c�s
 Racines en Berry Saint-Georges-de-Poisieux Cher (1641-2024) 1.880 D�c�s
 Racines en Berry Augy-sur-Aubois Cher (1672-2024) 6.256 D�c�s
 Racines en Berry Avord Cher (1736-2024) 1.642 D�c�s
 Racines en Berry Etrechy Cher (1667-2022) 5.310 D�c�s
 Racines en Berry Paudy Indre (1680-2024) 2.131 D�c�s
 Racines en Berry Plaimpied-Givaudins Cher (1613-2024) 4.050 D�c�s
 Racines en Berry Saint-Amand-Montrond Cher (1700-2024) 48.254 D�c�s
 Racines en Berry Saint-Eloy-de-Gy Cher (1682-2024) 237 D�c�s
 Racines en Berry Saint-Florent-sur-Cher CHER (1711-2024) 5.471 D�c�s
 Racines en Berry Saint-Georges-sur-Arnon Indre (1699-2024) 1.890 D�c�s
 Racines en Berry Trouy Cher (1635-2024) 2.559 D�c�s
 Racines en Berry Cosne-d'Allier Allier (1752-2024) 1.433 D�c�s
 Racines en Berry Jeu-les-Bois Indre (2023-2024) 2 D�c�s
 Racines en Berry Montierchaume Indre (2023-2024) 7 D�c�s
 Racines en Berry Coullons Loiret (2022-2024) 26 D�c�s
 Racines en Berry Boussac Creuse (2022-2024) 44 D�c�s
 Racines en Berry Châtillon-sur-Loire Loiret (2022-2024) 36 D�c�s
 Racines en Berry Gien Loiret (2022-2024) 578 D�c�s
 Racines en Berry La Châtre Indre (2023-2024) 185 D�c�s
 Racines en Berry Montvicq Allier (1971-2024) 214 D�c�s
 Racines en Berry Durdat-Larequille Allier (1678-2024) 1.852 D�c�s
 Racines en Berry Ébreuil Allier (1599-2024) 16.364 D�c�s
 Racines en Berry Couzon Allier (1709-2024) 3.105 D�c�s
 Racines en Berry Chantelle Allier (1597-2024) 9.147 D�c�s
 Racines en Berry Bourbon-l'Archambault Allier (1645-2024) 25.303 D�c�s
 Racines en Berry Cérilly Allier (1620-2024) 17.501 D�c�s
 Racines en Berry Meaulne Allier (1793-2024) 2.975 D�c�s
 Racines en Berry Ainay-le-Château Allier (1675-2024) 12.064 D�c�s
 Racines en Berry Cours-les-Barres Cher (1800-2024) 2.623 D�c�s
 Racines en Berry Lurcy-Lévis Allier (1623-2024) 17.445 D�c�s
 Racines en Berry Cuffy Cher (1920-2024) 621 D�c�s
 Racines en Berry Fussy Cher (1970-2024) 339 D�c�s
 Racines en Berry Graçay Cher (1970-2024) 1.205 D�c�s
 Racines en Berry Issoudun Indre (1970-2024) 10.731 D�c�s
 Racines en Berry Le Blanc Indre (1967-2024) 10.478 D�c�s
 Racines en Berry Le Pondy Cher (1908-2024) 292 D�c�s
 Racines en Berry Orval Cher (1622-2024) 2.780 D�c�s
 Racines en Berry Mornay-Berry Cher (1804-2024) 1.113 D�c�s
 Racines en Berry Achun Nièvre (1897-2024) 290 D�c�s
 Racines en Berry Alligny-en-Morvan Nièvre (1900-2024) 360 D�c�s
 Racines en Berry Gron Cher (1647-2024) 5.493 D�c�s
 Racines en Berry Nohant-En-Goût Cher (1800-2024) 978 D�c�s
 Racines en Berry Brécy Cher (1694-2024) 2.362 D�c�s
 Racines en Berry Farges-en-Septaine Cher (1712-2024) 3.481 D�c�s
 Racines en Berry Jussy-le-Chaudrier Cher (1693-2024) 1.720 D�c�s
 Racines en Berry Marseilles-lès-Aubigny Cher (1734-2024) 2.524 D�c�s
 Racines en Berry Menetou-Couture Cher (1709-2024) 2.601 D�c�s
 Racines en Berry Brinon-sur-Sauldre Cher (1586-2024) 16.458 D�c�s
 Racines en Berry Ennordres Cher (1673-2024) 5.274 D�c�s
 Racines en Berry Henrichemont Cher (1606-2024) 26.629 D�c�s
 Racines en Berry Les Aix-d'Angillon Cher (1598-2024) 10.592 D�c�s
 Racines en Berry Menetou-Salon Cher (1615-2024) 24.145 D�c�s
 Racines en Berry Ménétréol-sur-Sauldre Cher (1581-2024) 5.419 D�c�s
 Racines en Berry Nançay Cher (1657-2024) 10.102 D�c�s
 Racines en Berry Neuvy-sur-Barangeon Cher (1670-2024) 6.758 D�c�s
 Racines en Berry Oizon Cher (1674-2024) 6.289 D�c�s
 Racines en Berry Parassy Cher (1652-2024) 4.400 D�c�s
 Racines en Berry Aubigny Cher (1693-2024) 7.372 D�c�s
 Racines en Berry Bourges Cher (1793-2024) 181.481 D�c�s
 Racines en Berry Massay Cher (1720-2024) 7.568 D�c�s
 Racines en Berry Mehun-sur-Yèvre Cher (1793-2024) 14.439 D�c�s
 Racines en Berry Méreau Cher (1638-2024) 1.942 D�c�s
 Racines en Berry Cerbois Cher (1725-2024) 2.843 D�c�s
 Racines en Berry Lignières Cher (1616-2024) 13.994 D�c�s
 Racines en Berry Le Châtelet Cher (1619-2024) 11.480 D�c�s
 Racines en Berry Châteaumeillant Cher (1668-2024) 21.885 D�c�s
 Racines en Berry Chezal-Benoît Cher (1673-2024) 3.136 D�c�s
 Racines en Berry Mareuil-sur-Arnon Cher (1626-2023) 12.910 D�c�s
 Racines en Berry Meillant Cher (1609-2024) 11.017 D�c�s
 Racines en Berry La Chapelle-Saint-Ursin Cher (1665-2024) 1.113 D�c�s
 Racines en Berry Dun-sur-Auron Cher (1728-2024) 2.378 D�c�s
 Racines en Berry Morthomiers CHER (1754-2024) 384 D�c�s
 Racines en Berry Argent-sur-Sauldre Cher (1674-2024) 10.328 D�c�s
 Racines en Berry Châteauneuf-sur-Cher Cher (1611-2024) 11.530 D�c�s
 Racines en Berry La Guerche-sur-l'Aubois Cher (1801-2024) 2.457 D�c�s
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) ANNEMASSE HAUTE-SAVOIE (1780-2005) 4.066 Naissances
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) CHAUMONT HAUTE-SAVOIE (1610-1860) 1.510 Naissances
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Pierre)-1 Haute-Marne (1702-1792) 15.842 Naissances
