ExpoActes
ExpoCartes

Dépouillements ajoutés ou modifiés dans les 7 jours

Tous les dépouillements | Dépouillements par régions | Recherche par commune

Site dépôtCommune/ParoisseRégionPériodeNombreActes
 Ardennes Généalogie L'Echelle Ardennes (1700-1710) 252 Naissances
 Ardennes Généalogie L'Echelle Ardennes (1700-1710) 56 Mariages
 Ardennes Généalogie L'Echelle Ardennes (1700-1710) 195 Décès
 Généalogie de la Dordogne Saint-Barthélemy-de-Bellegarde Dordogne (1737-1810) 621 Mariages
 Association Généalogique de la Charente Chateauroux Indre (1902-1902) 2 Décès
 Association Généalogique de la Charente Chateauroux Indre (1902-1902) 1 Mariages
 Association Généalogique de la Charente Chatenay-Malabry Hauts-de-Seine (1911-1911) 1 Décès
 Association Généalogique de la Charente Belin-Beliet Gironde (1928-1928) 1 Décès
 Association Généalogique de la Charente Châtain Vienne (1868-1868) 1 Mariages
 Association Généalogique de la Charente Vergné Charente-Maritime (1976-2002) 3 Décès
 Association Généalogique de la Charente Chatellerault Vienne (1814-1915) 2 Décès
 Association Généalogique de la Charente Châtain Vienne (1760-1912) 111 Décès
 Relevés Nord Béarn Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 104 Mariages
 Relevés Nord Béarn Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 279 Naissances
 Relevés Nord Béarn Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 257 Décès
 Relevés Nord Béarn Morlaàs (paroisses St André & Ste Foy) Pyrénées-Atlantiques (1681-1734) 226 Mariages
 Relevés Nord Béarn Morlaàs (paroisses St André & Ste Foy) Pyrénées-Atlantiques (1666-1743) 1.618 Naissances
 Relevés Nord Béarn Morlaàs (paroisses St André & Ste Foy) Pyrénées-Atlantiques (1674-1734) 538 Décès
 Suitegen Amanze Saône-et-Loire (1647-1735) 1.281 Naissances
 Suitegen Amanze Saône-et-Loire (1654-1735) 471 Décès
 Suitegen Amanze Saône-et-Loire (1647-1735) 292 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Berzée Table EC Namur (1806-1912) 1.651 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Boussu-en-Fagne Namur (1589-1904) 3.981 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Castillon Table EC Namur (1813-1912) 1.137 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Chastrès Table EC Namur (1806-1912) 1.070 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Clermont Table EC Namur (1806-1912) 2.089 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Corenne Namur (1598-1797) 605 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Daussois Namur (1620-1796) 2.658 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Flavion Namur (1764-1800) 285 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Fontenelle Table EC Namur (1806-1912) 446 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Fraire Table EC Namur (1805-1912) 3.101 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Gourdinne Table EC Namur (1806-1912) 1.412 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Laneffe Table EC Namur (1806-1912) 1.758 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Matagne-la-Petite Namur (1608-1911) 1.500 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Morialmé Namur (1613-1870) 2.423 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Philippeville Namur (1738-1815) 2.690 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Pry Table EC Namur (1806-1912) 1.180 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Saint-Aubin Namur (1663-1910) 2.849 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Somzée Table EC Namur (1802-1912) 1.071 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Tarcienne Table EC Namur (1806-1912) 1.360 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Thy-le-Chateau Table EC Namur (1806-1913) 3.077 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Vierves Namur (1610-1900) 2.933 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Vogenée Table EC Namur (1806-1912) 670 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Walcourt Table EC Namur (1806-1912) 3.147 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Yves-Gomezée Table EC Namur (1806-1912) 1.464 Naissances
 Cercle Généalogique Vendéen Marsais Ste Radégonde Vendée (1828-1899) 522 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Châteauneuf Vendée (1696-1930) 1.136 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Ste Radégonde des Noyers Vendée (1652-1920) 1.965 Mariages
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises Chateau Lambert Haute-Saône (1675-1933) 1.211 Décès
 Association Catalane de Généalogie Arles et Prats Vallespir Notaires JUANYES, GUANTER Pyrénées Orientales (1589-1673) 43 Divers
 Association Catalane de Généalogie Caudiès-de-Fenouillèdes Notaire BARON Jean CM 1673 Pyrénées Orientales (1673-1704) 155 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaire VILAR François (et reconstitution de Pyrénées Orientales (1650-1654) 24 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire TOS Raphaël CM et T Mar. 160 Pyrénées Orientales (1609-1624) 98 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire BERTRAN Nicholau CM et T Mar. Pyrénées Orientales (1593-1630) 420 Divers
 Association Catalane de Généalogie Codalet Notaires GARCIA Joan et CORBERA Marimon T Pyrénées Orientales (1577-1641) 426 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret et Villefranche Notaire RIBES Pere CM 1584-1 Pyrénées Orientales (1567-1605) 229 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaire COMPANYO Joan le jeune T et div 164 Pyrénées Orientales (1642-1710) 224 Divers
 Association Catalane de Généalogie Caudiès-de-Fenouillèdes Notaires PINEL-PEPRAX CM 1 Pyrénées Orientales (1709-1739) 109 Divers
 Association Catalane de Généalogie Codalet Notaires GARCIA Joan et CORBERA Marimon C Pyrénées Orientales (1572-1684) 29 Divers
 Association Catalane de Généalogie Millas Notaires CARBONELL Père et divers autres CM Pyrénées Orientales (1492-1675) 74 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaires VIGO Gabriel-BALLESSA y COLOMER Ja Pyrénées Orientales (1702-1739) 472 Divers
 Association Catalane de Généalogie Prades Notaires SOBRA Pere et SUNYER Jeronim CM et Pyrénées Orientales (1598-1644) 291 Divers
 Association Catalane de Généalogie Millas Notaires CARBONELL Père et divers autres di Pyrénées Orientales (1530-1650) 26 Divers
 Association Catalane de Généalogie Syndicat et congrégation Ille-sur-Tet, Rodès, Perp Pyrénées Orientales (1599-1609) 120 Divers
 Association Catalane de Généalogie Vallespir Notaires dépôt par les curés CM 1662-166 Pyrénées Orientales (1662-1663) 17 Divers
 Association Catalane de Généalogie Service Historique de l Armée de terre Situations  Pyrénées Orientales (1773-1919) 4.821 Divers
 Association Catalane de Généalogie Villefranche-de-Conflent Notaires PUIG A. et MARTI Pyrénées Orientales (1611-1653) 127 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire PUIGNAU Francesc + compil. div.  Pyrénées Orientales (1197-1616) 4.425 Divers
 Association Catalane de Généalogie Saillagouse Testaments Maritaux Notaires épiscopau Pyrénées Orientales (1601-1773) 906 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire VINYES Damia CM T et div 1599-16 Pyrénées Orientales (1599-1639) 560 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire VINYES Damia CM T et div 1599-16 Pyrénées Orientales (1601-1639) 163 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaires VIGO Gabriel-BALLESSA y COLOMER Ja Pyrénées Orientales (1719-1738) 37 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaire COLOMER Pere Jeronim Testaments T  Pyrénées Orientales (1637-1678) 158 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire SUNYER Honoré père T et div 1637 Pyrénées Orientales (1636-1637) 17 Divers
 Association Catalane de Généalogie Prats-de-Mollo Notaire DE LA TRINXERIA François CM Pyrénées Orientales (1700-1766) 549 Divers
 Association Catalane de Généalogie Prats-de-Mollo Notaire DE LA TRINXERIA François T  Pyrénées Orientales (1720-1745) 172 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaire COMPANYO Joan l'ainé CM et T Mar. 16 Pyrénées Orientales (1611-1712) 1.920 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire ROLLER Joseph CM et T Mar. 1 Pyrénées Orientales (1641-1678) 1.715 Divers
 Association Catalane de Généalogie Vinça Notaires FABRA Joseph et CROS Miquel CM 159 Pyrénées Orientales (1599-1631) 495 Divers
 Association Catalane de Généalogie Prats-de-Mollo Notaire DE LA TRINXERIA Rafel T et Pyrénées Orientales (1591-1679) 1.526 Divers
 Association Catalane de Généalogie Elne Notaires CASADEMONT Père Mateu et Mateu CM TM Pyrénées Orientales (1586-1640) 397 Divers
 Association Catalane de Généalogie Elne Notaires CASADEMONT Père Mateu et Mateu div 1 Pyrénées Orientales (1586-1640) 161 Divers
 Association Catalane de Généalogie Arles-sur-Tech Notaire DARGUINES Dominique CM 1698 Pyrénées Orientales (1698-1747) 385 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaires READOR-LLAUTART-RIBES-THORALLES CM  Pyrénées Orientales (1605-1638) 256 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaire COLOMER Pere Jeronim Testaments CM Pyrénées Orientales (1576-1687) 1.017 Divers
 Association Catalane de Généalogie Prats-de-Mollo Notaire Blasi de le TRINXERIA T et  Pyrénées Orientales (1644-1699) 394 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire MARSAL Geronim CM et T Mar. 1 Pyrénées Orientales (1606-1641) 480 Divers
 Aprogemere (Cantal) Saint-Etienne-de-Chomeil Cantal (1610-1919) 2.777 Décès
 Aprogemere (Cantal) Roffiac Cantal (1736-1952) 3.537 Décès
 Aprogemere (Cantal) Villedieu Cantal (1652-1952) 2.384 Décès
 Aprogemere (Cantal) Salins Cantal (1666-1932) 2.200 Décès
 Aprogemere (Cantal) Lieutadès Cantal (1570-1952) 4.519 Décès
 Aprogemere (Cantal) Bournoncles Cantal (1636-1932) 1.306 Décès
 Aprogemere (Cantal) Lorcières Cantal (1605-1952) 4.171 Décès
 Aprogemere (Cantal) Lafeuillade-en-Vézie Cantal (1680-1932) 1.153 Décès
 Aprogemere (Cantal) Ségur-les-Villas Cantal (1601-1932) 6.420 Décès
 Aprogemere (Cantal) Loupiac Cantal (1621-1953) 3.585 Décès
 Aprogemere (Cantal) Anterrieux Cantal (1737-1932) 1.111 Décès
 Aprogemere (Cantal) Arches Cantal (1001-1929) 1.924 Décès
 Aprogemere (Cantal) Barriac-les-Bosquets Cantal (1610-1906) 1.727 Décès
 Aprogemere (Cantal) Beaulieu Cantal (1620-1929) 4.613 Décès
 Aprogemere (Cantal) Cayrols Cantal (1946-1946) 10 Décès
 Aprogemere (Cantal) Chalinargues Cantal (1681-1950) 7.628 Décès
 Aprogemere (Cantal) Charmensac Cantal (1684-1932) 1.215 Décès
 Aprogemere (Cantal) Chastel-sur-Murat Cantal (1659-1902) 2.262 Décès
 Aprogemere (Cantal) Drignac Cantal (1677-1932) 2.587 Décès
 Aprogemere (Cantal) Drugeac Cantal (1644-1953) 7.494 Décès
 Aprogemere (Cantal) Espinasse Cantal (1684-1932) 2.800 Décès
 Aprogemere (Cantal) Ferrières-Saint-Mary Cantal (1697-1952) 3.945 Décès
 Aprogemere (Cantal) Freix-Anglards Cantal (1823-1952) 1.775 Décès
 Aprogemere (Cantal) Fridefont Cantal (1737-1932) 1.607 Décès
 Aprogemere (Cantal) Giou-de-Mamou Cantal (1641-1952) 3.521 Décès
 Aprogemere (Cantal) Gourdièges Cantal (1673-1932) 1.310 Décès
 Aprogemere (Cantal) Jabrun Cantal (1570-1932) 2.101 Décès
 Aprogemere (Cantal) Jou-sous-Monjou Cantal (1674-1932) 2.172 Décès
 Aprogemere (Cantal) Labrousse Cantal (1638-1903) 3.657 Décès
 Aprogemere (Cantal) Lacapelle-del-Fraisse Cantal (1621-1932) 1.566 Décès
 Aprogemere (Cantal) Lacapelle-Viescamp Cantal (1670-1906) 2.870 Décès
 Aprogemere (Cantal) Ladinhac Cantal (1653-1934) 5.237 Décès
 Aprogemere (Cantal) Lapeyrugue Cantal (1877-1932) 467 Décès
 Aprogemere (Cantal) Lastic Cantal (1659-1932) 1.562 Décès
 Aprogemere (Cantal) Laveissenet Cantal (1738-1932) 1.341 Décès
 Aprogemere (Cantal) Laveissière Cantal (1837-1906) 1.603 Décès
 Aprogemere (Cantal) Lavigerie Cantal (1840-1906) 542 Décès
 Aprogemere (Cantal) Loubaresse Cantal (1790-1952) 1.534 Décès
 Aprogemere (Cantal) Madic Cantal (1703-1903) 840 Décès
 Aprogemere (Cantal) Maurines Cantal (1603-1932) 1.310 Décès
 Aprogemere (Cantal) Molompize Cantal (1736-1952) 3.427 Décès
 Aprogemere (Cantal) Montboudif Cantal (1856-1951) 1.038 Décès
 Aprogemere (Cantal) Montgreleix Cantal (1001-1001) 2 Décès
 Aprogemere (Cantal) Montsalvy Cantal (1605-1952) 5.695 Décès
 Aprogemere (Cantal) Montvert Cantal (1793-1932) 1.123 Décès
 Aprogemere (Cantal) Mourjou Cantal (1671-1952) 5.333 Décès
 Aprogemere (Cantal) Murat Cantal (1737-1945) 12.353 Décès
 Aprogemere (Cantal) Nieudan Cantal (1753-1935) 630 Décès
 Aprogemere (Cantal) Pailherols Cantal (1734-1949) 1.748 Décès
 Aprogemere (Cantal) Paulhac Cantal (1621-1952) 9.988 Décès
 Aprogemere (Cantal) Pers Cantal (1693-1932) 3.528 Décès
 Aprogemere (Cantal) Pradiers Cantal (1794-1932) 645 Décès
 Aprogemere (Cantal) Rézentières Cantal (1669-1932) 1.994 Décès
 Aprogemere (Cantal) Rouziers Cantal (1737-1906) 1.698 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Antoine Cantal (1840-1932) 520 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Chamant Cantal (1667-1939) 7.127 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Constant Cantal (1622-1952) 5.303 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Etienne-Cantalès Cantal (1674-1932) 1.122 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Etienne-de-Carlat Cantal (1718-1932) 1.329 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Etienne-de-Maurs Cantal (1624-1902) 3.338 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Gérons Cantal (1001-1001) 1 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Illide Cantal (1700-1952) 8.582 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Martial Cantal (1629-1932) 658 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Martin-sous-Vigouroux Cantal (1681-1952) 3.376 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Paul-des-Landes Cantal (1701-1932) 2.845 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Rémy-de-Chaudes-Aigues Cantal (1573-1932) 3.129 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Santin-Cantalès Cantal (1669-1952) 5.887 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Santin-de-Maurs Cantal (1731-1795) 498 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Victor Cantal (1793-1932) 1.311 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Vincent-de-Salers Cantal (1971-2019) 41 Décès
 Aprogemere (Cantal) Sainte-Anastasie Cantal (1574-1950) 3.773 Décès
 Aprogemere (Cantal) Sainte-Marie Cantal (1683-1904) 2.848 Décès
 Aprogemere (Cantal) Sénezergues Cantal (1632-1932) 4.140 Décès
 Aprogemere (Cantal) Sourniac Cantal (1653-1932) 1.010 Décès
 Aprogemere (Cantal) Tiviers Cantal (1738-1931) 1.205 Décès
 Aprogemere (Cantal) Tournemire Cantal (1646-1934) 2.746 Décès
 Aprogemere (Cantal) Ussel Cantal (1693-1906) 2.770 Décès
 Aprogemere (Cantal) Valjouze Cantal (1654-1930) 719 Décès
 Aprogemere (Cantal) Velzic Cantal (1874-1932) 711 Décès
 Aprogemere (Cantal) Vezels-Roussy Cantal (1669-1902) 2.959 Décès
 Aprogemere (Cantal) Vieillevie Cantal (1674-1932) 2.572 Décès
 Aprogemere (Cantal) Virargues Cantal (1673-1932) 2.590 Décès
 Aprogemere (Cantal) Yolet Cantal (1674-1942) 3.141 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Rivière Noire_ Black River Ile Maurice (1793-1810) 329 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port Louis Ile Maurice (1810-1815) 24 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Communes Diverses Ile Maurice (1780-1816) 14 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Moka Ile Maurice (1810-1812) 7 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Flacq Ile Maurice (1861-1869) 39 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Grand-Port Ile Maurice (1810-1815) 15 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Pamplemousses Ile Maurice (1861-1871) 47 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Plaines Wilhems Ile Maurice (1861-1870) 31 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port-Louis Ile Maurice (1861-1870) 133 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière du Rempart Ile Maurice (1861-1870) 19 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière Noire_Black River Ile Maurice (1861-1869) 33 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Savanne Ile Maurice (1861-1870) 30 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Pamplemousses Ile Maurice (1761-1870) 2.417 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Port-Louis Ile Maurice (1001-1889) 7.878 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Savanne Ile Maurice (1794-1897) 804 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Flacq Ile Maurice (1801-1869) 469 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Grand-Port Ile Maurice (1728-1868) 1.229 Décès
