ExpoActes
ExpoCartes

Dépouillements ajoutés ou modifiés dans les 7 jours

Tous les dépouillements | Dépouillements par régions | Recherche par commune

Site dépôtCommune/ParoisseRégionPériodeNombreActes
 Registres 18 APREMONT-SUR-ALLIER Cher (1693-1907) 3.088 Décès
 Registres 18 MARSEILLES-LES-AUBIGNY Cher (1734-1799) 725 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Béthisy St Pierre (P-Picard) Oise (1694-1694) 1 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Blaincourt Les Precy (P-Picard) Oise (1776-1776) 1 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Bonnières (P-Picard) Oise (1694-1694) 1 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Coye La Forêt (P-Picard) Oise (1902-1902) 1 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Domélien (P-Picard) Oise (1695-1695) 1 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Levignen (P-Picard) Oise (1668-1805) 847 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Remecourt (P-Picard) Oise (1739-1803) 197 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie St André Farivillers (P-Picard) Oise (1679-2003) 30 Décès
 Association de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thi Ferrière la Petite Nord (1607-1910) 1.008 Mariages
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 279 Naissances
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Morlaàs (paroisse Ste Foy et St André) Pyrénées-Atlantiques (1666-1743) 1.618 Naissances
 Relevés Nord Béarn Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 104 Mariages
 Relevés Nord Béarn Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 279 Naissances
 Relevés Nord Béarn Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 257 Décès
 Relevés Nord Béarn Morlaàs (paroisses St André & Ste Foy) Pyrénées-Atlantiques (1674-1734) 538 Décès
 Relevés Nord Béarn Morlaàs (paroisses St André & Ste Foy) Pyrénées-Atlantiques (1681-1734) 226 Mariages
 Relevés Nord Béarn Morlaàs (paroisses St André & Ste Foy) Pyrénées-Atlantiques (1666-1743) 1.618 Naissances
 Généalogie de la Dordogne Saint-Barthélemy-de-Bellegarde Dordogne (1737-1810) 621 Mariages
 Dépouillements des Vosges Saonoises Betoncourt les Brotte Haute-Saône (1867-1867) 1 Divers
 Dépouillements des Vosges Saonoises Chateau Lambert Haute-Saône (1905-1905) 3 Divers
 Dépouillements des Vosges Saonoises HERICOURT Haute-Saône (1795-1795) 1 Divers
 Dépouillements des Vosges Saonoises Tremoins Haute-Saône (1717-1727) 48 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Laval Roquecézière, Roquecézière Aveyron (1794-1811) 23 Mariages
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) les Vignes, Saint Préjet du Tarn Lozère (1676-1796) 283 Mariages
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac l?Eglise, Sévérac l?Eglise Aveyron (1673-1720) 132 Mariages
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac le Château, Sévérac le Château Aveyron (1576-1902) 3.655 Mariages
 Corsica Genealugia Mausoléo Haute-Corse (1820-1887) 3 Divers
 Corsica Genealugia Sartène Corse-du-Sud (1771-1906) 5.315 Divers
 Corsica Genealugia Belgodère Haute-Corse (1792-1902) 18 Divers
 TABLES NORMANDES Les Preaux Eure (186-1902) 165 Divers
 TABLES NORMANDES St Gervais d'Asnieres Eure (1803-1854) 199 Divers
 TABLES NORMANDES St Jean d'Asnières Eure (1793-1802) 9 Divers
 Amikuze Masparraute Basses-Pyrénées (1913-1930) 79 Mariages
 Société généalogique de Richmond au Québec S.Claude Estrie (1900-1924) 1.008 Naissances
 Cercle Généalogique Vendéen Chataigneraie (La) Vendée (1720-1803) 1.485 Divers
 Cercle Généalogique Vendéen La Châtaigneraie (1911) Vendée (1826-1910) 1.209 Divers
 Groupe GénéDinant Robechies Hainaut (1798-1910) 528 Décès
 Groupe GénéDinant Sclayn(EC) Namur (1802-1917) 1.227 Décès
 Registres 18 APREMONT-SUR-ALLIER Cher (1693-1907) 881 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Levignen (P-Picard) Oise (1668-1805) 296 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Montgérain (P-Picard) Oise (1618-1791) 208 Mariages
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Aramits (Maître Cauhapé Jean Baptiste G) Pyrénées-Atlantiques (1807-1832) 879 Divers
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Salies de Béarn (Maître Caupène Daniel) Pyrénées-Atlantiques (1737-1754) 505 Divers
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Salies de Béarn (Maître Lestelle Jecom.) Pyrénées-Atlantiques (1708-1708) 5 Divers
 Cercle Généalogique du Rouergue Cabanes (La Bastide-l'Evêque) Aveyron (1720-1812) 277 Mariages
 Actes de GénéProvence Vénasque Vaucluse (1808-1808) 1 Divers
 Association Généalogique Vertavienne St SEBASTIEN sur LOIRE Loire-Atlantique (1603-1944) 4.777 Mariages
 Généalogie de la Dordogne Ménesplet Dordogne (1870-1870) 1 Naissances
 Généalogie de la Dordogne Saint-Barthélemy-de-Bellegarde Dordogne (1737-1810) 2.384 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière du Rempart Ile Maurice (1811-1815) 47 Divers
 Généalogie Nord 52 Poissons Haute-Marne (1641-1902) 10.444 Naissances
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Laval Roquecézière, Roquecézière Aveyron (1793-1822) 135 Naissances
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac l?Eglise, Sévérac l?Eglise Aveyron (1673-1720) 614 Naissances
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac le Château, Sévérac le Château Aveyron (1576-1899) 16.231 Naissances
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) les Vignes, Saint Préjet du Tarn Lozère (1793-1899) 1.131 Naissances
 Actes du CG de l'Orne Mantilly Orne (1619-1832) 3.389 Mariages