 Actes52 (Haute-Marne) Chaumont (St-Jean-Baptiste) Haute-Marne (1667-1792) 27.211 Naissances
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) ANNECY HAUTE-SAVOIE (1838-1838) 27.979 Divers
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) ANNEMASSE HAUTE-SAVOIE (1912-1912) 244 Divers
 Groupe GénéDinant Leuze Namur (1921-1922) 24 Mariages
 Généalogie du Bas Adour Saint-Julien-En-Born Landes (1790-1862) 2.997 Naissances
 Wallonia Tenneville Luxembourg (1799-1970) 2.823 D�c�s
 Groupe GénéDinant Leuze Namur (1921-1992) 47 Divers
 Généalogie du Bas Adour Saint-Julien-En-Born Landes (1790-1832) 1.276 D�c�s
 Wallonia Tenneville Luxembourg (1798-1945) 938 Mariages
 Geneacaux DERCHIGNY-GRAINCOURT Seine-Maritime (1823-1823) 3 Naissances
 Geneacaux Derchigny (DERCHIGNY-GRAINCOURT) Seine-Maritime (1696-1822) 324 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Boil Saône-et-Loire (1893-1900) 101 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Chagny Saône-et-Loire (1901-1901) 117 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Bragny-en-Charollais Saône-et-Loire (1870-1947) 457 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Tintry Saône-et-Loire (1784-1794) 154 Naissances
 Groupe GénéDinant Leuze Namur (1921-1922) 72 D�c�s
 Généalogie du Bas Adour Saint-Julien-En-Born Landes (1790-1832) 353 Mariages
 Wallonia Tenneville Luxembourg (1773-1919) 3.136 Naissances
 Salsa Généalogie Entraide Gray Haute-Saône (1446-1932) 10.896 Mariages
 Geneacaux DERCHIGNY-GRAINCOURT Seine-Maritime (1823-1823) 3 D�c�s
 Geneacaux Derchigny (DERCHIGNY-GRAINCOURT) Seine-Maritime (1696-1820) 284 D�c�s
 Généalogie Nord 52 Domrémy-en-Ornois (44,6 km) Haute-Marne (1893-1912) 97 Naissances
 Généalogie Nord 52 Orquevaux (57,2 km) Haute-Marne (1639-1912) 3.006 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Troesnes Aisne (1668-1923) 1.700 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Bragny-en-Charollais Saône-et-Loire (1885-1932) 155 D�c�s
 La Géniale Généalogie du 71 Tintry Saône-et-Loire (1783-1795) 114 D�c�s
 Groupe GénéDinant Leuze Namur (1921-1922) 54 Naissances
 Généalogie Nord 52 Domrémy-en-Ornois (44,6 km) Haute-Marne (1903-1904) 3 Divers
 La Géniale Généalogie du 71 Azé Saône-et-Loire (1904-1930) 141 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Bragny-en-Charollais Saône-et-Loire (1885-1933) 84 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Tintry Saône-et-Loire (1784-1791) 42 Mariages
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Sermur Creuse (1779-1906) 225 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Sannat Creuse (1753-1899) 352 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Villedieu (La) Creuse (1806-1907) 97 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Serre-Bussière-Vieille (La) Creuse (1697-1898) 109 Divers
 Généalogie Nord 52 Domrémy-en-Ornois (44,6 km) Haute-Marne (1893-1912) 98 D�c�s
 Généalogie Nord 52 Domrémy-en-Ornois (44,6 km) Haute-Marne (1893-1912) 39 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Décès en France et ailleurs Tous Lieux (1966-2023) 6.483 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) CIM- Petits cimetières et tombes isolées Ile Maurice (1001-1957) 156 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) CIM-ST.JOHN REDUIT Ile Maurice (1001-2004) 49 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COS St. Andrews Port-Louis Diocèse Presbyterien Eglise d'Ecosse (1853-1853) 1 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Index des Esclaves 1789-1810_ GRAND-PORT ILE MAURICE (1794-1824) 793 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) PORT LOUIS Ile Maurice (1794-1803) 56 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) PORT-LOUIS PORT-LOUIS (1794-1803) 150 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Rivière du Rempart Ile Maurice (1862-1870) 13 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Rivière Noire Ile Maurice (1861-1869) 20 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TDMH_Flacq Ile Maurice (1822-1822) 1 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TDMH_Port Louis Ile Maurice (1823-1823) 1 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TDMH_Riviere du Rempart Ile Maurice (1821-1821) 1 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TDMH_Riviere Noire Ile Maurice (1824-1824) 1 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TDMH_Savanne Ile Maurice (1824-1824) 2 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_ Rivière Noire_Black River Ile Maurice (1861-1870) 24 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Rivière Noire_Black River Ile Maurice (1811-1812) 4 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Commune non-Citée Ile Maurice (1862-1865) 3 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Cathédrale Saint Louis Diocèse de Port-Louis (1860-1892) 3.952 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint Julien Hauts