 Cercle Généalogique de Vaucluse Morières-les-Avignon Vaucluse (1605-1902) 1.316 Mariages
 Cercle Généalogique de Vaucluse MERINDOL Vaucluse (1001-1900) 1.701 Mariages
 Tables Normandes Les Preaux Eure (186-1902) 165 Divers
 Tables Normandes St Gervais d'Asnieres Eure (1803-1854) 199 Divers
 Tables Normandes St Jean d'Asnières Eure (1802-1854) 91 Divers
 Généalogie du Lot (46) Catus Lot (1794-1794) 2 Divers
 Généalogie du Lot (46) Gramat Lot (1780-1800) 1.782 Divers
 Généalogie du Lot (46) Labastide-Murat Lot (1754-1804) 502 Divers
 Généalogie du Lot (46) Prayssac Lot (1797-1805) 9 Divers
 Généalogie du Lot (46) Puy-l'Évêque Lot (1782-1782) 1 Divers
 Généalogie du Lot (46) Rocamadour Lot (1764-1764) 1 Divers
 Généalogie du Lot (46) Rueyres Lot (1806-1806) 1 Divers
 Généalogie du Lot (46) Saillac Lot (1721-1758) 82 Divers
 Ass. de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thiérache Ecuélin Nord (1808-1878) 71 Mariages
 Ass. de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thiérache Saint Rémy Chaussée Nord (1001-1001) 1 Mariages
 Ass. de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thiérache Saint Rémy du Nord Nord (1001-1001) 2 Mariages
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 257 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Lerzy Aisne (1000-9000) 890 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Lierval Aisne (1669-1803) 311 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Luzoir Aisne (1668-1852) 741 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Marle sur Serre ( Notre Dame) Aisne (1794-1801) 99 Mariages
 Palaja Généalogie CARCASSONNE Aude (1919-1919) 2.313 Divers
 Palaja Généalogie Floure Aude (1919-1919) 3 Divers
 Palaja Généalogie HOMPS Aude (1919-1919) 6 Divers
 Palaja Généalogie MAISONS Aude (1919-1919) 1 Divers
 Cercle Généalogique de l'Aisne Louatre Aisne (1712-1905) 586 Mariages
 Association Généalogique Vertavienne St AIGNAN de GRAND LIEU Loire-Atlantique (1376-1948) 4.021 Mariages
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Dourbies, Dourbies Gard (1570-1794) 1.495 Décès
 Salsa Généalogie Entraide Dambenoit-lès-Colombe Haute-Saône (1660-1932) 806 Mariages
 ActesBMS GENEVOUTE Béclers B-05 Hainaut (1891-1899) 182 Mariages
 Généalogie de la Dordogne Saint Germain des Prés dordogne (1790-1790) 1 Naissances
 Généalogie de la Dordogne Ménesplet Dordogne (1870-1870) 1 Naissances
 Généalogie de la Dordogne Saint-Barthélemy-de-Bellegarde Dordogne (1737-1810) 2.384 Naissances
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Bas-Rhin (1792-1792) 517 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Le Puits-des-Mèzes Haute-Marne (1972-1972) 21 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aigremont Haute-Marne (1674-1895) 247 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aingoulaincourt Haute-Marne (1693-1903) 86 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Allichamps Haute-Marne (1658-1903) 543 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Andilly-en-Bassigny Haute-Marne (1665-1903) 413 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aprey Haute-Marne (1610-1902) 498 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Arnoncourt-sur-Apance Haute-Marne (1669-1903) 209 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Autigny-le-Grand Haute-Marne (1658-1903) 275 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Avrecourt Haute-Marne (1637-1895) 514 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bailly-aux-Forges Haute-Marne (1658-1893) 339 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Balesmes-sur-Marne Haute-Marne (1635-1895) 465 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Baudrecourt Haute-Marne (1600-1893) 292 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bay-sur-Aube Haute-Marne (1668-1893) 206 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Beaucharmoy Haute-Marne (1669-1895) 205 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brachay Haute-Marne (1668-1903) 234 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Braucourt Haute-Marne (1668-1893) 191 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brennes Haute-Marne (1668-1895) 299 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bressoncourt Haute-Marne (1676-1893) 50 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Breuil-sur-Marne Haute-Marne (1678-1893) 213 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Broncourt Haute-Marne (1679-1895) 332 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brouthières Haute-Marne (1657-1893) 97 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bussières-lès-Belmont Haute-Marne (1658-1905) 5.043 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chalmessin Haute-Marne (1669-1893) 137 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chameroy Haute-Marne (1620-1893) 280 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Changey Haute-Marne (1662-1903) 342 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chanoy Haute-Marne (1793-1894) 216 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Charmes-en-l'Angle Haute-Marne (1678-1903) 98 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Charmes-la-Grande Haute-Marne (1668-1903) 488 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Charmes-lès-Langres Haute-Marne (1597-1903) 244 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Charmoilles Haute-Marne (1669-1901) 324 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Charmoy Haute-Marne (1655-1903) 379 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chatenay-Macheron Haute-Marne (1798-1903) 221 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chatoillenot Haute-Marne (1669-1895) 315 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chatonrupt Haute-Marne (1618-1903) 401 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chaudenay Haute-Marne (1623-1903) 383 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chauffourt Haute-Marne (1675-1893) 531 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chézeaux Haute-Marne (1663-1903) 467 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cirey-sur-Blaise Haute-Marne (1634-1893) 392 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cirfontaines-en-Ornois Haute-Marne (1676-1903) 273 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Colmier-le-Bas Haute-Marne (1668-1893) 140 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Colmier-le-Haut Haute-Marne (1669-1893) 258 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Corgirnon Haute-Marne (1648-1895) 463 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Corlée Haute-Marne (1610-1893) 250 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Courcelles-sur-Aujon Haute-Marne (1793-1903) 100 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Courcelles-sur-Blaise Haute-Marne (1679-1893) 260 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Couzon-sur-Coulange Haute-Marne (1793-1893) 120 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Culmont Haute-Marne (1773-1903) 594 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cusey Haute-Marne (1644-1893) 402 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dardenay Haute-Marne (1792-1903) 138 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Domblain Haute-Marne (1640-1903) 206 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dommartin-le-Franc Haute-Marne (1678-1903) 529 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dommartin-le-Saint-Père Haute-Marne (1661-1901) 653 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Domremy-en-Ornois Haute-Marne (1652-1903) 323 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Doulevant-le-Petit Haute-Marne (1677-1903) 73 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Échenay Haute-Marne (1653-1903) 238 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Éclaron Haute-Marne (1602-1914) 1.515 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Effincourt Haute-Marne (1668-1893) 188 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Épinant Haute-Marne (1674-1903) 254 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Épizon Haute-Marne (1669-1903) 344 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ériseul Haute-Marne (1793-1903) 79 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Esnoms-au-Val Haute-Marne (1661-1903) 427 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Faverolles Haute-Marne (1656-1903) 369 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Flammerécourt Haute-Marne (1655-1903) 227 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Flornoy Haute-Marne (1660-1893) 176 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Frampas Haute-Marne (1668-1903) 269 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Frettes Haute-Marne (1803-1893) 42 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Frettes Haute-Saône (1906-1906) 353 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Genevrières Haute-Marne (1667-1905) 463 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Genrupt Haute-Marne (1694-1903) 179 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Germaines Haute-Marne (1661-1903) 132 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Germay Haute-Marne (1650-1893) 189 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Germisay Haute-Marne (1676-1903) 139 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gillaumé Haute-Marne (1682-1903) 112 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gilley Haute-Marne (1667-1903) 316 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Grandchamp Haute-Marne (1789-1903) 209 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Grenant Haute-Marne (1646-1903) 1.995 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gudmont Haute-Marne (1628-1903) 438 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Guindrecourt-aux-Ormes Haute-Marne (1646-1903) 248 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Guyonvelle Haute-Marne (1698-1894) 328 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Hallignicourt Haute-Marne (1640-1903) 349 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Harméville Haute-Marne (1688-1903) 152 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Heuilley-le-Grand Haute-Marne (1634-1903) 462 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Hoëricourt Haute-Marne (1737-1903) 295 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Humbécourt Haute-Marne (1612-1903) 533 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Humes Haute-Marne (1602-1895) 519 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Isômes Haute-Marne (1669-1903) 310 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Jorquenay Haute-Marne (1669-1893) 246 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lamargelle-aux-Bois Haute-Marne (1669-1895) 107 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Landéville Haute-Marne (1692-1903) 121 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laneuvelle-lès-Coiffy Haute-Marne (1669-1850) 389 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laneuville-à-Bayard Haute-Marne (1793-1903) 298 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laneuville-à-Rémy Haute-Marne (1655-1903) 221 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laneuville-au-Bois Haute-Marne (1676-1903) 180 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laneuville-au-Pont Haute-Marne (1694-1903) 128 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Langres Haute-Marne (1792-1937) 23.983 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Amâtre) Haute-Marne (1668-1777) 7 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Mammès) Haute-Marne (1792-1792) 30 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Martin) Haute-Marne (1569-1782) 15 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Pierre) Haute-Marne (1539-1792) 224 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lannes Haute-Marne (1641-1903) 479 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lavernoy Haute-Marne (1669-1903) 267 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lavilleneuve Haute-Marne (1648-1903) 277 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lécourt Haute-Marne (1669-1893) 232 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Leschères-sur-le-Blaiseron Haute-Marne (1645-1903) 336 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Leuchey Haute-Marne (1668-1903) 238 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lezéville Haute-Marne (1676-1903) 237 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Loges (Les) Haute-Marne (1647-1903) 289 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Longeau Haute-Marne (1644-1903) 474 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maâtz Haute-Marne (1670-1903) 243 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maconcourt Haute-Marne (1671-1893) 126 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Magneux Haute-Marne (1660-1893) 284 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maizières-lès-Joinville Haute-Marne (1669-1893) 345 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maizières-sur-Amance Haute-Marne (1640-1893) 449 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mardor Haute-Marne (1670-1903) 301 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mathons Haute-Marne (1643-1893) 212 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Meuse Haute-Marne (1669-1903) 271 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Moëslains Haute-Marne (1639-1903) 221 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montlandon Haute-Marne (1669-1893) 409 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montormentier Haute-Marne (1669-1893) 124 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montreuil-sur-Blaise Haute-Marne (1649-1903) 387 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montreuil-sur-Thonnance Haute-Marne (1654-1893) 275 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montsaugeon Haute-Marne (1669-1903) 272 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Morancourt Haute-Marne (1667-1893) 296 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mouilleron Haute-Marne (1773-1893) 73 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Musseau Haute-Marne (1652-1893) 150 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mussey-sur-Marne Haute-Marne (1653-1903) 440 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Neuilly-sur-Suize Haute-Marne (1658-1903) 247 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Neuvelle-lès-Voisey Haute-Marne (1668-1903) 390 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Noidant-Chatenoy Haute-Marne (1669-1903) 250 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Noidant-le-Rocheux Haute-Marne (1637-1903) 391 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Nomécourt Haute-Marne (1646-1903) 292 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Orbigny-au-Mont Haute-Marne (1602-1903) 351 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Orcevaux Haute-Marne (1668-1903) 195 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ormancey Haute-Marne (1603-1903) 315 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Outremécourt (La Mothe) Haute-Marne (1557-1644) 505 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Palaiseul Haute-Marne (1737-1903) 173 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pancey Haute-Marne (1672-1903) 176 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Paroy-sur-Saulx Haute-Marne (1661-1893) 157 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pautaines Haute-Marne (1692-1893) 168 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Peigney Haute-Marne (1608-1903) 299 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Percey-le-Pautel