 Actes du CG de l'Orne Passais Orne (1615-1812) 2.783 Mariages
 Groupe GénéDinant Sclayn(EC) Namur (1803-1917) 502 Mariages
 GEG - GenHiLib - Gironde Haux Gironde (1650-1918) 1.486 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Sadirac Gironde (1635-1918) 530 Décès
 Registres 18 APREMONT-SUR-ALLIER Cher (1693-1907) 3.114 Naissances
 Cercle Généalogique de Vaucluse Morières-les-Avignon Vaucluse (1605-1902) 1.316 Mariages
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 257 Décès
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Morlaàs (paroisse Ste Foy et St André) Pyrénées-Atlantiques (1674-1734) 538 Décès
 Association Catalane de Généalogie Caudiès-de-Fenouillèdes Notaire BARON Jean CM 1673 Pyrénées Orientales (1673-1704) 155 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaire COMPANYO Joan l'ainé CM ou T Mar. 16 Pyrénées Orientales (1611-1778) 1.740 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaires READOR-LLAUTART-RIBES-THORALLES CM  Pyrénées Orientales (1605-1638) 256 Divers
 Association Catalane de Généalogie Codalet Notaires GARCIA Joan et CORBERA Marimon T Pyrénées Orientales (1577-1641) 426 Divers
 Association Catalane de Généalogie Elne Notaires CASADEMONT Père Mateu et Mateu CM TM Pyrénées Orientales (1586-1640) 314 Divers
 Association Catalane de Généalogie Elne Notaires CASADEMONT Père Mateu et Mateu div 1 Pyrénées Orientales (1586-1640) 94 Divers
 Association Catalane de Généalogie Arles et Prats Vallespir Notaires JUANYES, GUANTER Pyrénées Orientales (1589-1673) 43 Divers
 Association Catalane de Généalogie Caudiès-de-Fenouillèdes Notaires PINEL-PEPRAX CM 1 Pyrénées Orientales (1709-1739) 109 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret et Villefranche Notaire RIBES Pere CM 1584-1 Pyrénées Orientales (1567-1605) 229 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaire COMPANYO Joan le jeune T et div 164 Pyrénées Orientales (1642-1710) 224 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaire VILAR François (et reconstitution de Pyrénées Orientales (1650-1654) 24 Divers
 Association Catalane de Généalogie Codalet Notaires GARCIA Joan et CORBERA Marimon C Pyrénées Orientales (1572-1684) 29 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire BERTRAN Nicholau CM et T Mar. Pyrénées Orientales (1593-1630) 420 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire ROLLER Joseph CM et T Mar. 1 Pyrénées Orientales (1641-1678) 1.715 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire TOS Raphaël CM et T Mar. 160 Pyrénées Orientales (1609-1624) 98 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire MARSAL Geronim CM et T Mar. 1 Pyrénées Orientales (1606-1641) 480 Divers
 Association Catalane de Généalogie Millas Notaires CARBONELL Père et divers autres CM Pyrénées Orientales (1492-1675) 74 Divers
 Association Catalane de Généalogie Millas Notaires CARBONELL Père et divers autres di Pyrénées Orientales (1530-1650) 26 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaires VIGO Gabriel-BALLESSA y COLOMER Ja Pyrénées Orientales (1702-1739) 472 Divers
 Association Catalane de Généalogie Prades Notaires SOBRA Pere et SUNYER Jeronim CM et Pyrénées Orientales (1598-1644) 291 Divers
 Association Catalane de Généalogie Service Historique de l Armée de terre Situations  Pyrénées Orientales (1773-1919) 4.821 Divers
 Association Catalane de Généalogie Syndicat et congrégation Ille-sur-Tet, Rodès, Perp Pyrénées Orientales (1599-1609) 120 Divers
 Association Catalane de Généalogie Vallespir Notaires dépôt par les curés CM 1662-166 Pyrénées Orientales (1662-1663) 17 Divers
 Association Catalane de Généalogie Villefranche-de-Conflent Notaires PUIG A. et MARTI Pyrénées Orientales (1611-1653) 127 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire SUNYER Honoré père T et div 1636 Pyrénées Orientales (1636-1636) 11 Divers
 Association Catalane de Généalogie Prats-de-Mollo Notaire Blasi de le TRINXERIA T et  Pyrénées Orientales (1644-1657) 20 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire PUIGNAU Francesc + compil. div.  Pyrénées Orientales (1197-1616) 4.425 Divers
 Association Catalane de Généalogie Saillagouse Testaments Maritaux Notaires épiscopau Pyrénées Orientales (1601-1773) 906 Divers
 Association Catalane de Généalogie Vinça Notaires FABRA Joseph et CROS Miquel CM 159 Pyrénées Orientales (1599-1631) 495 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaires VIGO Gabriel-BALLESSA y COLOMER Ja Pyrénées Orientales (1719-1738) 37 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaire COLOMER Pere Jeronim Testaments T  Pyrénées Orientales (1637-1678) 158 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire VINYES Damia CM T et div 1599-16 Pyrénées Orientales (1599-1639) 560 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire VINYES Damia CM T et div 1599-16 Pyrénées Orientales (1601-1639) 163 Divers
 Association Catalane de Généalogie Arles-sur-Tech Notaire DARGUINES Dominique CM 1698 Pyrénées Orientales (1698-1747) 385 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaire COLOMER Pere Jeronim Testaments CM Pyrénées Orientales (1576-1687) 1.017 Divers
 Généalogie Liauté (Vosges) Attignéville Vosges (1728-1730) 6 Divers
 Généalogie Liauté (Vosges) Attignéville Vosges (1676-1904) 590 Mariages
 Généalogie Liauté (Vosges) Attignéville Vosges (1675-1904) 1.646 Décès