de Flacq Diocèse de Port-Louis (1822-1822) 1 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Riviere Noire_Black River Ile Maurice (1001-1870) 1.005 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Plaine Magnien Ile Maurice (1001-1814) 1.159 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Karikal Inde (1785-1843) 4 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Localités diverses Inde (1001-1818) 7 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Madras Inde (1818-1872) 10 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Mahé SEYCHELLES (1001-1905) 15.399 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Mahé Inde (1739-1746) 4 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Mazulipatam Inde (1777-1777) 1 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) MDG_Province de Diégo Suarez Madagascar (1841-1908) 5.029 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) MDG_Province de Fianarantsoa Madagascar (1889-1907) 97 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) MDG_Province de Majunga MADAGASCAR (1888-1908) 1.591 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) MDG_Province de Tamatave MADAGASCAR (1825-1908) 3.420 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) MDG_Province de Tananarive Madagascar (1880-1908) 491 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Moka Ile Maurice (1770-1804) 35 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Plaines Wilhems Ile Maurice (1789-1923) 625 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Pondichéry Inde (1001-1934) 461 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Rivière-du-Rempart Ile Maurice (1793-1810) 630 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Virampatnam Inde (1777-1777) 1 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Yanaon Inde (1767-1767) 1 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Bangalore Inde (1871-1871) 1 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Bengale Inde (1782-1782) 1 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Bombay Inde (1827-1870) 3 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Calcutta Inde (1799-1927) 6 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Chandernagore Inde (1001-1900) 2.221 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) CIM-BIGARA Ile Maurice (1001-2002) 1.177 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) CIM-FLACQ Ile Maurice (1001-2001) 340 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) CIM-MAHEBOURG Ile Maurice (1001-9559) 860 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) CIM-NOTRE DAME (Montagne Longue) Ile Maurice (1001-1887) 7 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) CIM-PAMPLEMOUSSES Ile Maurice (1001-1996) 3.009 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) CIM-Petits Cimetières et Tombes Isolées Ile Maurice (1001-1844) 2 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) CIM-PHOENIX Ile Maurice (1001-2003) 301 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) CIM-Pondichéry Inde (1001-1968) 181 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) CIM-PORT-LOUIS_EST Ile Maurice (1001-1974) 13 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) CIM-PORT-LOUIS_GEBERT Ile Maurice (1001-2004) 373 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) CIM-PORT-LOUIS_OUEST Ile Maurice (1001-2003) 7.374 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) CIM-RIVIERE NOIRE Ile Maurice (1001-2003) 146 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) CIM-SAINT JEAN QUATRE-BORNES Ile Maurice (1001-2003) 3.871 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) CIM-SAINT PIERRE Ile Maurice (1001-2002) 630 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) CIM-SOUILLAC Ile Maurice (1001-9105) 1.390 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COE Cathédrale Saint James Diocèse (Anglican) de Maurice (1001-1887) 3.185 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Commune non citée Ile Maurice (1846-1922) 3 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Flacq Ile Maurice (1790-1869) 547 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Gondelour Inde (1001-1891) 5 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Grand-Port Ile Maurice (1728-2008) 1.257 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Agalega Ile Maurice (1813-1948) 3 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Chagos - Diego Garcia Ile Maurice (1891-1891) 1 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Chemin Grenier Ile Maurice (1887-1891) 2 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Communes Diverses Ile Maurice (1001-2006) 262 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Curepipe Ile Maurice (1001-2005) 386 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Flacq Ile Maurice (1001-1991) 260 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Grand Bay