Haute-Marne (1793-1893) 153 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Percey-le-Petit Haute-Marne (1643-1903) 230 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Perrancey Haute-Marne (1668-1895) 461 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Perrogney Haute-Marne (1655-1902) 265 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Piépape Haute-Marne (1624-1893) 283 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pierrefontaines Haute-Marne (1793-1894) 70 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Plesnoy Haute-Marne (1657-1903) 407 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poinsenot Haute-Marne (1669-1903) 157 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poinson-lès-Grancey Haute-Marne (1668-1903) 248 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pouilly-en-Bassigny Haute-Marne (1669-1895) 507 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Praslay Haute-Marne (1642-1903) 306 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Prez-sur-Marne Haute-Marne (1637-1903) 278 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Provenchères-sur-Marne Haute-Marne (1743-1903) 175 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Puellemontier Haute-Marne (1668-1903) 432 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rachecourt-sur-Blaise Haute-Marne (1677-1903) 193 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rançonnières Haute-Marne (1669-1893) 1.166 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ravennefontaines Haute-Marne (1669-1893) 3.059 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Récourt Haute-Marne (1664-1895) 484 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rivière-les-Fosses Haute-Marne (1602-1903) 686 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rivières-le-Bois Haute-Marne (1669-1895) 285 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Robert-Magny Haute-Marne (1645-1903) 431 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Roches-sur-Marne Haute-Marne (1668-1893) 557 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rochetaillée Haute-Marne (1584-1903) 344 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rosoy-sur-Amance Haute-Marne (1607-1895) 688 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rouécourt Haute-Marne (1672-1903) 195 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rouelles Haute-Marne (1683-1895) 144 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rougeux Haute-Marne (1673-1895) 433 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rouvres-sur-Aube Haute-Marne (1639-1903) 430 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rouvroy-sur-Marne Haute-Marne (1668-1903) 400 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rozières Haute-Marne (1793-1903) 313 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rupt Haute-Marne (1594-1903) 353 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sailly Haute-Marne (1671-1903) 228 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Broingt-le-Bois Haute-Marne (1668-1903) 277 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Broingt-les-Fosses Haute-Marne (1633-1903) 412 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Ciergues Haute-Marne (1610-1901) 932 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Dizier (Gigny) Haute-Marne (1598-1793) 19 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Dizier (La Noue) Haute-Marne (1592-1793) 33 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Dizier (Notre-Dame) Haute-Marne (1588-1791) 29 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Loup-sur-Aujon Haute-Marne (1668-1893) 317 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Martin-lès-Langres Haute-Marne (1650-1893) 449 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Maurice Haute-Marne (1668-1893) 129 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Michel Haute-Marne (1669-1893) 231 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Vallier-sur-Marne Haute-Marne (1638-1903) 215 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saints-Geosmes Haute-Marne (1644-1903) 597 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Santenoge Haute-Marne (1675-1893) 189 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sarrey Haute-Marne (1645-1893) 652 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saucourt-sur-Rognon Haute-Marne (1668-1903) 349 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saudron Haute-Marne (1661-1903) 196 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saulles Haute-Marne (1668-1895) 907 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saulxures Haute-Marne (1614-1895) 309 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sauvage-Magny Haute-Marne (1574-1893) 142 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Savigny Haute-Marne (1620-1895) 273 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Serqueux Haute-Marne (1592-1905) 1.290 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Seuchey Haute-Marne (1801-1893) 50 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sommancourt Haute-Marne (1651-1903) 181 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sommermont Haute-Marne (1661-1893) 152 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sommeville Haute-Marne (1683-1893) 337 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Soulaincourt Haute-Marne (1676-1888) 120 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Suzannecourt Haute-Marne (1662-1893) 387 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ternat Haute-Marne (1673-1893) 160 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Thonnance-les-Moulins Haute-Marne (1670-1903) 287 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Torcenay Haute-Marne (1622-1895) 613 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Tornay Haute-Marne (1660-1893) 223 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Trémilly Haute-Marne (1566-1893) 206 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Troischamps Haute-Marne (1669-1895) 230 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Troisfontaines-la-Ville Haute-Marne (1614-1893) 219 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Tronchoy Haute-Marne (1843-1903) 151 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaillant Haute-Marne (1681-1893) 210 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Valcourt Haute-Marne (1692-1893) 319 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Valleret Haute-Marne (1668-1893) 165 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Valleroy Haute-Marne (1789-1893) 138 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaux-sous-Aubigny Haute-Marne (1678-1903) 605 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaux-sur-Saint-Urbain Haute-Marne (1692-1893) 225 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vauxbons Haute-Marne (1644-1893) 276 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Velles Haute-Marne (1669-1903) 281 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Verseilles-le-Haut Haute-Marne (1638-1893) 79 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vesvres-sous-Chalancey Haute-Marne (1669-1893) 231 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vieux-Moulins Haute-Marne (1669-1903) 200 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villars-Montroyer Haute-Marne (1632-1893) 365 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ville-en-Blaisois Haute-Marne (1613-1893) 400 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villemervry Haute-Marne (1669-1893) 118 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villemoron Haute-Marne (1670-1893) 143 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-aux-Bois Haute-Marne (1638-1893) 256 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-aux-Chênes Haute-Marne (1668-1903) 176 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-lès-Aprey Haute-Marne (1668-1903) 162 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-sur-Marne Haute-Marne (1674-1903) 280 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Violot Haute-Marne (1786-1893) 256 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vitry-en-Montagne Haute-Marne (1668-1903) 174 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vivey Haute-Marne (1669-1893) 174 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Voncourt Haute-Marne (1709-1893) 125 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Meurthe-et-Moselle (1787-1787) 5.159 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Deux-Sèvres (1730-1730) 105 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Côte-d'Or (1728-1912) 5.731 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Haut-Rhin (1821-1850) 502 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Gironde (1777-1777) 678 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Saône-et-Loire (1738-1752) 585 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Seine-Saint-Denis (1797-1797) 1.193 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Ardennes (1719-1719) 617 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Aube (1673-1916) 3.871 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Sarthe (1866-1876) 204 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Meuse (1639-1639) 2.401 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Marne (1585-1585) 4.186 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Manche (1807-1807) 131 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Haute-Saône (1739-1754) 1.904 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Finistère (1878-1878) 195 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Doubs (1880-1932) 1.272 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Seine-Maritime (1971-2022) 354 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Charmes Haute-Marne (1985-2021) 29 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Nogent Haute-Marne (1970-2022) 1.777 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ageville Haute-Marne (1694-1903) 473 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aillianville Haute-Marne (1644-1913) 523 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aizanville Haute-Marne (1692-1903) 207 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ambonville Haute-Marne (1690-1903) 366 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Andelot Haute-Marne (1613-1903) 1.036 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Anglus Haute-Marne (1572-1903) 219 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Annéville-la-Prairie Haute-Marne (1668-1903) 151 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Annonville Haute-Marne (1668-1903) 139 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Anrosey Haute-Marne (1669-1905) 562 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Arbigny-sous-Varennes Haute-Marne (1657-1905) 569 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Arbot Haute-Marne (1668-1903) 242 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Arc-en-Barrois Haute-Marne (1540-1913) 1.764 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Argentolles Haute-Marne (1702-1902) 117 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Arnancourt Haute-Marne (1607-1901) 380 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Attancourt Haute-Marne (1600-1903) 356 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aubepierre-sur-Aube Haute-Marne (1629-1903) 605 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Auberive Haute-Marne (1657-1903) 683 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aubigny-sur-Badin Haute-Marne (1658-1893) 167 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Audeloncourt Haute-Marne (1630-1903) 6.677 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Augeville Haute-Marne (1660-1903) 54 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aujeurres Haute-Marne (1659-1903) 304 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aulnoy-sur-Aube Haute-Marne (1668-1903) 147 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Autigny-le-Petit Haute-Marne (1793-1903) 212 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Autreville-sur-la-Renne Haute-Marne (1603-1903) 719 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Avrainville Haute-Marne (1616-1903) 227 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Baissey Haute-Marne (1669-1903) 479 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bannes Haute-Marne (1629-1903) 747 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bassoncourt Haute-Marne (1668-1903) 299 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Beauchemin Haute-Marne (1659-1903) 606 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Belmont Haute-Marne (1833-1905) 273 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bettaincourt-sur-Rognon Haute-Marne (1677-1903) 559 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bettancourt-la-Ferrée Haute-Marne (1617-1893) 490 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bettoncourt-le-Haut Haute-Marne (1670-1903) 104 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bienville Haute-Marne (1652-1901) 938 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Biernes Haute-Marne (1724-1903) 101 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Biesles Haute-Marne (1670-1913) 1.633 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bize Haute-Marne (1698-1903) 221 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blaise Haute-Marne (1584-1903) 405 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blaisy Haute-Marne (1705-1903) 132 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blancheville Haute-Marne (1644-1913) 254 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blécourt Haute-Marne (1603-1903) 214 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blessonville Haute-Marne (1612-1904) 309 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blumeray Haute-Marne (1670-1893) 262 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bologne Haute-Marne (1663-1903) 1.165 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bonnecourt Haute-Marne (1638-1903) 413 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bourbonne-les-Bains Haute-Marne (1604-1917) 8.173 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bourdons-sur-Rognon Haute-Marne (1627-1903) 968 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bourg Haute-Marne (1643-1903) 233 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bourg-Sainte-Marie Haute-Marne (1665-1903) 647 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bourmont Haute-Marne (1628-1903) 1.170 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bouzancourt Haute-Marne (1595-1903) 324 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brainville-sur-Meuse Haute-Marne (1657-1903) 939 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Braux-le-Châtel Haute-Marne (1686-1903) 381 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brethenay Haute-Marne (1679-1903) 300 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Breuvannes Haute-Marne (1658-1903) 15.459 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Briaucourt Haute-Marne (1679-1903) 233 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bricon Haute-Marne (1597-1903) 547 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brottes Haute-Marne (1608-1903) 369 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brousseval Haute-Marne (1654-1901) 1.088 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Buchey Haute-Marne (1680-1903) 136 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bugnières Haute-Marne (1592-1903) 321 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Busson Haute-Marne (1660-1903) 200 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Buxières-lès-Clefmont Haute-Marne (1679-1903) 189 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Buxières-lès-Froncles Haute-Marne (1609-1903) 292 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Buxières-lès-Villiers Haute-Marne (1672-1903) 143 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ceffonds Haute-Marne (1566-1903) 868 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Celles-en-Bassigny