 Généalogie Liauté (Vosges) Attignéville Vosges (1675-1904) 2.277 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Chalon-sur-Saône (Paroisse St-Georges) Saône-et-Loire (1580-1791) 2.451 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Chalon-sur-Saône (Paroisse St-Laurent) Saône-et-Loire (1676-1792) 953 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Chalon-sur-Saône (Paroisse Ste-Marie) Saône-et-Loire (1654-1792) 572 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Chapelle-Thècle (La) Saône-et-Loire (1669-1802) 1.238 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Désert Saône-et-Loire (1681-1792) 596 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Eusèbe Saône-et-Loire (1655-1749) 1.515 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Eusèbe Saône-et-Loire (1656-1749) 464 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Eusèbe Saône-et-Loire (1655-1749) 984 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Léger-du-Bois Saône-et-Loire (1800-1802) 91 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Léger-sous-la-Bussière Saône-et-Loire (1627-1751) 430 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Léger-sous-la-Bussière Saône-et-Loire (1677-1751) 124 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Léger-sous-la-Bussière Saône-et-Loire (1627-1751) 704 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Léger-sur-Dheune Saône-et-Loire (1781-1822) 1.400 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Léger-sur-Dheune Saône-et-Loire (1774-1870) 557 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Léger-sur-Dheune Saône-et-Loire (1774-1828) 2.124 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Maurice-en-Rivière Saône-et-Loire (1780-1863) 957 Divers
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Maurice-en-Rivière Saône-et-Loire (1668-1902) 1.314 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Maurice-en-Rivière Saône-et-Loire (1669-1902) 4.534 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Maurice-en-Rivière Saône-et-Loire (1668-1902) 4.792 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Maurice-lès-Châteauneuf Saône-et-Loire (1617-1920) 3.015 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Maurice-lès-Châteauneuf Saône-et-Loire (1617-1904) 890 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Maurice-lès-Châteauneuf Saône-et-Loire (1617-1936) 3.670 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Pantaléon Saône-et-Loire (1612-1721) 223 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Pantaléon Saône-et-Loire (1602-1721) 1.182 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Pantaléon Saône-et-Loire (1602-1721) 486 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Privé Saône-et-Loire (1671-1812) 607 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Privé Saône-et-Loire (1671-1812) 795 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Privé Saône-et-Loire (1671-1812) 194 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Symphorien-de-Marmagne Saône-et-Loire (1893-1902) 171 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Vérand Saône-et-Loire (1702-1715) 131 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Vérand Saône-et-Loire (1692-1715) 186 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Vérand Saône-et-Loire (1702-1715) 37 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Tournus (Hôpital et Hôtel Dieu) Saône-et-Loire (1737-1792) 1.552 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Tournus (Paroisse St-André) Saône-et-Loire (1775-1775) 68 Divers
 La Géniale Généalogie du 71 Tournus (Paroisse St-André) Saône-et-Loire (1674-1791) 1.699 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Vérissey Saône-et-Loire (1660-1791) 442 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Vérissey Saône-et-Loire (1622-1791) 855 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Vérissey Saône-et-Loire (1658-1791) 230 Mariages
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac l?Eglise, Sévérac l?Eglise Aveyron (1674-1689) 3 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac le Château, Sévérac le Château Aveyron (1640-1900) 237 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Vabres l'Abbaye, Ségonzac Aveyron (1705-1805) 8 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chauffourt Haute-Marne (1675-1893) 444 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) .==> AVERTISSEMENT § Hors Haute-Marne (_Etats-Unis) (1783-1783) 1 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Éclaron Haute-Marne (1602-1914) 1.328 Divers
 Groupe GénéDinant Sclayn(EC) Namur (1802-1916) 2.324 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Sadirac Gironde (1607-1925) 297 Mariages
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Morlaàs (paroisse Ste Foy et St André) Pyrénées-Atlantiques (1681-1734) 226 Mariages
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 104 Mariages
 Généalogie de la Dordogne Saint-Barthélemy-de-Bellegarde Dordogne (1737-1810) 2.672 Décès
 Geneacaux GRAINVILLE-LA-TEINTURIÈRE Seine-Maritime (1675-1798) 4.034 Décès
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Laval Roquecézière, Roquecézière Aveyron (1793-1822) 96 Décès
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) les Vignes, Saint Préjet du Tarn Lozère (1793-1900) 866 Décès
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac l?Eglise, Sévérac l?Eglise Aveyron (1673-1720) 468 Décès
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac le Château, Sévérac le Château Aveyron (1612-1902) 12.436 Décès
 Groupe GénéDinant Sclayn(EC) Namur (1827-1827) 191 Divers
 GEG - GenHiLib - Gironde Haux Gironde (1642-1907) 1.445 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Sadirac Gironde (1616-1902) 1.454 Naissances
 Généassié - Tarn Villefranche-d'Albigeois Tarn (1780-1915) 23 Décès