Ile Maurice (1001-2000) 7 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Grand-Port Ile Maurice (1001-1985) 233 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Long Mountain- Montagne Longue Ile Maurice (1795-1932) 8 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Moka Ile Maurice (1001-2003) 284 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Pamplemousses Ile Maurice (1001-2003) 809 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Piton Ile Maurice (1802-1817) 2 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Plaines Wilhems Ile Maurice (1001-2004) 274 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Port Louis Ile Maurice (1001-1991) 2.611 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Poudre D'Or Ile Maurice (1783-1893) 5 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Quartier Militaire Ile Maurice (1921-1943) 3 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Riviere du Rempart Ile Maurice (1001-2000) 137 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Riviere Noire_Black River Ile Maurice (1001-2010) 105 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Riviere Seche Bel Air Ile Maurice (1783-1907) 8 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Rodrigues Ile Maurice (1826-1939) 4 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Rose-Belle Ile Maurice (1001-1953) 6 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Rose-Hill, Beau Bassin Ile Maurice (1001-2004) 154 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Savanne Ile Maurice (1780-1935) 74 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Souillac Ile Maurice (1831-1931) 4 D�c�s
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint Paul Phoenix Diocèse de Port-Louis (1895-1902) 45 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Sainte Ursule Flacq Diocèse de Port-Louis (1898-1898) 10 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Notre Dame du Mont Carmel Diocèse de Port-Louis (1875-1875) 6 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Sainte Thérèse Curepipe Diocèse de Port Louis (1881-1909) 2.046 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Immaculée Conception Port-Louis Diocèse de Port-Louis (1769-1894) 466 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Rivière Noire_Black River Ile Maurice (1811-1812) 5 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Immaculée Conception Port-Louis Diocèse de Port-Louis (1912-1913) 50 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Immaculée Conception  Port-Louis Diocèse de Port-Louis (1910-1917) 615 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Notre Dame de Lourdes Rose-Hill Diocese de Port-Louis (1890-1921) 1.538 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Notre Dame des Anges Mahebourg Diocèse de Port-Louis (1820-1919) 324 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Notre Dame du Refuge Diocèse de Port-Louis (1865-1890) 226 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Index 1789-1810_PL MAGNIEN ILE MAURICE (1800-1807) 10 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Index 1789-1810_RIVIÈRE NOIRE ILE MAURICE (1805-1819) 6 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Mazulipatam Inde (1755-1755) 1 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Rivière-du-Rempart Ile Maurice (1793-1809) 222 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TDMH_Port Louis Ile Maurice (1821-1823) 3 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TDMH_Riviere du Rempart Ile Maurice (1821-1821) 1 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Riviere Dragon Ile Maurice (1902-1920) 34 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COE ST. Thomas Beau-Bassin Diocèse (Anglican) de Maurice (1802-1903) 152 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COS In Articulo Mortis Diocèse Presbyterien Eglise d'Ecosse (1874-1907) 8 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COS St. Andrews Port-Louis Diocèse Presbyterien Eglise d'Ecosse (1852-1900) 115 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL St. Georges Rivière Dragon Diocese de Port-Louis (1901-1923) 231 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Cathédrale Saint Louis Diocèse de Port-Louis (1822-1919) 10.654 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Chemin Grenier Ile Maurice (1001-1960) 44 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Curepipe Ile Maurice (1001-2002) 2.447 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Etranger Ile Maurice (1001-1960) 227 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Grand Gaube Ile Maurice (1909-1920) 21 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Le Ravin Ile Maurice (1916-1920) 7 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Long Mountain- Montagne Longue Ile Maurice (1915-1920) 8 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Plaine Magnien Ile