Haute-Marne (1679-1903) 339 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Celsoy Haute-Marne (1793-1903) 323 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cerisières Haute-Marne (1602-1903) 252 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chalancey Haute-Marne (1604-1897) 316 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chalindrey Haute-Marne (1611-1913) 2.405 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chalvraines Haute-Marne (1647-1903) 651 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chamarandes Haute-Marne (1640-1903) 238 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chambroncourt Haute-Marne (1640-1903) 197 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chamouilley Haute-Marne (1652-1903) 1.629 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Champcourt Haute-Marne (1676-1903) 210 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Champigneulles-en-Bassigny Haute-Marne (1577-1903) 531 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Champigny-lès-Langres Haute-Marne (1669-1905) 518 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Champigny-sous-Varennes Haute-Marne (1660-1903) 326 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chancenay Haute-Marne (1617-1903) 516 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chantraines Haute-Marne (1685-1903) 339 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chassigny Haute-Marne (1669-1903) 633 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Châteauvillain Haute-Marne (1604-1913) 2.318 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chaumont Haute-Marne (1793-1942) 37.846 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chaumont (St-Jean-Baptiste) Haute-Marne (1543-1792) 189 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chaumont-la-Ville Haute-Marne (1685-1903) 776 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chevillon Haute-Marne (1639-1903) 1.323 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Choignes Haute-Marne (1636-1903) 474 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Choilley Haute-Marne (1631-1893) 241 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Choiseul Haute-Marne (1668-1903) 4.041 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cirey-lès-Mareilles Haute-Marne (1687-1903) 262 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cirfontaines-en-Azois Haute-Marne (1656-1903) 518 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Clefmont Haute-Marne (1632-1903) 6.898 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Clinchamp Haute-Marne (1640-1903) 552 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cohons Haute-Marne (1641-1902) 535 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Coiffy-le-Bas Haute-Marne (1639-1905) 614 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Coiffy-le-Haut Haute-Marne (1638-1905) 803 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Colombey-lès-Choiseul Haute-Marne (1673-1903) 470 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Colombey-les-Deux-Églises Haute-Marne (1674-1903) 712 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Condes Haute-Marne (1674-1903) 229 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Consigny Haute-Marne (1676-1903) 337 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Coublanc Haute-Marne (1671-1903) 417 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Coupray Haute-Marne (1668-1903) 352 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Courcelles-Val-d'Esnoms Haute-Marne (1609-1903) 367 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Créancey Haute-Marne (1622-1903) 380 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Crenay Haute-Marne (1644-1903) 407 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Curel Haute-Marne (1610-1910) 590 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Curmont Haute-Marne (1697-1903) 57 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cuves Haute-Marne (1679-1903) 2.279 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Daillancourt Haute-Marne (1604-1903) 265 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Daillecourt Haute-Marne (1598-1903) 300 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dammartin-sur-Meuse Haute-Marne (1669-1905) 515 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dampierre Haute-Marne (1648-1905) 2.173 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Damrémont Haute-Marne (1670-1905) 740 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dancevoir Haute-Marne (1624-1903) 691 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Darmannes Haute-Marne (1648-1903) 288 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dinteville Haute-Marne (1600-1903) 267 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dommarien Haute-Marne (1597-1905) 374 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Doncourt-sur-Meuse Haute-Marne (1641-1903) 446 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Donjeux Haute-Marne (1653-1903) 742 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Donnemarie Haute-Marne (1621-1903) 249 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Doulaincourt Haute-Marne (1643-1914) 1.264 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Doulevant-le-Château Haute-Marne (1599-1903) 708 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Droyes Haute-Marne (1574-1903) 887 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Écot-la-Combe Haute-Marne (1655-1903) 2.901 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Enfonvelle Haute-Marne (1661-1905) 464 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Esnouveaux Haute-Marne (1686-1903) 560 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Essey-les-Eaux Haute-Marne (1737-1903) 201 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Essey-les-Ponts Haute-Marne (1606-1903) 173 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Euffigneix Haute-Marne (1677-1903) 206 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Eurville Haute-Marne (1554-1915) 1.924 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Farincourt Haute-Marne (1678-1903) 592 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fayl-Billot Haute-Marne (1647-1916) 3.201 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fays Haute-Marne (1674-1903) 151 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ferrière-et-Lafolie Haute-Marne (1793-1903) 381 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Flagey Haute-Marne (1668-1903) 245 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fontaines-sur-Marne Haute-Marne (1654-1903) 442 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Forcey Haute-Marne (1607-1903) 300 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Foulain Haute-Marne (1668-1903) 472 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Frécourt Haute-Marne (1670-1903) 282 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fresnes-sur-Apance Haute-Marne (1657-1905) 954 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fresnoy-en-Bassigny Haute-Marne (1669-1905) 6.979 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Genevroye (La) Haute-Marne (1793-1903) 38 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Germainvilliers Haute-Marne (1628-1903) 671 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Giey-sur-Aujon Haute-Marne (1668-1905) 443 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gillancourt Haute-Marne (1677-1903) 280 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gonaincourt Haute-Marne (1701-1903) 356 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Goncourt Haute-Marne (1647-1903) 1.414 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gourzon Haute-Marne (1616-1903) 501 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Graffigny-Chemin Haute-Marne (1586-1903) 1.073 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Guindrecourt-sur-Blaise Haute-Marne (1666-1903) 219 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Hâcourt Haute-Marne (1685-1904) 151 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Harréville-les-Chanteurs Haute-Marne (1688-1903) 948 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Harricourt Haute-Marne (1677-1903) 178 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Heuilley-Cotton Haute-Marne (1639-1903) 495 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Hortes Haute-Marne (1623-1905) 12.660 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Huilliécourt Haute-Marne (1592-1903) 443 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Humberville Haute-Marne (1649-1903) 235 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Illoud Haute-Marne (1652-1903) 323 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Is-en-Bassigny Haute-Marne (1603-1903) 923 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Joinville Haute-Marne (1793-1912) 7.244 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Jonchery Haute-Marne (1668-1903) 454 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Juzennecourt Haute-Marne (1703-1903) 407 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) La Crête Haute-Marne (1700-1903) 65 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lachapelle-en-Blaisy Haute-Marne (1674-1903) 322 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lafauche Haute-Marne (1692-1903) 187 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laferté-sur-Amance Haute-Marne (1647-1905) 611 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laferté-sur-Aube Haute-Marne (1605-1903) 939 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laharmand Haute-Marne (1676-1903) 191 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lamancine Haute-Marne (1674-1903) 166 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lamothe-en-Blaisy Haute-Marne (1673-1903) 251 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laneuvelle Haute-Marne (1639-1905) 142 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lanques-sur-Rognon Haute-Marne (1678-1903) 525 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lanty-sur-Aube Haute-Marne (1647-1903) 364 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Larivière-sur-Apance Haute-Marne (1795-1905) 727 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Latrecey Haute-Marne (1599-1903) 653 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laville-aux-Bois Haute-Marne (1669-1903) 325 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lavilleneuve-au-Roi Haute-Marne (1701-1903) 238 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lavilleneuve-aux-Fresnes Haute-Marne (1693-1903) 54 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lecey Haute-Marne (1669-1903) 343 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Leffonds Haute-Marne (1603-1903) 597 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lénizeul Haute-Marne (1668-1903) 302 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Leurville Haute-Marne (1692-1903) 280 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Levécourt Haute-Marne (1667-1903) 5.531 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Liffol-le-Petit Haute-Marne (1678-1903) 622 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Longchamp-lès-Millières Haute-Marne (1640-1903) 3.031 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Longeville-sur-la-Laines Haute-Marne (1573-1903) 839 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Louvemont Haute-Marne (1642-1901) 979 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Louvières Haute-Marne (1673-1903) 282 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Louze Haute-Marne (1605-1903) 795 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Luzy-sur-Marne Haute-Marne (1644-1903) 539 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maisoncelles Haute-Marne (1659-1903) 413 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Malaincourt-sur-Meuse Haute-Marne (1687-1903) 372 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mandres-la-Côte Haute-Marne (1648-1903) 1.237 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Manois Haute-Marne (1695-1903) 879 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marac Haute-Marne (1668-1902) 400 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maranville Haute-Marne (1621-1903) 592 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marault Haute-Marne (1643-1903) 533 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marbéville Haute-Marne (1667-1903) 255 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marcilly-en-Bassigny Haute-Marne (1669-1902) 743 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mareilles Haute-Marne (1626-1903) 325 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marmesse Haute-Marne (1691-1903) 157 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marnay-sur-Marne Haute-Marne (1692-1903) 434 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Melay Haute-Marne (1620-1905) 1.536 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mennouveaux Haute-Marne (1676-1903) 247 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Merrey Haute-Marne (1668-1903) 394 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mertrud Haute-Marne (1668-1901) 610 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Meures Haute-Marne (1674-1903) 259 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Meuvy Haute-Marne (1668-1903) 1.203 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Millières Haute-Marne (1608-1903) 6.550 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mirbel Haute-Marne (1668-1903) 157 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montcharvot Haute-Marne (1651-1903) 195 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montesson Haute-Marne (1700-1903) 194 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montheries Haute-Marne (1648-1903) 240 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montier-en-Der Haute-Marne (1584-1915) 4.466 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montigny-le-Roi Haute-Marne (1592-1905) 1.117 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montot-sur-Rognon Haute-Marne (1640-1903) 305 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montribourg Haute-Marne (1625-1903) 146 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montsaon Haute-Marne (1676-1903) 154 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Morionvilliers Haute-Marne (1692-1903) 127 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Morteau Haute-Marne (1795-1903) 35 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Narcy Haute-Marne (1639-1901) 506 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Neuilly-l'Évêque Haute-Marne (1601-1905) 1.380 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Nijon Haute-Marne (1564-1903) 821 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ninville Haute-Marne (1638-1903) 302 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Nogent-en-Bassigny Haute-Marne (1793-1919) 3.661 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Noncourt-sur-le-Rongeant Haute-Marne (1642-1903) 382 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Noyers Haute-Marne (1664-1903) 328 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Nully Haute-Marne (1569-1903) 563 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Occey Haute-Marne (1664-1903) 370 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Odival Haute-Marne (1580-1903) 325 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Orges Haute-Marne (1634-1903) 857 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ormoy-lès-Sexfontaines Haute-Marne (1633-1903) 134 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ormoy-sur-Aube Haute-Marne (1617-1903) 237 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Orquevaux Haute-Marne (1639-1903) 341 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Osne-le-Val Haute-Marne (1612-1903) 976 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Oudincourt Haute-Marne (1642-1903) 360 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Outremécourt Haute-Marne (1641-1903) 341 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ozières