 Généassié - Tarn Villefranche-d'Albigeois Tarn (1717-1902) 60 Naissances
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Varzay Charente-Maritime (1901-1901) 1 Mariages
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Varzay Charente-Maritime (1870-1898) 9 Décès
 Soc.Hist.Comines-Warneton&de la Région(Fr&B) S.H.C.W.R. Bel (1758-2018) 79.209 Divers
 Wallonia Cherain Luxembourg (1831-1910) 1.118 Décès
 Généalogie23 Jouillat Creuse (1686-1922) 159 Mariages
 Groupe GénéDinant Chastrès (EC) Namur (1797-1916) 812 Décès
 Groupe GénéDinant Chastrès (RP) Namur (1611-1796) 157 Décès
 Groupe GénéDinant Chastrès (RP) Namur (1769-1795) 48 Mariages
 Groupe GénéDinant Chastrès (EC) Namur (1796-1916) 369 Mariages
 Registres 18 ARPHEUILLES Cher (1742-1806) 917 Naissances
 Registres 18 CHALIVOY-MILON Cher (1919-1923) 60 Naissances
 Corsica Genealugia Bastia Haute-Corse (1664-1973) 14.499 Mariages
 Wallonia Longchamps Luxembourg (1822-1900) 2.001 Naissances
 Groupe GénéDinant Chastrès (EC) Namur (1797-1916) 1.218 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Cézac Gironde (1685-1923) 1.524 Mariages
 Registres 18 CHALIVOY-MILON Cher (1919-1922) 13 Divers
 Ardennes Généalogie Beaumont-en-Argonne. Ardennes (1731-2000) 78 Mariages
 Ardennes Généalogie Beaumont-en-Argonne. Ardennes (1731-2000) 344 Décès
 Ardennes Généalogie Beaumont-en-Argonne. Ardennes (1731-1800) 550 Naissances
 Ardennes Généalogie Flaignes les Oliviers Ardennes (1870-1903) 169 Décès
 Ardennes Généalogie Sommauthe Ardennes (1904-1904) 3 Divers
 Ardennes Généalogie Sauville. Ardennes (1879-1879) 4 Divers
 Ardennes Généalogie Condé les Autry Ardennes (1912-1912) 5 Divers
 Ardennes Généalogie BARBY Ardennes (1897-1920) 37 Divers
 Ardennes Généalogie Acy-Romance Ardennes (1907-1913) 51 Divers
 Ardennes Généalogie Aire Ardennes (1876-1880) 27 Divers
 Ardennes Généalogie Banogne Ardennes (1871-1909) 26 Divers
 Ardennes Généalogie Bazeilles Ardennes (1891-1914) 112 Divers
 Ardennes Généalogie Blanchefosse. Ardennes (1770-1770) 3 Divers
 Ardennes Généalogie Blanzy la Salonnaise Ardennes (1897-1904) 107 Divers
 Ardennes Généalogie Buzancy Ardennes (1875-1875) 7 Divers
 Ardennes Généalogie Charleville Ardennes (1684-1684) 41 Divers
 Ardennes Généalogie Chateau Porcien Ardennes (1842-1847) 184 Divers
 Ardennes Généalogie Condé les Vouziers Ardennes (1907-1907) 6 Divers
 Ardennes Généalogie Deville Ardennes (1892-1894) 76 Divers
 Ardennes Généalogie Doumely Bégny Ardennes (1871-1888) 83 Divers
 Ardennes Généalogie Flaignes les Oliviers Ardennes (1870-1903) 150 Naissances
 Ardennes Généalogie Flaignes les Oliviers Ardennes (1870-1903) 64 Mariages
 Ardennes Généalogie Fraillicourt Ardennes (1897-1902) 55 Divers
 Ardennes Généalogie Fumay Ardennes (1973-1973) 19 Divers
 Ardennes Généalogie Glaire et Villette Ardennes (1919-1919) 38 Divers
 Ardennes Généalogie Gomont Ardennes (1886-1911) 52 Divers
 Ardennes Généalogie Hannogne Saint Remy Ardennes (1843-1918) 40 Divers
 Ardennes Généalogie Hargnies Ardennes (1886-1886) 45 Divers
 Ardennes Généalogie Le Thour Ardennes (1891-1891) 323 Divers
 Ardennes Généalogie Liart Ardennes (1893-1900) 29 Divers
 Ardennes Généalogie Marlemont Ardennes (1852-1908) 20 Divers
 Ardennes Généalogie Matton et Clemency Ardennes (1867-1867) 98 Divers
 Ardennes Généalogie Neuville en Tourne à Fuy (La) Ardennes (1808-1808) 414 Divers
 Ardennes Généalogie Noyers Pont Maugis Ardennes (1889-1903) 52 Divers
 Ardennes Généalogie Revin. Ardennes (1854-1854) 5 Divers
 Ardennes Généalogie Rocroi Ardennes (1897-1897) 179 Divers
 Ardennes Généalogie Saint Quentin le Petit Ardennes (1795-1920) 50 Divers
 Ardennes Généalogie Saint-Marceau Ardennes (1849-1849) 6 Divers
 Ardennes Généalogie Sauville Ardennes (1891-1899) 10 Divers
 Ardennes Généalogie Savigny sur Aisne Ardennes (1891-1894) 16 Divers
 Ardennes Généalogie Seraincourt Ardennes (1858-1920) 91 Divers
 Ardennes Généalogie Sévigny Waleppe Ardennes (1808-1907) 509 Divers
 Ardennes Généalogie Sugny Ardennes (1889-1890) 4 Divers
 Ardennes Généalogie Vieux-lès-Asfeld Ardennes (1809-1920) 273 Divers
 Ardennes Généalogie Villers Semeuse Ardennes (1892-1903) 17 Divers
 Ardennes Généalogie Villers-Semeuse Ardennes (1885-1885) 6 Divers
 Ardennes Généalogie Vouziers Ardennes (1846-1902) 288 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cusey-2 Haute-Marne (1742-1904) 1.864 Décès
 Registres 18 ARPHEUILLES Cher (1742-1806) 775 Décès
 Registres 18 SEVRY Cher (1755-1770) 90 Décès
 Registres 18 CHALIVOY-MILON Cher (1919-1923) 79 Décès
 Registres 18 NOYER (LE) Cher (1750-1935) 3.881 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Hôpital-le-Mercier (L') Saône-et-Loire (1893-1902) 47 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Hôpital-le-Mercier (L') Saône-et-Loire (1880-1902) 78 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Chânes Saône-et-Loire (1678-1715) 436 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Chânes Saône-et-Loire (1678-1716) 95 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Chânes Saône-et-Loire (1629-1715) 704 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Châteauneuf Saône-et-Loire (1692-1789) 543 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Châteauneuf Saône-et-Loire (1693-1789) 101 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Châteauneuf Saône-et-Loire (1692-1789) 372 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Chenay-Le-Châtel Saône-et-Loire (1736-1768) 815 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Chenay-Le-Châtel Saône-et-Loire (1736-1768) 897 