Maurice (1800-1807) 10 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Quartier Militaire Ile Maurice (1891-1918) 32 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Riviere Seche Bel Air Ile Maurice (1864-1920) 143 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rose-Belle Ile Maurice (1001-1920) 149 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rose-Hill Ile Maurice (1001-2000) 3.173 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Triolet Ile Maurice (1920-1920) 2 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Trou aux biches Ile Maurice (1912-1919) 20 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Mahé SEYCHELLES (1001-1904) 6.149 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) MDG_Province de Diégo Suarez Madagascar (1854-1908) 730 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) MDG_Province de Fianarantsoa Madagascar (1899-1905) 11 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) MDG_Province de Majunga MADAGASCAR (1887-1907) 82 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) MDG_Province de Tamatave MADAGASCAR (1885-1908) 235 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) MDG_Province de Tananarive Madagascar (1891-1908) 104 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Moka Ile Maurice (1742-1804) 221 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Pondichéry Inde (1001-1883) 591 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Tamatave Madagascar (1897-1908) 29 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Bangalore Inde (0-0) 1 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Calcutta Inde (1828-1909) 3 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Chandernagore Inde (1001-1900) 328 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Cochin Inde (1748-1782) 2 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COE Christchurch Mahebourg Diocèse (Anglican) de Maurice (1859-1903) 100 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COE St. Clement Curepipe Diocèse (Anglican) de Maurice (1881-1897) 80 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint Jacques, Souillac Diocèse de Port-Louis (1001-1932) 1.459 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL St. Georges R. des Anguilles Diocèse de Port-Louis (1901-1923) 231 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Flacq Ile Maurice (1790-1810) 111 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Gondelour Inde (1782-1782) 1 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Grand-Port Ile Maurice (1728-1910) 207 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Curepipe Ile Maurice (1001-1920) 27 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Flacq Ile Maurice (1738-1894) 264 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Grand-Port Ile Maurice (1001-1886) 204 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Moka Ile Maurice (1756-1907) 148 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Pamplemousses Ile Maurice (1001-1890) 565 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Plaines Wilhems Ile Maurice (1793-1914) 97 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Port Louis Ile Maurice (1001-9000) 1.911 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Riviere du Rempart Ile Maurice (1781-7000) 125 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Riviere Noire_Black River Ile Maurice (1781-1889) 199 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Rodrigues Ile Maurice (1001-1001) 1 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Rose-Hill, Beau Bassin Ile Maurice (1878-1902) 8 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Savanne Ile Maurice (1793-1895) 55 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Souillac Ile Maurice (1801-1895) 3 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Index 1789-1810_ PORT-LOUIS ILE MAURICE (1780-1816) 67 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Index 1789-1810_ SAVANNE ILE MAURICE (1811-1812) 2 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Index 1789-1810_FLACQ ILE MAURICE (1799-1813) 31 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Index 1789-1810_ MOKA ILE MAURICE (1779-1888) 121 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Index 1789-1810_ R_du_REMPART ILE MAURICE (1799-1811) 11 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Index des 1789-1810_Pl.