Haute-Marne (1666-1905) 3.167 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pailly (Le) Haute-Marne (1679-1902) 357 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Parnot Haute-Marne (1648-1905) 766 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Perrusse Haute-Marne (1679-1903) 238 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Perthes Haute-Marne (1598-1903) 666 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pierrefaites Haute-Marne (1613-1905) 428 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pisseloup Haute-Marne (1669-1905) 274 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Planrupt Haute-Marne (1607-1903) 430 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poinson-lès-Fayl Haute-Marne (1644-1905) 531 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poinson-lès-Nogent Haute-Marne (1647-1903) 353 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poiseul Haute-Marne (1646-1903) 392 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poissons Haute-Marne (1642-1910) 2.263 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pont-la-Ville Haute-Marne (1672-1903) 344 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poulangy Haute-Marne (1675-1903) 676 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Prangey Haute-Marne (1606-1903) 424 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Prauthoy Haute-Marne (1619-1905) 775 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pressigny Haute-Marne (1670-1905) 842 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Prez-sous-Lafauche Haute-Marne (1627-1914) 597 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Provenchères-sur-Meuse Haute-Marne (1598-1905) 557 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Puits-des-Mèzes (Le) Haute-Marne (1728-1903) 215 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rachecourt-sur-Marne Haute-Marne (1678-1908) 1.071 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rangecourt Haute-Marne (1671-1903) 269 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rennepont Haute-Marne (1621-1903) 300 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Reynel Haute-Marne (1610-1903) 436 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Riaucourt Haute-Marne (1593-1903) 1.296 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Richebourg Haute-Marne (1603-1903) 477 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rimaucourt Haute-Marne (1610-1903) 1.284 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rizaucourt Haute-Marne (1678-1903) 261 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rochefort-sur-la-Côte Haute-Marne (1637-1903) 216 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Roches-sur-Rognon Haute-Marne (1639-1893) 694 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rolampont Haute-Marne (1637-1905) 1.558 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Romain-sur-Meuse Haute-Marne (1646-1903) 1.135 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Roôcourt-la-Côte Haute-Marne (1684-1903) 313 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Blin Haute-Marne (1676-1903) 587 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Dizier Haute-Marne (1793-1922) 36.978 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Martin-sur-la-Renne Haute-Marne (1676-1903) 291 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Thiébault Haute-Marne (1653-1903) 493 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Urbain-sur-Marne Haute-Marne (1647-1901) 830 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sainte-Livière Haute-Marne (1676-1903) 371 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sarcey Haute-Marne (1675-1903) 249 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sarcicourt Haute-Marne (1668-1903) 290 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Semilly Haute-Marne (1667-1903) 282 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Semoutiers Haute-Marne (1603-1903) 262 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sexfontaines Haute-Marne (1653-1903) 384 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Signéville Haute-Marne (1638-1903) 232 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Silvarouvres Haute-Marne (1631-1903) 293 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sommerécourt Haute-Marne (1585-1903) 252 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sommevoire Haute-Marne (1793-1912) 1.614 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Soncourt-sur-Marne Haute-Marne (1598-1903) 481 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Soulaucourt-sur-Mouzon Haute-Marne (1654-1903) 514 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Soyers Haute-Marne (1665-1905) 402 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Thilleux Haute-Marne (1659-1903) 183 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Thivet Haute-Marne (1600-1903) 425 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Thol-lès-Millières Haute-Marne (1675-1903) 2.555 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Thonnance-lès-Joinville Haute-Marne (1602-1910) 1.466 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Treix Haute-Marne (1667-1903) 284 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Valdelancourt Haute-Marne (1674-1903) 146 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Varennes-sur-Amance Haute-Marne (1675-1905) 1.051 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaudrecourt Haute-Marne (1581-1903) 166 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaudrémont Haute-Marne (1671-1903) 264 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaux-la-Douce Haute-Marne (1737-1893) 192 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaux-sur-Blaise Haute-Marne (1658-1901) 809 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vecqueville Haute-Marne (1669-1901) 843 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Verbiesles Haute-Marne (1666-1903) 299 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vesaignes-sous-Lafauche Haute-Marne (1634-1903) 363 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vesaignes-sur-Marne Haute-Marne (1669-1903) 292 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vicq Haute-Marne (1617-1905) 915 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Viéville Haute-Marne (1679-1903) 366 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vignes-la-Côte Haute-Marne (1692-1903) 167 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vignory Haute-Marne (1580-1903) 644 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villars-en-Azois Haute-Marne (1604-1903) 328 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villars-Saint-Marcellin Haute-Marne (1595-1905) 497 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villegusien Haute-Marne (1639-1905) 489 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-en-Lieu Haute-Marne (1661-1901) 801 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-le-Sec Haute-Marne (1621-1903) 544 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-sur-Suize Haute-Marne (1597-1903) 502 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vitry-lès-Nogent Haute-Marne (1669-1903) 363 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Voillecomte Haute-Marne (1659-1901) 894 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Voisey Haute-Marne (1655-1905) 1.455 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Voisines Haute-Marne (1669-1903) 268 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vouécourt Haute-Marne (1669-1903) 459 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vraincourt Haute-Marne (1657-1903) 186 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vroncourt-la-Côte Haute-Marne (1660-1903) 192 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Wassy Haute-Marne (1629-1918) 7.442 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Vosges (1970-2022) 4.163 Divers
 Cercle Généalogique Vendéen Châteauneuf Vendée (1700-1813) 1.823 Naissances
 Cercle Généalogique Vendéen Ste Radégonde des Noyers Vendée (1650-1792) 3.823 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Arcachon Gironde (1859-1925) 116 Mariages
 GEG - GenHiLib - Gironde Montagne Gironde (1674-1920) 401 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Rivière Noire_ Black River Ile Maurice (1887-1887) 1 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Sainte Thérèse Curepipe Diocèse de Port-Louis (1909-1919) 801 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint Pierre-ès-liens Diocèse de Port-Louis (1845-1950) 1.046 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint Julien Hauts de Flacq Diocèse de Port-Louis (1809-1819) 56 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint François d'Assise Diocèse de Port-Louis (1835-1933) 577 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port Louis Ile Maurice (1810-1815) 24 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Cathédrale Saint Louis Diocèse de Port-Louis (1822-1919) 3.427 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Communes Diverses Ile Maurice (1810-1810) 4 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Flacq Ile Maurice (1812-1815) 2 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Grand-Port Ile Maurice (1861-1880) 1.371 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Moka Ile Maurice (1814-1814) 1 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Pamplemousses Ile Maurice (1806-1880) 1.625 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Plaines Wilhems Ile Maurice (1861-1880) 1.642 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port-Louis Ile Maurice (1001-2005) 15.410 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière du Rempart Ile Maurice (1812-1880) 674 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière Noire_Black River Ile Maurice (1823-1880) 874 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rodrigues Ile Maurice (1871-1879) 7 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Savanne Ile Maurice (1830-1880) 853 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Seychelles Ile Maurice (1871-1880) 917 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Pamplemousses Ile Maurice (1761-1808) 211 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Plaines Wilhems Ile Maurice (1791-1914) 182 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Port-Louis Ile Maurice (1001-1891) 2.548 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Savanne Ile Maurice (1793-1810) 78 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COE Cathédrale Saint James Diocèse (Anglican) de Maurice (1813-1957) 1.147 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Grand-Port Ile Maurice (1728-1810) 211 Mariages
 Cercle Généalogique de Vaucluse MERINDOL Vaucluse (1669-1900) 5.963 Naissances
 Racines en Berry Courçais Allier (1743-1922) 1.117 Mariages
 Racines en Berry Audes Allier (1803-1922) 862 Mariages
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 104 Mariages
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Dourbies, Dourbies Gard (1638-1794) 560 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Chataigneraie (La) Vendée (1720-1803) 1.485 Divers
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises Chateau Lambert Haute-Saône (1934-1939) 6 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Arcachon Gironde (1668-1907) 236 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Boisset Cantal (1663-1902) 12.165 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_ Pamplemousses Ile Maurice (1810-1815) 17 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Rivière Noire_ Black River Ile Maurice (1889-1895) 3 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint Pierre-ès-liens Diocèse de Port-Louis (1834-1991) 4.086 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint Julien Hauts de Flacq Diocèse de Port-Louis (1804-1846) 2.287 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Notre Dame des Anges Mahebourg Diocèse de Port-Louis (1824-1825) 156 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Riviere Noire_Black River Ile Maurice (1871-1880) 46 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Cathédrale Saint Louis Diocèse de Port-Louis (18-1915) 41.329 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Plaines Wilhems Ile Maurice (1001-8691) 22.920 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port-Louis Ile Maurice (1001-8695) 27.826 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière du Rempart Ile Maurice (1810-1815) 18 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière Noire_Black River Ile Maurice (1810-1810) 1 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rodrigues Ile Maurice (1871-1922) 66 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Savanne Ile Maurice (1810-1812) 3 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Seychelles Republique des Seychelles (1872-1880) 7 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Moka Ile Maurice (18-1893) 7.971 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Pamplemousses Ile Maurice (1831-1880) 190 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Communes Diverses Ile Maurice (1001-1958) 198 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Flacq Ile Maurice (1810-1815) 39 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Grand-Port Ile Maurice (1810-1815) 19 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Pondichéry Inde (1001-1875) 220 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Port-Louis Ile Maurice (1001-1894) 10.732 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Savanne Ile Maurice (1792-1894) 465 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COE Christchurch Mahebourg Diocèse (Anglican) de Maurice (1001-1921) 958 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Flacq Ile Maurice (1790-1846) 440 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Grand-Port Ile Maurice (1728-1810) 1.766 Naissances
 Racines en Berry Courçais Allier (1764-1922) 3.730 Naissances
 Wallonia Arlon Luxembourg (1798-1912) 4.360 Mariages
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 279 Naissances
 Généalogie de la Dordogne Saint-Barthélemy-de-Bellegarde Dordogne (1737-1810) 2.672 Décès
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Berzée Table EC Namur (1799-1912) 489 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Castillon Table EC Namur (1813-1911) 396 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Chastrès Table EC Namur (1806-1912) 311 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Clermont Table EC Namur (1806-1912) 607 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Corenne Namur (1660-1796) 129 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Donstiennes Hainaut (1657-1797) 204 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Fontenelle Table EC Namur (1806-1912) 151 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Fraire Table EC Namur (1806-1912) 806 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Frasnes-lez-Couvin Namur (1738-1880) 499 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Gourdinne Table EC Namur (1806-1912) 405 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Landelies Hainaut (1611-1802) 138 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Laneffe Table EC Namur (1806-1912) 482 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Matagne-la-Petite Namur (1641-1911) 413 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Oret Namur (1649-1797) 177 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Pesches Namur (1793-1930) 933 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Philippeville Namur (1739-1815) 549 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Pry Table EC Namur (1807-1912) 346 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Somzée Table EC Namur (1813-1912) 349 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Tarcienne Table EC Namur (1806-1912) 1.021 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Thy-le-Chateau Table EC Namur (1806-1912) 882 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Vierves Namur (1682-1900) 819 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Vogenée Table EC Namur (1806-1912) 215 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Walcourt Table EC Namur (1806-1912) 901 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Yves-Gomezée Table EC Namur (1806-1912) 266 Mariages