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Chenay-Le-Châtel Saône-et-Loire (1736-1768) 192 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Chissey-lès-Mâcon Saône-et-Loire (1756-1791) 70 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Chissey-lès-Mâcon Saône-et-Loire (1756-1791) 187 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Chissey-lès-Mâcon Saône-et-Loire (1756-1791) 307 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Hôpital-de-Chenay (L') Saône-et-Loire (1733-1790) 41 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Hôpital-de-Chenay (L') Saône-et-Loire (1730-1790) 175 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Hôpital-de-Chenay (L') Saône-et-Loire (1730-1790) 197 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Laizé Saône-et-Loire (1770-1792) 466 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Laizé Saône-et-Loire (1770-1792) 112 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Laizé Saône-et-Loire (1770-1792) 413 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Lucenay-l'Évêque Saône-et-Loire (1740-1794) 1.701 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Lucenay-l'Évêque Saône-et-Loire (1740-1809) 627 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Mâcon (Paroisse Saint-Pierre) Saône-et-Loire (1719-1727) 253 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Mâcon (Paroisse Saint-Pierre) Saône-et-Loire (1713-1724) 1.044 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Mâcon (Paroisse Saint-Pierre) Saône-et-Loire (1719-1724) 1.115 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Oyé Saône-et-Loire (1735-1792) 1.630 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Oyé Saône-et-Loire (1735-1791) 1.191 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Oyé Saône-et-Loire (1735-1791) 449 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Romanèche-Thorins Saône-et-Loire (1660-1675) 746 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Romanèche-Thorins Saône-et-Loire (1660-1675) 136 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Romanèche-Thorins Saône-et-Loire (1660-1675) 1.048 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Clément-sur-Guye Saône-et-Loire (1683-1791) 936 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Clément-sur-Guye Saône-et-Loire (1683-1791) 187 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Saint-Clément-sur-Guye Saône-et-Loire (1683-1791) 536 Décès
 Amikuze Masparraute Pyrénées-Atlantiques (1653-1912) 802 Mariages
 Généalogie du Bas Adour Saint-Pandelon Landes (1863-1910) 222 Mariages
 Wallonia Chièvres Hainaut (1821-1918) 6.216 Décès
 Registres 18 CHALIVOY-MILON Cher (1919-1923) 58 Mariages
 Registres 18 SEVRY Cher (1755-1770) 39 Mariages
 Registres 18 SUBLIGNY Cher (1674-1912) 1.430 Mariages
 Registres 18 VAILLY-SUR-SAULDRE Cher (1732-1912) 1.077 Mariages
 Association Catalane de Généalogie Thuir (et Sainte-Colombe avant 1793) Pyrénées Orientales (1709-1875) 6.231 Naissances
 Association Catalane de Généalogie Soler (Le) Pyrénées Orientales (1652-1932) 4.752 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Pleaux Cantal (1825-1953) 7.462 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Allerey-sur-Saône Saône-et-Loire (1668-1902) 1.889 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Allerey-sur-Saône Saône-et-Loire (1720-1902) 6.211 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Allerey-sur-Saône Saône-et-Loire (1850-1850) 1 Divers
 La Géniale Généalogie du 71 Allerey-sur-Saône Saône-et-Loire (1668-1902) 6.057 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Amanzé Saône-et-Loire (172-1735) 471 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Amanzé Saône-et-Loire (167-1735) 293 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Amanzé Saône-et-Loire (1647-1735) 1.272 Naissances
 La Géniale Généalogie du 71 Buffières Saône-et-Loire (1648-1767) 494 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Buffières Saône-et-Loire (1648-1767) 1.600 Décès
 La Géniale Généalogie du 71 Buffières Saône-et-Loire (1648-1767) 2.639 Naissances
 Archives municipales de la ville d'Arles Arles - N.-D. La Major Bouches-du-Rhône (1642-1792) 21.988 Naissances
 Archives municipales de la ville d'Arles Arles - N.-D. La Major Bouches-du-Rhône (1668-1790) 8.327 Décès
 Archives municipales de la ville d'Arles Arles - Sainte-Croix Bouches-du-Rhône (1668-2015) 12.445 Naissances
 Archives municipales de la ville d'Arles Arles - Sainte-Croix Bouches-du-Rhône (1300-2001) 2.306 Mariages
 Archives municipales de la ville d'Arles Arles - Sainte-Croix Bouches-du-Rhône (1388-2016) 10.184 Décès
 Archives municipales de la ville d'Arles Arles - Sainte-Croix Bouches-du-Rhône (1723-1724) 59 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cusey-2 Haute-Marne (1742-1904) 2.168 Naissances
 Wallonia Longchamps Luxembourg (1821-1912) 565 Mariages
 Registres 18 SEVRY Cher (1755-1770) 121 Naissances
 Registres 18 SUBLIGNY Cher (1674-1912) 6.102 Naissances
 Registres 18 VAILLY-SUR-SAULDRE Cher (1732-1912) 3.758 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Pleaux Cantal (1879-1932) 794 Mariages
 Soc.Hist.Comines-Warneton&de la Région(Fr&B) Secteur 59-Bel (1-2012) 99.199 Divers
 Généassié - Tarn Villefranche-d'Albigeois Tarn (1783-1897) 12 Mariages
 Généassié - Tarn Paulinet Tarn (1715-1895) 3 Naissances
 Cercle Art et Histoire de Libramont-Chevigny Jéhonville Luxembourg (1862-1912) 958 Naissances
 Wallonia Longchamps Luxembourg (1821-1912) 1.142 Décès
 Cercle Généalogique Vendéen Bazoges en Pareds Vendée (1681-1681) 98 Divers