-WILHEMS ILE MAURICE (1788-1816) 33 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Localités diverses Inde (1001-1001) 2 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint Paul Phoenix Diocèse de Port-Louis (1895-1903) 414 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Sainte Ursule Flacq Diocèse de Port-Louis (1888-1903) 822 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL N. D. de Lourdes, Rose-Hill Diocèse de Port-Louis (1886-1906) 3.129 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Sacré-Coeur, Rivière des Anguilles Diocèse de Port-Louis (1871-1924) 1.961 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint François d'Assise, Pamplemouss Diocèse de Port-Louis (1828-1845) 1.572 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint Georges, Rivière Dragon Diocese de Port-Louis (1910-1923) 191 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Sainte Philomène, Poudre d'or Diocèse de Port-Louis (1831-1847) 927 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COE Saint Mary the Virgin-Q M Diocèse (Anglican) de Maurice (1831-1973) 87 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COS St. John Port-Louis Diocèse Presbyterien Eglise d'Ecosse (1813-1840) 165 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Sainte Thérèse Curepipe Diocèse de Port Louis (1001-1908) 10.420 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Immaculée Conception  Port-Louis Diocèse de Port-Louis (1919-1924) 1.594 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Sainte Thérèse Curepipe Diocèse de Port-Louis (1892-1892) 360 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Notre Dame du Mont Carmel Diocèse de Port-Louis (1869-1897) 888 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COE Private Baptismal Book Diocèse (Anglican) de Maurice (1877-1891) 73 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COS Reg. of Baptism Vol I1851-1900_B Diocèse Presbytérien de Maurice (1851-1873) 230 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COS Reg.of Baptism Vol. ii 1901-1909_B Diocèse Presbytérien de Maurice (1901-1909) 101 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint François d'Assise Diocèse de Port-Louis (1828-1841) 1.454 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Notre Dame du Refuge Diocèse de Port-Louis (1861-1905) 2.637 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Riviere Noire_Black River Ile Maurice (1871-1880) 536 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_La Ferme - Rodrigues Ile Maurice (1871-1871) 1 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Notre Dame de Lourdes Rose-Hill Diocese de Port-Louis (1886-1906) 3.129 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Seychelles Seychelles (1871-1880) 103 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COE Cathédrale Saint James Diocèse Anglican de Maurice (1001-1998) 2.649 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Commune non-citée Divers (1695-1752) 16 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Curepipe Ile Maurice (1857-1917) 26 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Megapatam Inde (1756-1813) 2 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TDMH_Grand Port Ile Maurice (1825-1825) 1 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TDMH_Port Louis Ile Maurice (1821-1825) 3 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TDMH_Riviere du Rempart Ile Maurice (1821-1821) 1 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TDMH_Savanne Ile Maurice (1823-1823) 1 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Plaine Magnien Ile Maurice (1796-1812) 10 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Poudre D'Or Ile Maurice (1913-1930) 78 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Quartier Militaire Ile Maurice (1001-1931) 249 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Riviere Brabant Ile Maurice (1898-1920) 44 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Riviere Dragon Ile Maurice (1902-1930) 152 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Riviere Seche Bel Air Ile Maurice (1001-1951) 374 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rose-Belle Ile Maurice (1824-1931) 366 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rose-Hill Ile Maurice (1001-1960) 3.922 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Souillac Ile Maurice (1927-1927) 2 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Triolet Ile Maurice (1920-1928) 33 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Trou aux biches Ile Maurice (1911-1919) 30 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Bambous Ile Maurice (1923-1925) 7 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Brisee-Verdiere Ile Maurice (1915-1930) 51 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_CaseNoyale Ile Maurice (1908-1931) 49 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Chamarel Ile Maurice (1891-1925) 56 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Chemin Grenier Ile Maurice (1895-1895) 1 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Curepipe Ile Maurice (1001-2006) 2.884 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Etranger Ile Maurice (1001-1910) 328 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Grand-Gaube Ile Maurice (1001-1930) 135 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Le Ravin Ile Maurice (1916-1930) 51 