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Blavepeyre Creuse (1857-1857) 1 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Celle-sous-Gouzon (La) Creuse (1859-1903) 18 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Bosmoreau-les-Mines Creuse (1852-1906) 58 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Chambonchard Creuse (1857-1857) 8 Divers
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises Betoncourt les Brotte Haute-Saône (1867-1867) 1 Divers
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises Chateau Lambert Haute-Saône (0-0) 15 Divers
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises HERICOURT Haute-Saône (1687-1687) 151 Divers
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises Saint Barthélémy Haute-Saône (1741-1751) 100 Divers
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises Tremoins Haute-Saône (1717-1727) 48 Divers
 Association Racines & Patrimoine (59) Berelles Nord (1736-1907) 819 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Riviere Noire_Black River Ile Maurice (1813-1813) 1 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Communes Diverses Ile Maurice (1801-1809) 55 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port Louis Ile Maurice (1802-1806) 7 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière du Rempart Ile Maurice (1795-1813) 15 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Flacq Ile Maurice (1800-1816) 12 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Grand-Port Ile Maurice (1805-1809) 4 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Moka Ile Maurice (1800-1814) 10 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Pamplemousses Ile Maurice (1798-1809) 12 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Plaines Wilhems Ile Maurice (1793-1817) 19 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port-Louis Ile Maurice (1810-1820) 73 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière Noire_Black River Ile Maurice (1798-1820) 10 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Savanne Ile Maurice (1793-1812) 10 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Grand-Port Ile Maurice (1808-1809) 2 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) NOTAIRES ILE MAURICE (1776-1792) 48 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Pamplemousses Ile Maurice (1805-1810) 19 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Port-Louis Ile Maurice (1797-1809) 67 Divers
 Cercle Généalogique de Vaucluse MERINDOL Vaucluse (1001-1900) 3.884 Décès
 Ass. de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thiérache Féron Nord (1700-1736) 377 Décès
 Ass. de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thiérache Sémeries Nord (1685-2019) 1.150 Décès
 Généalogie Nord 52 Ambrières (8,1 km) Marne (1647-1906) 2.816 Naissances
 Généalogie Nord 52 Ancerville (5,37 km) Meuse (1600-1902) 18.170 Naissances
 Généalogie Nord 52 Arrigny (17,68 km) Marne (1653-1903) 2.848 Naissances
 Généalogie Nord 52 Aulnois-en-Perthois (13,33 km) Meuse (1653-1908) 3.177 Naissances
 Généalogie Nord 52 Bignicourt (19,7 km) Marne (1671-1906) 2.557 Naissances
 Généalogie Nord 52 Blaise-sous-Hauteville (12,74 km) Marne (1793-1901) 936 Naissances
 Généalogie Nord 52 Blesme (16,2 km) Marne (1655-1929) 3.659 Naissances
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Salies de Béarn (Maître Caupène Daniel) Pyrénées-Atlantiques (1737-1754) 505 Divers
 Association Généalogique Vertavienne REZÉ lès NANTES Loire-Atlantique (1603-2021) 49.146 Décès
 Actes de GénéProvence Vénasque Vaucluse (1808-1808) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Camares Aveyron (1723-1723) 11 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Vabres l'Abbaye, Ségonzac Aveyron (1678-1678) 4 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Blavepeyre Creuse (1605-1779) 83 Décès
 Actes52 (Haute-Marne) Droyes-1 Haute-Marne (1574-1750) 3.645 Naissances
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-sur-Suize Haute-Marne (1800-1922) 1.257 Naissances
 Généalogie Nord 52 Germay (48,3 km) Haute-Marne (1715-1868) 91 Divers
 Généalogie Nord 52 Germisay (49,6 km) Haute-Marne (1716-1912) 56 Divers
 Généalogie Nord 52 Gillaumé (81 km) Haute-Marne (1701-1823) 62 Divers
 Généalogie Nord 52 Gourzon (17,8 km) Haute-Marne (1687-1912) 36 Divers
 Généalogie Nord 52 Gudmont (44,9 km) Haute-Marne (1793-1887) 3 Divers
 Généalogie Nord 52 Guindrecourt-Aux-Ormes (27,7 km) Haute-Marne (1693-1920) 42 Divers
 Généalogie Nord 52 Hallignicourt (8,8 km) Haute-Marne (1830-1882) 102 Divers
 Généalogie Nord 52 Harricourt (65 km) Haute-Marne (1802-1898) 5 Divers
 Généalogie Nord 52 Hoëricourt (6,4 km) Haute-Marne (1838-1930) 5 Divers
 Généalogie Nord 52 Humbécourt (9,3 km) Haute-Marne (1797-1910) 196 Divers
 Généalogie Nord 52 La Genevroye (56 km) Haute-Marne (1797-1825) 3 Divers
 Généalogie Nord 52 Lamothe-en-Blaisy (66 km) Haute-Marne (1798-1801) 5 Divers
 Généalogie Nord 52 Laneuville-A-Bayard (16,5 km) Haute-Marne (1796-1826) 8 Divers
 Généalogie Nord 52 Laneuville-à-Rémy (28,4 km) Haute-Marne (1668-1782) 10 Divers
 Généalogie Nord 52 Laneuville-au-Pont (10,8 km) Haute-Marne (1793-1900) 327 Divers
 Généalogie Nord 52 Leschères-sur-le-Blaiseron (53 km) Haute-Marne (1700-1911) 21 Divers
 Généalogie Nord 52 Lezéville (52 km) Haute-Marne (1737-1894) 76 Divers
 Généalogie Nord 52 Longeville-sur-la-Laines (32,9 km) Haute-Marne (1756-1912) 132 Divers
 Généalogie Nord 52 Louvemont (13,6 km) Haute-Marne (1795-1910) 1.904 Divers
 Généalogie Nord 52 Louze (32,6 km) Haute-Marne (1668-1911) 169 Divers
 Généalogie Nord 52 Magneux (22,1 km) Haute-Marne (1711-1898) 30 Divers
 Généalogie Nord 52 Maizières-Les-Joinville (25,9 km) Haute-Marne (1701-1851) 4 Divers
 Généalogie Nord 52 Mathons (32,5 km) Haute-Marne (1682-1897) 16 Divers
 Généalogie Nord 52 Mertrud (30,2 km) Haute-Marne (1803-1898) 331 Divers
 Généalogie Nord 52 Montier-en-Der (25,4 km) Haute-Marne (1794-1910) 20 Divers
 Généalogie Nord 52 Montreuil-sur-Blaise (22,8 km) Haute-Marne (1895-1902) 4 Divers
 Généalogie Nord 52 Montreuil-sur-Thonnance (38,1 km) Haute-Marne (1680-1903) 163 Divers
 Généalogie Nord 52 Morancourt (29 km) Haute-Marne (1705-1898) 107 Divers
 Généalogie Nord 52 Mussey-sur-Marne (40,3 km) Haute-Marne (1684-1908) 15 Divers
 Généalogie Nord 52 Narcy (14,7 km) Haute-Marne (1794-1908) 30 Divers
 Généalogie Nord 52 Nomécourt (31,8 km) Haute-Marne (1682-1901) 38 Divers
 Généalogie Nord 52 Nully (40,5 km) Haute Marne (1647-1909) 102 Divers
 Généalogie Nord 52 Osne-le-Val (30,9 km) Haute-Marne (1846-1910) 10 Divers
 Généalogie Nord 52 Paroy-Sur-Saulx (37,1 km) Haute-Marne (1764-1838) 19 Divers
 Généalogie Nord 52 Planrupt (21,7 km) Haute-Marne (1657-1904) 41 Divers
 Généalogie Nord 52 Poissons (36 km) Haute-Marne (1656-1901) 159 Divers
 Généalogie Nord 52 Prez-sur-Marne (13,8 km) Haute-Marne (1794-1905) 15 Divers
 Généalogie Nord 52 Provenchères-sur-Marne (48,4 km) Haute-Marne (1901-1910) 2 Divers
 Généalogie Nord 52 Puellemontier (30 km) Haute-Marne (1671-1912) 74 Divers
 Généalogie Nord 52 Rachecourt-Sur-Blaise (25,9 km) Haute-Marne (1732-1909) 32 Divers
 Généalogie Nord 52 Rachecourt-Sur-Marne (20,2 km) Haute-Marne (1798-1927) 15 Divers
 Généalogie Nord 52 Robert-Magny (31,5 km) Haute-Marne (1805-1873) 113 Divers
 Généalogie Nord 52 Roches-Sur-Marne (8,9 km) Haute-Marne (1769-1897) 37 Divers
 Généalogie Nord 52 Rozières (33,7 km) Haute-Marne (1887-1900) 109 Divers
 Généalogie Nord 52 Saint-Urbain-sur-Marne (39 km) Haute-Marne (1688-1925) 148 Divers
 Généalogie Nord 52 Saudron (42,2 km) Haute-Marne (1701-1900) 49 Divers
 Généalogie Nord 52 Sauvage-Magny (33,2 km) Haute-Marne (1701-1900) 12 Divers
 Généalogie Nord 52 Sommancourt (21,1 km) Haute-Marne (1844-1902) 3 Divers
 Généalogie Nord 52 Sommermont (25,3 km) Haute-Marne (1793-1896) 13 Divers
 Généalogie Nord 52 Sommeville (20,6 km) Haute-Marne (1793-1841) 19 Divers
 Généalogie Nord 52 Sommevoire (33,8 km) Haute-Marne (1795-1910) 52 Divers
 Généalogie Nord 52 Sommevoire Paroisse Notre-Dame (33,8 km) Haute-Marne (1724-1725) 5 Divers
 Généalogie Nord 52 Soulaincourt (46,7 km) Haute-Marne (1704-1802) 119 Divers
 Généalogie Nord 52 Suzannecourt (31,5 km) Haute-Marne (1756-1902) 8 Divers
 Généalogie Nord 52 Suzemont (26,1 km) Haute-Marne (1806-1899) 71 Divers
 Généalogie Nord 52 Thilleux (31,1 km) Haute-Marne (1796-1908) 10 Divers
 Généalogie Nord 52 Thonnance-lès-Joinville (31,7 km) Haute-Marne (1786-1899) 34 Divers
 Généalogie Nord 52 Trémilly  (41,7 km) Haute-Marne (1682-1888) 36 Divers
 Généalogie Nord 52 Valcourt (4,5 km) Haute-Marne (1793-1896) 28 Divers
 Généalogie Nord 52 Valleret (24,2 km) Haute-Marne (1793-1900) 21 Divers
 Généalogie Nord 52 Vaux-sur-Blaise (24,1 km) Haute-Marne (1687-1900) 62 Divers
 Généalogie Nord 52 Vecqueville (29,7 km) Haute-Marne (1848-1889) 12 Divers
 Généalogie Nord 52 Ville-en-Blaisois (28 km) Haute-Marne (1621-1890) 11 Divers
 Généalogie Nord 52 Villiers-aux-Bois (17,5 km) Haute-Marne (1716-1888) 2 Divers
 Généalogie Nord 52 Villiers-en-Lieu (5,5 km) Haute-Marne (1793-1912) 798 Divers
 Généalogie Nord 52 Voillecomte (23 km) Haute-Marne (1769-1891) 93 Divers
 Cercle Généalogique de l'Aisne Berrieux Aisne (1668-1803) 465 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Caulaincourt Aisne (1693-1867) 573 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Maizy Aisne (1671-1700) 112 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Mont St Pére Aisne (1100-9000) 1.082 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Mont st Jean Aisne (1672-1746) 142 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Montigny les condé Aisne (1684-1801) 180 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Montchalons Aisne (1668-1912) 443 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Mortefontaine Aisne (1641-1790) 316 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Camelin Aisne (1678-1790) 672 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Marfontaine Aisne (1674-1802) 250 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Beaumé aisne (1676-1912) 608 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Aubencheul aux Bois Aisne (1737-1890) 814 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Belleu Aisne (1823-1862) 122 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Besmont Aisne (1668-1792) 549 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Marchais en Brie Aisne (1656-1880) 761 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Marizy St Mard Aisne (1678-1889) 97 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Montigny l'Engrain Aisne (1664-1800) 473 Mariages
 Association Généalogique Vertavienne La CHAPELLE HEULIN Loire-Atlantique (1497-1944) 3.972 Mariages
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Blavepeyre Creuse (1681-1779) 49 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Archon Aisne (1200-9000) 3.834 Naissances
 Association Généalogique Vertavienne RENNES Ille et Vilaine (1616-1948) 194 Naissances
 Association Généalogique Vertavienne La CHAPELLE HEULIN Loire-Atlantique (1566-1948) 14.549 Naissances
 Association Généalogique Vertavienne REZÉ lès NANTES Loire-Atlantique (1582-1948) 39.424 Naissances
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Blavepeyre Creuse (1601-1779) 179 Naissances
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Nouhant Creuse (1903-1946) 434 Naissances
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-sur-Suize Haute-Marne (1800-1922) 1.376 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde La Teste-de-Buch Gironde (1743-1898) 238 Naissances
 Actes52 (Haute-Marne) Chaumont-la-Ville Haute-Marne (1685-1902) 1.017 Mariages
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-sur-Suize Haute-Marne (1602-1922) 1.063 Mariages
 Généalogie du Bas Adour Habas Landes (1739-1942) 5.158 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Launoy Aisne (1727-1910) 194 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Taux Aisne (1700-1810) 49 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Nesles la Montagne aisne (1641-1918) 796 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Athies sous Laon Aisne (1672-1875) 1.185 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Martigny Aisne (1669-1700) 157 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Monceau sur Oise Aisne (1675-1909) 501 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Mondrepuis Aisne (1662-1809) 1.112 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Mont Notre Dame Aisne (1677-1892) 525 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Renansart Aisne (8-9000) 925 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Thiernu Aisne (1675-1779) 98 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Torcy en valois Aisne (1668-1891) 189 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Troyon Aisne (1677-1806) 85 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Tupigny Aisne (1670-1793) 530 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Urcel Aisne (1708-1777) 76 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Wassigny Aisne (1663-1882) 1.768 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Wiége Faty Aisne (1699-1882) 498 Mariages
 Gen&O (Généalogie et Origines Pyrénées-Atlantiques Mendive Pyrénées-Atlantiques (1799-1949) 1.696 Naissances
 AIEUX VAROIS RAMATUELLE VAR (1695-1922) 3.454 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Taux Aisne (7-1835) 295 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Marfontaine Aisne (1176-1802) 1.103 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Brancourt le Grand aisne (1664-1699) 823 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Bucy-le-Long (Ste Marguerite) Aisne (1802-1822) 84 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Marcy sous Marle Aisne (1633-1902) 2.332 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Venizel Aisne (1663-1792) 1.083 Naissances
 Association Généalogie-Aisne Marchais-en-Brie Aisne (1881-1922) 105 Mariages
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Severin Creuse (1671-1814) 1.325 Naissances
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Charron Creuse (1737-1822) 2.850 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Marcolès Cantal (1770-1932) 6.099 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Laon (régiment de grenadiers) Aisne (1738-1758) 650 Divers
 Association Généalogique des Hautes Alpes Rousset Hautes-Alpes (1793-1921) 161 Mariages
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Dizier-Leyrenne Creuse (1842-1908) 258 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Grand-Bourg (Le) Creuse (1857-1857) 339 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Guéret Creuse (1857-1857) 921 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Martin-Sainte-Catherine Creuse (1857-1857) 39 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Pierre-de-Fursac Creuse (1857-1857) 172 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Vaury Creuse (1857-1857) 202 Divers
 AIEUX VAROIS RAMATUELLE VAR (1695-1922) 4.026 Naissances
 AIEUX VAROIS MUY (LE) VAR (1671-1922) 11.410 Naissances
 Wallonia Arlon Luxembourg (1814-1912) 18.470 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Barisis Aisne (1680-1861) 3.068 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Berzy le Sec Aisne (1668-1812) 725 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Bruyere sur Fere Aisne (1620-1779) 583 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Craonnelle Aisne (1668-1730) 528 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Droizy Aisne (1676-7000) 697 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Vervins Aisne (1761-1794) 1.193 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Armentiere sur Ourcq Aisne (1682-1803) 505 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Brancourt le Grand aisne (1665-1699) 337 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne la Chapelle Monthodon aisne (174-1911) 852 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Azy sur Marne Aisne (1668-1812) 940 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Bourguignon sous Coucy Aisne (1676-1789) 193 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Buironfosse Aisne (1668-1822) 4.488 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Hautevesnes Aisne (1637-1760) 571 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Rousset Hautes-Alpes (1793-1921) 674 Naissances