 Registres 18 IGNOL Cher (1703-1791) 1.139 Naissances
 Salsa Généalogie Entraide Mailley-et-Chazelot Haute-Saône (1594-1778) 2.273 Naissances
 Gen&O (Généalogie et Origines Pyrénées-Atlantiques Domezain-Berraute Pyrénées-Atlantiques (1793-1890) 2.610 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Possonnière(La) Maine-et-Loire (1873-1902) 851 Décès
 Association Généalogique de l'Anjou Saint-Philbert-du-Peuple Maine-et-Loire (1584-1902) 5.558 Décès
 Association Généalogique de l'Anjou Baugé Maine-et-Loire (1729-1902) 13.849 Décès
 Association Généalogique de l'Anjou Angers(Hôtel-Dieu-Hôpital-Général) Maine-et-Loire (1737-1753) 7.779 Décès
 Association Généalogique de l'Anjou Chartrené Maine-et-Loire (1675-1901) 1.056 Décès
 Association Généalogique de l'Anjou Mazé Maine-et-Loire (1668-1958) 26.302 Décès
 Association Généalogique de l'Anjou Puy-Notre-Dame(Le) Maine-et-Loire (1647-1854) 10.555 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Maransin Gironde (1754-1900) 609 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Vayres Gironde (1586-1919) 8.361 Naissances
 Registres 18 IGNOL Cher (1700-1791) 814 Décès
 Ardennes Généalogie Petites Armoises (Les) Ardennes (1909-1911) 2 Divers
 Ardennes Généalogie Sivry lès Buzancy Ardennes (1839-1917) 32 Décès
 Ardennes Généalogie Sivry lès Buzancy Ardennes (1840-1916) 121 Naissances
 Ardennes Généalogie Sivry lès Buzancy Ardennes (1839-1912) 37 Mariages
 Ardennes Généalogie Sommauthe Ardennes (1901-1905) 18 Mariages
 Ardennes Généalogie Sommauthe Ardennes (1901-1905) 33 Décès
 Ardennes Généalogie Sommauthe Ardennes (1901-1905) 21 Naissances
 Ardennes Généalogie Voncq.. Ardennes (1808-1838) 991 Naissances
 Ardennes Généalogie Voncq.. Ardennes (1808-1838) 978 Décès
 Ardennes Généalogie Voncq.. Ardennes (1808-1838) 298 Mariages
 Ardennes Généalogie Petites Armoises (Les) Ardennes (1671-1917) 2.159 Décès
 Ardennes Généalogie Petites Armoises (Les) Ardennes (1658-1915) 3.353 Naissances
 Ardennes Généalogie Petites Armoises (Les) Ardennes (1671-1914) 731 Mariages
 Ardennes Généalogie Sy Ardennes (1799-1940) 412 Naissances
 Ardennes Généalogie Sy Ardennes (1874-1896) 5 Divers
 Ardennes Généalogie Sy Ardennes (1823-1939) 149 Mariages
 Ardennes Généalogie Sy Ardennes (1823-1940) 433 Décès
 Ardennes Généalogie Voncq Ardennes (1891-1895) 94 Naissances
 Cercle Généalogique Vendéen Divers Communes Vendée (1713-1866) 7.687 Divers
 Cercle Généalogique Vendéen Mervent Vendée (1681-1681) 79 Divers
 Groupe GénéDinant Saint-Marc (EC) Namur (1802-1917) 1.047 Décès
 Groupe GénéDinant Villers-Poterie Hainaut (1801-1910) 999 Décès
 Groupe GénéDinant Arsimont Namur (1888-1917) 848 Décès
 Registres 18 IGNOL Cher (1703-1791) 328 Mariages
 Association de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thi YY YY (0-0) 233 Décès
 Association de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thi Maubeuge Nord (1693-1750) 6.437 Divers
 Gen&O (Généalogie et Origines Pyrénées-Atlantiques Saint-Palais Pyrénées-Atlantiques (1718-1900) 5.059 Décès
 Groupe GénéDinant Saint-Marc (EC) Namur (1800-1917) 409 Mariages
 Groupe GénéDinant Villers-Poterie Hainaut (1801-1910) 493 Mariages
 Groupe GénéDinant Arsimont Namur (1888-1917) 441 Mariages
 GEG - GenHiLib - Gironde Maransin Gironde (1774-1918) 459 Décès
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne _Belgique (1886-1886) 2 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ageville Haute-Marne (1694-1893) 400 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aigremont Haute-Marne (1674-1895) 216 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aillianville Haute-Marne (1644-1893) 463 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aingoulaincourt Haute-Marne (1693-1903) 73 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aizanville Haute-Marne (1692-1893) 184 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Allichamps Haute-Marne (1658-1903) 488 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ambonville Haute-Marne (1690-1893) 336 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Andelot Haute-Marne (1613-1899) 939 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Andilly-en-Bassigny Haute-Marne (1665-1895) 437 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Anglus Haute-Marne (1572-1893) 183 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Annéville-la-Prairie Haute-Marne (1668-1893) 120 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Annonville Haute-Marne (1668-1879) 122 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Anrosey Haute-Marne (1669-1895) 498 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aprey Haute-Marne (1610-1895) 404 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Arbigny-sous-Varennes Haute-Marne (1657-1903) 498 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Arbot Haute-Marne (1668-1895) 217 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Arc-en-Barrois Haute-Marne (1540-1895) 1.016 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Argentolles Haute-Marne (1702-1883) 102 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Arnancourt Haute-Marne (1607-1893) 329 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Arnoncourt-sur-Apance Haute-Marne (1669-1903) 195 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Attancourt Haute-Marne (1600-1893) 310 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aubepierre-sur-Aube Haute-Marne (1629-1893) 508 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Auberive Haute-Marne (1657-1895) 565 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aubigny-sur-Badin