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Lescalier Ile Maurice (1927-1928) 5 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Long Mountain- Montagne Longue Ile Maurice (1914-1931) 70 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Karikal Inde (1743-1777) 3 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Localités diverses Inde (1783-1783) 1 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Localités Françaises France (1665-1821) 43 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Madras Inde (1001-1824) 5 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Mahé Inde (1001-1760) 8 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Mahé SEYCHELLES (1001-1904) 28.221 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Mazulipatam Inde (1001-1754) 3 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) MDG_Province de Diégo Suarez Madagascar (1849-1918) 2.628 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) MDG_Province de Fianarantsoa Madagascar (1888-1907) 91 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) MDG_Province de Majunga MADAGASCAR (1887-1908) 553 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) MDG_Province de Tamatave MADAGASCAR (1879-1908) 1.533 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) MDG_Province de Tananarive Madagascar (1888-1908) 672 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Mélipour Inde (1744-1744) 1 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Moka Ile Maurice (1770-1804) 1.243 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Pamplemousses Ile Maurice (1765-1882) 3.219 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Plaines Wilhems Ile Maurice (1790-1897) 1.079 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Rivière-du-Rempart Ile Maurice (1793-1810) 673 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Tranquebar Inde (1001-1818) 7 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Bengale Inde (1754-1754) 1 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Bombay Inde (1865-1865) 1 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Calcutta Inde (1847-1847) 1 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Chandernagore Inde (1001-1900) 680 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Chinglépatam Inde (1764-1764) 1 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Chinsurat Inde (1001-1001) 1 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Cochin Inde (1754-1766) 8 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COE Saint Thomas Beau-Bassin Diocèse (Anglican) de Maurice (1812-1880) 1.478 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COS St. André Rose-Hill Diocèse Presbyterien Eglise d'Ecosse (1877-1891) 46 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Daman Inde (1662-1662) 1 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint Jacques, Souillac Diocèse de Port-Louis (19-1931) 5.507 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Ste Philomène_Marie Reine P D'or Diocèse de Port-Louis (1831-1847) 1.159 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Flacq Ile Maurice (1790-1846) 553 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Gondelour Inde (1761-1761) 1 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Grand-Port Ile Maurice (1728-1810) 1.297 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Chagos - Diego Garcia Ile Maurice (1900-1900) 1 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Communes Diverses Ile Maurice (1723-1900) 301 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Flacq Ile Maurice (1755-1911) 348 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Grand-Port Ile Maurice (1725-1882) 321 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Moka Ile Maurice (1752-1897) 168 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Pamplemousses Ile Maurice (1731-1895) 875 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Piton Ile Maurice (1798-1808) 3 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Plaines Wilhems Ile Maurice (1759-1915) 121 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Port Louis Ile Maurice (1704-1910) 2.680 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Riviere du Rempart Ile Maurice (1775-1906) 118 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Riviere Noire_Black River Ile Maurice (1779-1896) 84 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Riviere Seche Bel Air Ile Maurice (1855-1872) 10 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Rodrigues Ile Maurice (1752-1764) 2 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Rose-Hill, Beau Bassin Ile Maurice (1866-1927) 15 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Savanne Ile Maurice (1776-1875) 76 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) H_Trou d'eau douce Ile Maurice (1845-1845) 1 Naissances

 

Top | | © 2006-2011 - André Delacharlerie / ADSoft