 Gen&O (Généalogie et Origines Pyrénées-Atlantiques Bedous Pyrénées-Atlantiques (1863-1890) 246 Mariages
 Gen&O (Généalogie et Origines Pyrénées-Atlantiques Montardon Pyrénées-Atlantiques (1793-1889) 245 Mariages
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Charron Creuse (1737-1793) 1.281 Décès
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Severin Creuse (1671-1813) 807 Décès
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Silvain-Bas-le-Roc Creuse (1793-1932) 1.448 Décès
 Aprogemere (Cantal) Landeyrat Cantal (1799-2018) 1.097 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Flavacourt Oise (1668-1922) 1.816 Mariages
 Généalogie Nord 52 Ceffonds (26,7 km) Haute-Marne (1798-1912) 323 Divers
 Généalogie Nord 52 Chamouilley (10 km) Haute-Marne (1888-1898) 2 Divers
 Généalogie Nord 52 Champcourt (63 km) Haute-Marne (1799-1907) 4 Divers
 Généalogie Nord 52 Chancenay (4,9 km) Haute-Marne (1793-1906) 14 Divers
 Généalogie Nord 52 Charmes-En-l'Angle (46,7 km) Haute-Marne (1759-1899) 26 Divers
 Généalogie Nord 52 Charmes-la-Grande (36,3 km) Haute-Marne (1701-1896) 87 Divers
 Généalogie Nord 52 Chatonrupt (26,6 km) Haute-Marne (1794-1911) 11 Divers
 Généalogie Nord 52 Chevillon (23,6 km) Haute-Marne (1793-1912) 75 Divers
 Généalogie Nord 52 Cirey-sur-Blaise (42,5 km) Haute-Marne (1664-1893) 50 Divers
 Généalogie Nord 52 Cirfontaines-en-Ornois (52 km) Haute-Marne (1711-1893) 115 Divers
 Généalogie Nord 52 Colombey-les-deux-églises (70 km) Haute-Marne (1778-1800) 15 Divers
 Généalogie Nord 52 Courcelles-sur-Blaise (31,3 km) Haute-Marne (1814-1886) 3 Divers
 Généalogie Nord 52 Curel (26,9 km) Haute-Marne (1718-1899) 3 Divers
 Généalogie Nord 52 Domblain (25,5 km) Haute-Marne (1906-1921) 5 Divers
 Généalogie Nord 52 Dommartin-le-Saint-Père (34,1 km) Haute-Marne (1661-1912) 166 Divers
 Généalogie Nord 52 Doulevant-le-Château (36,7 km) Haute-Marne (1793-1802) 14 Divers
 Généalogie Nord 52 Doulevant-le-Petit (26,8 km) Haute-Marne (1891-1901) 4 Divers
 Généalogie Nord 52 Droyes (30,1 km) Haute-Marne (1644-1913) 19 Divers
 Généalogie Nord 52 Echenay (44,4 km) Haute-Marne (1702-1912) 153 Divers
 Généalogie Nord 52 Eclaron (9 km) Haute-Marne (1793-1900) 503 Divers
 Généalogie Nord 52 Effincourt (46,5 km) Haute-Marne (1802-1847) 129 Divers
 Généalogie Nord 52 Eurville (11,1 km) Haute-Marne (1793-1901) 1.410 Divers
 Généalogie Nord 52 Fays (29,1 km) Haute-Marne (1730-1910) 30 Divers
 Généalogie Nord 52 Ferrière-et-Lafolie (39,6 km) Haute-Marne (1896-1896) 1 Divers
 Généalogie Nord 52 Flammerécourt (49,9 km) Haute-Marne (1701-1801) 28 Divers
 Généalogie Nord 52 Flornoy (18,2 km) Haute-Marne (1804-1887) 37 Divers
 Généalogie Nord 52 Fontaines-Sur-Marne (18,3 km) Haute-Marne (1795-1911) 9 Divers
 Généalogie Nord 52 Frampas (20 km) Haute-Marne (1760-1901) 4 Divers
 Généalogie Nord 52 Froncles (51,1 km) Haute-Marne (1793-1907) 12 Divers
 Généalogie Nord 52 Fronville (37,6 km) Haute-Marne (1793-1912) 13 Divers
 Cercle Généalogique de l'Aisne Autreppes Aisne (1669-1803) 572 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Crouy Aisne (1853-1892) 263 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Azy sur Marne Aisne (9-1830) 420 Mariages
 Association généalogique Bouches-du-Rhône (AG13) Les Pennes-Mirabeau - Pierrefeu Bouches-du-Rhône (1760-1792) 112 Naissances
 Association généalogique Bouches-du-Rhône (AG13) Les Pennes-Mirabeau Bouches-du-Rhône (1575-1792) 698 Naissances
 Association généalogique Bouches-du-Rhône (AG13) Fuveau Bouches-du-Rhône (1556-1860) 11.314 Naissances
 Association généalogique Bouches-du-Rhône (AG13) Peynier Bouches-du-Rhône (1577-1812) 6.616 Naissances
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Severin Creuse (1671-1813) 477 Mariages
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Silvain-Bas-le-Roc Creuse (1793-1932) 762 Mariages
 Généalogie Nord 52 La Genevroye (56 km) Haute-Marne (1793-1921) 136 Décès
 Généalogie Nord 52 Lachapelle-en-Blaisy (71 km) Haute-Marne (1734-1912) 1.620 Décès
 Généalogie Nord 52 Lamothe-en-Blaisy (66 km) Haute-Marne (1632-1912) 1.499 Décès
 Généalogie Nord 52 Laneuville-A-Bayard (16,5 km) Haute-Marne (1793-1912) 479 Décès
 Généalogie Nord 52 Laneuville-à-Rémy (28,4 km) Haute-Marne (1655-1946) 1.024 Décès
 Généalogie Nord 52 Laneuville-au-Pont (10,8 km) Haute-Marne (1674-1917) 1.497 Décès
 Généalogie Nord 52 Lavilleneuve-aux-Fresnes (63,3 km) Haute-Marne (1694-1922) 286 Décès
 Généalogie Nord 52 Leschères-sur-le-Blaiseron (53 km) Haute-Marne (1678-1912) 2.315 Décès
 Généalogie Nord 52 Lezéville (52 km) Haute-Marne (1687-1912) 916 Décès
 Généalogie Nord 52 Longeville-sur-la-Laines (32,9 km) Haute-Marne (1691-1913) 4.038 Décès
 Généalogie Nord 52 Louvemont (13,6 km) Haute-Marne (1668-1914) 4.469 Décès
 Généalogie Nord 52 Louze (32,6 km) Haute-Marne (1633-1912) 4.542 Décès
 Généalogie Nord 52 Saint-Urbain-sur-Marne (39 km) Haute-Marne (1655-1928) 6.483 Décès
 Généalogie Nord 52 Saudron (42,2 km) Haute-Marne (1677-1912) 753 Décès
 Généalogie Nord 52 Sauvage-Magny (33,2 km) Haute-Marne (1669-1902) 680 Décès
 Généalogie Nord 52 Sommancourt (21,1 km) Haute-Marne (1669-1912) 893 Décès
 Généalogie Nord 52 Sommermont (25,3 km) Haute-Marne (1678-1901) 633 Décès
 Généalogie Nord 52 Sommeville (20,6 km) Haute-Marne (1692-1903) 915 Décès
 Généalogie Nord 52 Sommevoire (33,8 km) Haute-Marne (1794-1912) 3.417 Décès
 Généalogie Nord 52 Sommevoire Paroisse Notre-Dame (33,8 km) Haute-Marne (1660-1792) 2.735 Décès
 Généalogie Nord 52 Sommevoire Paroisse Saint-Pierre (33,8 k Haute-Marne (1693-1792) 1.978 Décès
 Généalogie Nord 52 Soulaincourt (46,7 km) Haute-Marne (1676-1902) 673 Décès
 Généalogie Nord 52 Suzannecourt (31,5 km) Haute-Marne (1662-1902) 2.392 Décès
 Généalogie Nord 52 Suzemont (26,1 km) Haute-Marne (1692-1912) 286 Décès
 Généalogie Nord 52 Paroy-Sur-Saulx Haute-Marne (1669-1901) 773 Décès
 Généalogie Nord 52 Rachecourt-Sur-Marne Haute-Marne (1692-1928) 1.995 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Barzy en Thiérache Aisne (1669-1792) 1.622 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Baulne en Brie Aisne (1644-1852) 3.703 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Rousset Hautes-Alpes (1793-1921) 644 Décès
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Silvain-Bas-le-Roc Creuse (1793-1932) 1.965 Naissances
 Généalogie Nord 52 Sommevoire Paroisse Saint-Pierre (33,8 k Haute-Marne (1693-1792) 464 Mariages
 Association généalogique Bouches-du-Rhône (AG13) Les Pennes-Mirabeau - Pierrefeu Bouches-du-Rhône (1760-1793) 89 Décès
 Association généalogique Bouches-du-Rhône (AG13) Aix-en-Provence Séminaire Bouches-du-Rhône (1769-1775) 8 Décès
 Association généalogique Bouches-du-Rhône (AG13) Les Pennes-Mirabeau Bouches-du-Rhône (1597-1792) 1.525 Décès
 Soc.Hist.Comines-Warneton&de la Région(Fr&B) S.H.C.W.R. Bel (1758-2023) 89.740 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Bénévent-l'Abbaye Creuse (1744-1837) 448 Divers
 Cercle Généalogique de l'Aisne Baulne en Brie Aisne (1668-1854) 1.712 Décès
 Relevés Nord Béarn Malaussanne Pyrénées-Atlantiques (1759-1889) 571 Mariages
 AIEUX VAROIS ESPARRON DE PALLIÈRES VAR (1903-1922) 123 Décès
 AIEUX VAROIS MOTTE (LA) VAR (1903-1922) 267 Décès
 AIEUX VAROIS OLLIÈRES VAR (1632-1922) 1.841 Décès
 AIEUX VAROIS CLAVIERS VAR (1601-1922) 8.018 Décès
 Généalogie du Bas Adour Dax Landes (1669-1944) 11.056 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Laigny Aisne (1704-1730) 673 Naissances
 Association Généalogie-Aisne Becquigny-tables-decennales Aisne (1803-1914) 446 Mariages
 GEG - GenHiLib - Gironde Talence Gironde (1760-1912) 245 Naissances
 Généalogie du Bas Adour Dax Landes (1607-1944) 52.912 Naissances
 Wallonia Saint-Mard Luxembourg (1836-1912) 442 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie  flavacourt (1792-1792) 1 Naissances
 AIEUX VAROIS ESPARRON DE PALLIÈRES VAR (1903-1922) 83 Naissances
 AIEUX VAROIS MOTTE (LA) VAR (1903-1922) 172 Naissances
 AIEUX VAROIS CLAVIERS VAR (1614-1922) 10.746 Naissances
 Wallonia Saint-Mard Luxembourg (1836-1912) 1.691 Naissances
 Wallonia Termes Luxembourg (1803-1923) 1.159 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Variscourt Aisne (171-2303) 279 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Achery Aisne (1668-1813) 2.344 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Chavignon Aisne (1800-1892) 991 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Fère en Tardenois Aisne (1667-1879) 3.435 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne La Chapelle sur Chézy Aisne (1668-3000) 1.243 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Contre Somme (1795-1856) 37 Divers
 Cercle Généalogique de Picardie Fleury Somme (1737-1856) 43 Divers
 Cercle Généalogique de Picardie Thoix Somme (1837-1856) 37 Divers
 Généalogie du Bas Adour Dax Landes (1669-1944) 35.048 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Bernot Aisne (1715-1813) 642 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Marchais Aisne (1668-1862) 1.031 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Voulpaix Aisne (1697-1795) 693 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Mennessis Aisne (1801-1914) 249 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Aguilcourt Aisne (1801-1902) 258 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Fère en Tardenois Aisne (1666-4849) 3.860 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Festieux Aisne (1779-1870) 518 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Gergny Aisne (1669-1873) 527 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Gland 02 (1668-1837) 381 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Marcy sous Marle Aisne (1633-1902) 645 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Mezy Moulins Aisne (1668-1812) 291 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Mons en Laonnois Aisne (1668-1919) 1.200 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Neufchatel sur Aisne Aisne (1674-1899) 793 Mariages
 Amitiés Généalogiques Bordelaises BORDEAUX Gironde (1722-1788) 196.012 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Vigeville Creuse (1793-1953) 230 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Bonnières (P-Picard) Oise (1642-1797) 777 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Coye La Forêt (P-Picard) Oise (1668-1902) 2.896 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Remecourt (P-Picard) Oise (1739-1804) 198 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie St André Farivillers (P-Picard) Oise (1599-2003) 3.018 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Domélien (P-Picard) Oise (1692-1695) 5 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Levignen (P-Picard) Oise (1668-1869) 852 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Eplessier Somme (1736-1887) 3.112 Décès
 Wallonia Herbeumont Avis D Luxembourg (2004-2022) 95 Décès
 Wallonia Saint-Mard Luxembourg (1836-1912) 1.336 Décès
 Wallonia Termes Luxembourg (1803-1988) 1.256 Décès
 Généalogie Nord 52 Germay (48,3 km) Haute-Marne (1651-1912) 1.135 Décès
 Généalogie Nord 52 Germisay (49,6 km) Haute-Marne (1652-1912) 833 Décès
 Généalogie Nord 52 Gillaumé (81 km) Haute-Marne (1681-1909) 430 Décès
 Généalogie Nord 52 Gourzon (17,8 km) Haute-Marne (1668-1912) 1.749 Décès
 Généalogie Nord 52 Gudmont (44,9 km) Haute-Marne (1662-1912) 1.841 Décès
 Généalogie Nord 52 Guindrecourt-Aux-Ormes (27,7 km) Haute-Marne (1675-1922) 1.166 Décès
 Généalogie Nord 52 Guindrecourt-sur-Blaise (64 km) Haute-Marne (1667-1902) 950 Décès
 Généalogie Nord 52 Hallignicourt (8,8 km) Haute-Marne (1640-1912) 1.937 Décès
 Généalogie Nord 52 Harricourt (65 km) Haute-Marne (1677-1909) 838 Décès
 Généalogie Nord 52 Hoëricourt (6,4 km) Haute-Marne (1646-1912) 1.694 Décès
 Généalogie Nord 52 Humbécourt (9,3 km) Haute-Marne (1650-1912) 2.962 Décès
 Généalogie Nord 52 Magneux (22,1 km) Haute-Marne (1660-1902) 1.375 Décès
 Généalogie Nord 52 Maizières-Les-Joinville (25,9 km) Haute-Marne (1669-1902) 1.648 Décès
 Généalogie Nord 52 Marbéville (57 km) Haute-Marne (1676-1902) 1.176 Décès
 Généalogie Nord 52 Mathons (32,5 km) Haute-Marne (1668-1901) 1.177 Décès
 Généalogie Nord 52 Mertrud (30,2 km) Haute-Marne (1668-1900) 3.121 Décès
 Généalogie Nord 52 Mirbel (55 km) Haute-Marne (1710-1912) 476 Décès
 Généalogie Nord 52 Montier-en-Der (25,4 km) Haute-Marne (1705-1912) 8.856 Décès
 Généalogie Nord 52 Montreuil-sur-Blaise (22,8 km) Haute-Marne (1649-1912) 1.036 Décès
 Généalogie Nord 52 Montreuil-sur-Thonnance (38,1 km) Haute-Marne (1654-1903) 1.776 Décès
 Généalogie Nord 52 Morancourt (29 km) Haute-Marne (1677-1902) 1.545 Décès
 Généalogie Nord 52 Mussey-sur-Marne (40,3 km) Haute-Marne (1668-1912) 3.522 Décès
 Généalogie Nord 52 Narcy (14,7 km) Haute-Marne (1676-1919) 2.786 Décès
 Généalogie Nord 52 Nomécourt (31,8 km) Haute-Marne (1670-1912) 1.627 Décès
 Généalogie Nord 52 Nully (40,5 km) Haute Marne (1645-1912) 3.568 Décès
 Généalogie Nord 52 Osne-le-Val (30,9 km) Haute-Marne (1612-1912) 5.595 Décès
 Actes52 (Haute-Marne) Marcilly-en-Bassigny Haute-Marne (1669-1799) 1.793 Décès
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Vigeville Creuse (1793-1940) 794 Naissances
 Cercle Généalogique de Picardie Levignen (P-Picard) Oise (1668-1821) 300 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Montgérain (P-Picard) Oise (1618-4796) 290 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Contre Somme (1692-1898) 414 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Courcelle sous Thoix Somme (1708-1883) 249 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Fleury Somme (1674-1901) 427 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Offoy Oise (1693-1922) 459 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Thoix Somme (1686-1889) 586 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Eplessier Somme (1793-1887) 373 Mariages
 Wallonia Termes Luxembourg (1803-1948) 360 Mariages
 Généalogie Nord 52 Hauteville Marne (1655-1908) 1.598 Mariages
 Suitegen Anzy-le-Duc Saône-et-Loire (1651-1739) 101 Divers
 Suitegen Charolles Saône-et-Loire (1744-1744) 399 Divers
 Suitegen Clayette (La) Saône-et-Loire (1729-1729) 68 Divers
 Suitegen Paray-le-Monial Saône-et-Loire (1639-1793) 41 Divers
 Suitegen Saint-Igny-de-Roche Saône-et-Loire (1674-1952) 1.298 Décès
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Vigeville Creuse (1793-1972) 748 Décès
 Amitiés Généalogiques Bordelaises BAZAS Gironde (1668-1873) 12.666 Divers
 AIEUX VAROIS SEILLANS VAR (1608-1792) 8.372 Décès
 Cercle Lozérien de Généalogie (CLG48) Saint-Martin-de-Lansuscle Lozère (1631-1749) 597 Divers
 Aprogemere (Cantal) Brageac Cantal (1591-1932) 2.247 Naissances
 Actes52 (Haute-Marne) Nogent-en-Bassigny (-le-Bas) Haute-Marne (1776-1776) 1 Mariages
 Actes52 (Haute-Marne) Juzennecourt Haute-Marne (1704-1881) 404 Mariages
 Actes52 (Haute-Marne) Nogent-en-Bassigny Haute-Marne (1647-1802) 1.315 Mariages
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Vedrenas Creuse (1721-1806) 358 Décès
 Aprogemere (Cantal) Massiac Cantal (1001-2019) 12.826 Décès
 Aprogemere (Cantal) Brageac Cantal (1693-2019) 1.583 Décès
 Aprogemere (Cantal) Lacapelle-Barrès Cantal (1701-2017) 1.068 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Saturnin Cantal (1670-2018) 6.186 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Barisis Aisne (1680-1861) 1.089 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Baulne en Brie Aisne (1668-1892) 905 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Dercy Aisne (1660-1914) 1.877 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Dorengt Aisne (1030-2786) 484 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Etouvelles Aisne (1682-1860) 277 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Fourdrain Aisne (1673-6000) 600 Mariages