Haute-Marne (1658-1883) 195 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Audeloncourt Haute-Marne (1630-1893) 6.648 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Augeville Haute-Marne (1660-1893) 65 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aujeurres Haute-Marne (1659-1895) 258 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aulnoy-sur-Aube Haute-Marne (1668-1893) 122 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Autigny-le-Grand Haute-Marne (1658-1903) 230 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Autigny-le-Petit Haute-Marne (1793-1879) 103 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Autreville-sur-la-Renne Haute-Marne (1603-1893) 598 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Avrainville Haute-Marne (1616-1893) 210 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Avrecourt Haute-Marne (1637-1895) 256 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Baissey Haute-Marne (1669-1895) 413 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Balesmes-sur-Marne Haute-Marne (1635-1895) 392 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bannes Haute-Marne (1629-1895) 419 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bassoncourt Haute-Marne (1668-1893) 269 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Baudrecourt Haute-Marne (1600-1893) 249 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bay-sur-Aube Haute-Marne (1668-1893) 180 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Beaucharmoy Haute-Marne (1669-1895) 191 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Beauchemin Haute-Marne (1659-1895) 233 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Belmont Haute-Marne (1835-1895) 246 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bettaincourt-sur-Rognon Haute-Marne (1677-1893) 535 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bettancourt-la-Ferrée Haute-Marne (1617-1883) 332 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Beurville Haute-Marne (1574-1893) 520 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bienville Haute-Marne (1652-1901) 1.085 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Biernes Haute-Marne (1724-1883) 85 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Biesles Haute-Marne (1670-1903) 1.353 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bize Haute-Marne (1698-1893) 185 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blaise Haute-Marne (1584-1893) 354 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blaisy Haute-Marne (1705-1893) 99 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blancheville Haute-Marne (1644-1893) 234 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blécourt Haute-Marne (1603-1893) 195 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blessonville Haute-Marne (1612-1893) 266 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bologne Haute-Marne (1663-1893) 917 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bourbonne-les-Bains Haute-Marne (1604-1902) 6.538 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bourdons-sur-Rognon Haute-Marne (1627-1893) 740 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bourg Haute-Marne (1643-1895) 200 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bourg-Sainte-Marie Haute-Marne (1665-1893) 724 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bourmont Haute-Marne (1628-1903) 1.170 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brachay Haute-Marne (1668-1903) 308 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brainville-sur-Meuse Haute-Marne (1657-1893) 1.073 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Braucourt Haute-Marne (1668-1893) 250 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Braux-le-Châtel Haute-Marne (1686-1893) 328 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brennes Haute-Marne (1668-1895) 270 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brethenay Haute-Marne (1679-1893) 236 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Breuil-sur-Marne Haute-Marne (1678-1893) 200 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Breuvannes Haute-Marne (1658-1893) 15.416 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Briaucourt Haute-Marne (1679-1893) 204 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bricon Haute-Marne (1597-1893) 457 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Broncourt Haute-Marne (1678-1895) 318 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brottes Haute-Marne (1608-1893) 344 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brousseval Haute-Marne (1654-1893) 950 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brouthières Haute-Marne (1657-1893) 84 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Buchey Haute-Marne (1680-1883) 122 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bugnières Haute-Marne (1592-1893) 287 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bussières-lès-Belmont Haute-Marne (1658-1925) 4.223 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Busson Haute-Marne (1660-1893) 177 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Buxières-lès-Clefmont Haute-Marne (1679-1893) 191 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Buxières-lès-Froncles Haute-Marne (1609-1893) 275 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Buxières-lès-Villiers Haute-Marne (1672-1893) 120 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ceffonds Haute-Marne (1566-1901) 1.699 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Celles-en-Bassigny Haute-Marne (1679-1895) 346 