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Vedrenas Creuse (1723-1805) 160 Mariages
 Aprogemere (Cantal) Massiac Cantal (1001-1932) 8.552 Mariages
 Aprogemere (Cantal) Brageac Cantal (1693-1932) 514 Mariages
 Aprogemere (Cantal) Lacapelle-Barrès Cantal (1700-1932) 542 Mariages
 Wallonia Saint-Médard Avis D Luxembourg (2004-2022) 101 Décès
 Wallonia Saint-Médard Luxembourg (1797-1940) 1.846 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Barisis Aisne (1678-1861) 3.198 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Buzancy Aisne (1780-8000) 462 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Hartennes Aisne (1690-7150) 552 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Fresnes en Tardenois aisne (24-1792) 2.947 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Azy sur Marne Aisne (1668-1812) 1.526 Naissances
 Association Généalogie-Aisne Silly-la-Poterie Aisne (1666-1922) 298 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Marizy-Sainte-Geneviève Aisne (1673-1922) 518 Mariages
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Vedrenas Creuse (1720-1806) 423 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Saint-Savin Gironde (1669-1904) 404 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Massiac Cantal (1001-1932) 14.502 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Lacapelle-Barrès Cantal (1700-1932) 1.660 Naissances
 Wallonia Saint-Médard Luxembourg (1797-1940) 696 Mariages
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Moreil Creuse (1857-1857) 51 Divers
 Généalogie Nord 52 Vaux-sur-Saint-Urbain (46 km) Haute-Marne (1671-1812) 767 Naissances
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Martin) Haute-Marne (1759-1792) 2.989 Naissances
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Porrentruy-EC Canton du Jura (1794-1802) 8 Divers
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Montfaucon Canton du Jura (1653-1873) 2.881 Naissances
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Porrentruy-EC Canton du Jura (1793-1802) 171 Mariages
 Généalogie Nord 52 Charmes-En-l'Angle (46,7 km) Haute-Marne (1680-1912) 566 Décès
 Généalogie Nord 52 Chevillon (23,6 km) Haute-Marne (1679-1912) 4.807 Décès
 Généalogie Nord 52 Cirey-sur-Blaise (42,5 km) Haute-Marne (1637-1902) 3.419 Décès
 Généalogie Nord 52 Domblain (25,5 km) Haute-Marne (1670-1922) 1.075 Décès
 Généalogie Nord 52 Doulevant-le-Petit (26,8 km) Haute-Marne (1692-1910) 312 Décès
 Généalogie Nord 52 Fays (29,1 km) Haute-Marne (1675-1911) 708 Décès
 Généalogie Nord 52 Fontaines-Sur-Marne (18,3 km) Haute-Marne (1654-1912) 1.653 Décès
 Généalogie Nord 52 Frampas (20 km) Haute-Marne (1668-1902) 1.461 Décès
 Généalogie Nord 52 Ceffonds (26,7 km) Haute-Marne (1650-1912) 5.273 Décès
 Généalogie Nord 52 Chamouilley (10 km) Haute-Marne (1652-1902) 3.407 Décès
 Généalogie Nord 52 Champcourt (63 km) Haute-Marne (1676-1912) 1.096 Décès
 Généalogie Nord 52 Chancenay (4,9 km) Haute-Marne (1671-1912) 2.186 Décès
 Généalogie Nord 52 Charmes-la-Grande (36,3 km) Haute-Marne (1668-1902) 2.728 Décès
 Généalogie Nord 52 Chatonrupt (26,6 km) Haute-Marne (1670-1912) 1.853 Décès
 Généalogie Nord 52 Cirfontaines-en-Ornois (52 km) Haute-Marne (1681-1902) 1.282 Décès
 Généalogie Nord 52 Colombey-les-deux-églises (70 km) Haute-Marne (1675-1902) 2.895 Décès
 Généalogie Nord 52 Courcelles-sur-Blaise (31,3 km) Haute-Marne (1689-1902) 1.433 Décès
 Généalogie Nord 52 Curel (26,9 km) Haute-Marne (1678-1919) 3.017 Décès
 Généalogie Nord 52 Daillancourt (46,9 km) Haute-Marne (1669-1912) 1.429 Décès
 Généalogie Nord 52 Dommartin-le-Saint-Père (34,1 km) Haute-Marne (1668-1912) 3.967 Décès
 Généalogie Nord 52 Doulevant-le-Château (36,7 km) Haute-Marne (1662-1914) 3.936 Décès
 Généalogie Nord 52 Droyes (30,1 km) Haute-Marne (1641-1914) 7.078 Décès
 Généalogie Nord 52 Echenay (44,4 km) Haute-Marne (1653-1912) 1.292 Décès
 Généalogie Nord 52 Eclaron (9 km) Haute-Marne (1623-1902) 10.699 Décès
 Généalogie Nord 52 Effincourt (46,5 km) Haute-Marne (1668-1901) 1.198 Décès
 Généalogie Nord 52 Eurville (11,1 km) Haute-Marne (1657-1912) 4.560 Décès
 Généalogie Nord 52 Ferrière-et-Lafolie (39,6 km) Haute-Marne (1793-1912) 592 Décès
 Généalogie Nord 52 Flammerécourt (49,9 km) Haute-Marne (1655-1912) 1.863 Décès
 Généalogie Nord 52 Flornoy (18,2 km) Haute-Marne (1661-1912) 824 Décès
 Généalogie Nord 52 Froncles (51,1 km) Haute-Marne (1792-1912) 1.251 Décès
 Généalogie Nord 52 Fronville (37,6 km) Haute-Marne (1610-1912) 2.861 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Aisonville Aisne (1668-1710) 179 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Artonges Aisne (1651-1803) 1.299 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Acy Aisne (1827-1890) 980 Naissances
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Martin) Haute-Marne (1759-1792) 2.389 Décès
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Yvelines (1720-1787) 2 Mariages
 Aprogemere (Cantal) Neuvéglise Cantal (177-2019) 17.182 Décès
 Association généalogique Bouches-du-Rhône (AG13) La Penne-sur-Huveaune Bouches-du-Rhône (1741-1812) 1.835 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Athies sous Laon Aisne (1194-1910) 3.016 Naissances
 Cercle Art et Histoire de Libramont-Chevigny Libramont-Chevigny Luxembourg (1900-1936) 716 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Saint-Macaire Gironde (1591-1908) 209 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Neuvéglise Cantal (175-1932) 23.487 Naissances
 Généalogie du Bas Adour Saint-Paul-Lès-Dax Landes (1636-1946) 16.753 Naissances
 Association Généalogique de la Charente Mouzay Meuse (1789-1789) 1 Décès
 Association Généalogique de la Charente Wadelincourt Ardennes (1775-1775) 1 Décès
 Cercle Généalogique Vendéen Charzais Vendée (1623-1825) 2.093 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Flavacourt Oise (1629-1922) 5.892 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Bordeaux Gironde (1887-1887) 37.869 Divers
 GEG - GenHiLib - Gironde Libourne Gironde (1871-1871) 7.327 Divers
 AIEUX VAROIS PRADET (le) VAR (1856-1922) 1.356 Naissances
 AIEUX VAROIS TOURRETTES VAR (1641-1922) 6.030 Naissances
 AIEUX VAROIS OLLIÈRES VAR (1616-1922) 2.739 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Boué Aisne (1477-1761) 1.068 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Besny Loisy Aisne (1670-1765) 186 Décès
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Lépaud Creuse (1674-1972) 1.194 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde _Les-Migrants-Girondins Autres (1698-1937) 2.904 Décès
 Geneacaux VEULETTES-SUR-MER Seine-Maritime (1640-1921) 782 Mariages
 Généalogies et Histoires du Haut Jura FORT DU PLASNE Jura (1813-1871) 1.148 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Froidmont-Cohartille Aisne (1800-1912) 492 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Burelles Aisne (1675-1869) 792 Mariages
 Salsa Généalogie Entraide Dampierre-lès-Conflans Haute-Saône (1705-1932) 1.151 Mariages
 Salsa Généalogie Entraide Cult Haute-Saône (1700-1932) 447 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen St Florent des Bois Vendée (1633-1803) 5.468 Naissances
 Cercle Généalogique de Picardie Flavacourt Oise (1668-1922) 3.721 Décès
 Racines en Berry Saint-Florent-sur-Cher CHER (1711-1932) 2.281 Mariages
 Cercle Généalogique de l'Aisne Arrancy Aisne (1668-1824) 1.268 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Crepy en Laonnois st Pierre Aisne (1691-1701) 337 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aisne Etreaupont Aisne (1656-1842) 5.064 Naissances
 Cercle Lozérien de Généalogie (CLG48) Saint-Alban-sur-Limagnole Lozère (1607-1899) 183 Divers
 Cercle Lozérien de Généalogie (CLG48) Saint-Germain-de-Calberte Lozère (1650-1799) 251 Divers
 Association Généalogique de l'Anjou Villeneuve-en-Mauges Maine-et-Loire (1618-1809) 848 Mariages
 Racines en Berry Saint-Amand-Montrond Cher (1700-2022) 31.329 Décès
 Cercle Généalogique de l'Aisne Aubenton Aisne (1793-1906) 1.240 Mariages
 Wallonia Villers-devant-Orval Avis D Luxembourg (2004-2022) 253 Décès
 Association Généalogique Vertavienne GORGES Loire-Atlantique (1673-1948) 7.586 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Mazères Gironde (1772-1897) 369 Naissances
 Mémoire du Canton de Lagor et des Vallées (MCLVL) ARBUS Pyrénées-Atlantiques (1874-1930) 753 Décès
 Mémoire du Canton de Lagor et des Vallées (MCLVL) MONTESTRUCQ Pyrénées-Atlantiques (1741-1840) 821 Décès
 Mémoire du Canton de Lagor et des Vallées (MCLVL) ORTHEZ Pyrénées-Atlantiques (1811-1930) 19.718 Décès
 Cercle Généalogique en Uzége et Gard (GUG30) LE GARN Gard (1657-1810) 246 Mariages
 Association Généalogique de la Charente Saint-Junien Haute-Vienne (1843-1936) 217 Mariages
 Mémoire du Canton de Lagor et des Vallées (MCLVL) ARBUS Pyrénées-Atlantiques (1874-1936) 245 Mariages
 Association Généalogique Vertavienne MACHECOUL Loire-Atlantique (1666-1948) 14.462 Naissances
 Mémoire du Canton de Lagor et des Vallées (MCLVL) ARBUS Pyrénées-Atlantiques (1874-1899) 456 Naissances
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Porrentruy-Hop Canton du Jura (1856-1873) 596 Décès
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Porrentruy Canton du Jura (1850-1873) 1.816 Décès
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Montfaucon Canton du Jura (1675-1873) 1.694 Décès
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Miécourt Canton du Jura (1601-1872) 723 Décès
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Miécourt Canton du Jura (1675-1873) 2.713 Naissances
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Miécourt Canton du Jura (1675-1875) 556 Mariages
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Les Pommerats Canton du Jura (1851-1860) 235 Naissances
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Lajoux Canton du Jura (1811-1839) 298 Décès
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Epauvillers Canton du Jura (1630-1692) 760 Naissances
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Les Genevez Canton du Jura (1749-1870) 1.542 Naissances
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Courrendlin Canton du Jura (1816-1873) 753 Naissances
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Alle Canton du Jura (1800-1873) 1.859 Naissances
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Diesse Jura bernois (1656-1829) 647 Naissances
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Alle Canton du Jura (1596-1873) 1.235 Mariages
 Association généalogique Bouches-du-Rhône (AG13) Marseille - Saint-Jérome Bouches-du-Rhône (1755-1792) 1.644 Naissances
 AIEUX VAROIS REGUSSE VAR (1903-1917) 160 Décès
 AIEUX VAROIS MONTMEYAN VAR (1903-1922) 161 Décès
 AIEUX VAROIS COMPS-SUR-ARTUBY VAR (1668-1922) 3.397 Décès
 Association Généalogie-Aisne Surfontaine-et-Fay-le-Noyer Aisne (1670-1674) 8 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Aubigny-en-Laonnois-tables-decennales Aisne (1893-1902) 21 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Bois-lès-Pargny Aisne (1668-1902) 413 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Crézancy Aisne (1669-1910) 843 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Eppes Aisne (1669-1833) 535 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Ollezy Aisne (1897-1913) 30 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Résigny Aisne (1669-1935) 1.064 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Vervins-tables Aisne (1781-1902) 1.791 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Brie-tables Aisne (1761-1791) 43 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Tergnier-Quessy-tables Aisne (1804-1872) 305 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Tergnier-tables Aisne (1803-1862) 159 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Laon-tables-decennales Aisne (1823-1832) 554 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Pinon Aisne (1668-1905) 702 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Roupy-tables Aisne (1835-1913) 298 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Servais-tables-decennales Aisne (1800-1810) 49 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Versigny-tables-decennales Aisne (1802-1902) 613 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Brunehamel Aisne (1754-1934) 822 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Rougeries Aisne (1699-1936) 516 Mariages
 Association généalogique Bouches-du-Rhône (AG13) Aix-en-Provence ? Récollets Bouches-du-Rhône (1772-1779) 39 Décès
 Association généalogique Bouches-du-Rhône (AG13) Marseille - Saint-Jérome Bouches-du-Rhône (1755-1793) 903 Décès
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Pierre) Haute-Marne (1558-1792) 5.393 Mariages
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) ANNEMASSE HAUTE-SAVOIE (1912-1912) 201 Divers
 AIEUX VAROIS MONTMEYAN VAR (1903-1922) 77 Naissances
 AIEUX VAROIS COMPS-SUR-ARTUBY VAR (1668-1922) 5.964 Naissances
 Cercle Généalogique du Rouergue Sénergues Aveyron (1633-1919) 8.824 Naissances
 Généalogies et Histoires du Haut Jura Les Rousses Eglise Jura (1792-1797) 166 Naissances
 Généalogies et Histoires du Haut Jura Les Rousses Jura (1688-1922) 9.659 Décès
 Association généalogique Bouches-du-Rhône (AG13) Saint-Chamas Bouches-du-Rhône (1612-1802) 2.839 Mariages
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Pierre)-1 Haute-Marne (1718-1792) 12.730 Naissances
 Suitegen Dompierre-les-Ormes_NOT Saône-et-Loire (1908-1909) 26 Divers
 Suitegen Clayette (La) Saône-et-Loire (1883-1916) 1.244 Décès
 Suitegen Clayette (La) Saône-et-Loire (1883-1916) 294 Mariages
 Suitegen Clayette (La) Saône-et-Loire (1864-1916) 950 Naissances
 Suitegen Chassigny-sous-Dun_NOT Saône-et-Loire (1699-1729) 287 Divers
 Geneacaux Butot (BUTOT-VÉNESVILLE) Seine-Maritime (1585-1792) 734 Naissances
 Généalogie Nord 52 Villiers-sur-Marne (47,1 km) Haute-Marne (1674-1912) 1.168 Décès
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Pierre) Haute-Marne (1718-1792) 11.636 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Mérignac Gironde (1663-1920) 13.079 Naissances
 Cercle Généalogique du Rouergue Sénergues Aveyron (1676-1919) 1.768 Mariages
 Généalogie Nord 52 Villiers-sur-Marne (47,1 km) Haute-Marne (1674-1912) 427 Mariages
 Geneacaux Butot (BUTOT-VÉNESVILLE) Seine-Maritime (1641-1792) 441 Décès
 Généalogie Nord 52 Villiers-sur-Marne (47,1 km) Haute-Marne (1674-1919) 1.458 Naissances
 AIEUX VAROIS NANS-LES-PINS VAR (1619-1792) 2.599 Décès
 Association Généalogique de l'Anjou Neuvy-en-Mauges Maine-et-Loire (1608-1902) 2.341 Mariages
 AIEUX VAROIS NANS-LES-PINS VAR (1641-1792) 3.379 Naissances
 Association Généalogique Vertavienne MOUZEIL Loire-Atlantique (1676-2022) 720 Décès
 Association Généalogique Vertavienne MAUVES sur LOIRE Loire-Atlantique (1719-2022) 2.639 Décès
 Association Généalogique Vertavienne MESQUER Loire-Atlantique (1970-2022) 896 Décès
 Association Généalogique Vertavienne MOISDON la RIVIÈRE Loire-Atlantique (1705-2022) 1.939 Décès
 Association Généalogique Vertavienne MACHECOUL Loire-Atlantique (1675-2022) 11.967 Décès
 Association Généalogique Vertavienne MAISDON sur SEVRE Loire-Atlantique (1668-2022) 13.366 Décès
 Association Généalogique Vertavienne MALVILLE Loire-Atlantique (1638-2022) 1.632 Décès
 Association Généalogique Vertavienne MARSAC sur DON Loire-Atlantique (1567-2022) 10.899 Décès
 Association Généalogique Vertavienne MÉSANGER Loire-Atlantique (1620-2022) 15.833 Décès
 Association Généalogique Vertavienne MISSILLAC Loire-Atlantique (1624-2022) 4.047 Décès
 Association Généalogique Vertavienne MONNIÈRES Loire-Atlantique (1631-2022) 14.734 Décès
 Association Généalogique Vertavienne MONTBERT Loire-Atlantique (18-2022) 15.641 Décès
 Association Généalogique Vertavienne MONTOIR de BRETAGNE Loire-Atlantique (1672-2022) 5.548 Décès
 Association Généalogique Vertavienne MOUZILLON Loire-Atlantique (1680-2022) 7.411 Décès
 Association Généalogique Vertavienne NANTES Loire-Atlantique (1158-2022) 255.918 Décès

 

Top | | © 2006-2011 - André Delacharlerie / ADSoft