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Celsoy Haute-Marne (1792-1895) 235 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cerisières Haute-Marne (1602-1893) 216 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chalancey Haute-Marne (1604-1895) 268 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chalindrey Haute-Marne (1611-1905) 1.960 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chalmessin Haute-Marne (1669-1893) 125 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chalvraines Haute-Marne (1647-1893) 577 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chamarandes Haute-Marne (1640-1893) 225 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chambroncourt Haute-Marne (1640-1893) 172 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chameroy Haute-Marne (1620-1893) 244 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chamouilley Haute-Marne (1652-1903) 1.208 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Champcourt Haute-Marne (1676-1892) 189 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Champigneulles-en-Bassigny Haute-Marne (1577-1903) 665 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Champigny-lès-Langres Haute-Marne (1669-1903) 429 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Champigny-sous-Varennes Haute-Marne (1660-1903) 295 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chancenay Haute-Marne (1617-1903) 401 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Changey Haute-Marne (1662-1903) 292 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chanoy Haute-Marne (1793-1894) 105 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chantraines Haute-Marne (1685-1902) 297 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Charmes-en-l'Angle Haute-Marne (1678-1903) 83 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Charmes-la-Grande Haute-Marne (1668-1903) 607 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Charmes-lès-Langres Haute-Marne (1597-1903) 231 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Charmoilles Haute-Marne (1669-1901) 297 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Charmoy Haute-Marne (1655-1903) 373 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chassigny Haute-Marne (1669-1903) 506 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Châteauvillain Haute-Marne (1604-1903) 1.335 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chatenay-Vaudin Haute-Marne (1669-1903) 155 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chatoillenot Haute-Marne (1669-1895) 288 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chatonrupt Haute-Marne (1618-1903) 502 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chaudenay Haute-Marne (1623-1903) 316 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chaumont Haute-Marne (1793-1937) 13.553 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chaumont (St-Agnan) Haute-Marne (1670-1780) 12 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chaumont (St-Jean-Baptiste) Haute-Marne (1543-1792) 413 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chaumont-la-Ville Haute-Marne (1685-1893) 736 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chevillon Haute-Marne (1639-1903) 1.046 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chézeaux Haute-Marne (1663-1903) 583 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Choignes Haute-Marne (1636-1903) 459 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Choilley Haute-Marne (1631-1893) 231 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Choiseul Haute-Marne (1668-1893) 4.028 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cirey-lès-Mareilles Haute-Marne (1687-1903) 214 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cirey-sur-Blaise Haute-Marne (1634-1893) 330 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cirfontaines-en-Azois Haute-Marne (1656-1893) 463 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cirfontaines-en-Ornois Haute-Marne (1676-1903) 236 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Clefmont Haute-Marne (1632-1893) 6.859 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Clinchamp Haute-Marne (1640-1903) 405 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cohons Haute-Marne (1641-1893) 445 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Coiffy-le-Bas Haute-Marne (1639-1897) 560 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Coiffy-le-Haut Haute-Marne (1638-1894) 815 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Colmier-le-Bas Haute-Marne (1668-1887) 127 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Colombey-lès-Choiseul Haute-Marne (1673-1893) 469 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Colombey-les-Deux-Églises Haute-Marne (1674-1893) 670 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Condes Haute-Marne (1674-1903) 173 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Consigny Haute-Marne (1676-1893) 295 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Corgirnon Haute-Marne (1648-1895) 435 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Corlée Haute-Marne (1610-1893) 232 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Coublanc Haute-Marne (1671-1903) 373 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Coupray Haute-Marne (1668-1893) 312 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cour-l'Évêque Haute-Marne (1659-1890) 229 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Courcelles-en-Montagne Haute-Marne (1669-1893) 243 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Courcelles-sur-Aujon Haute-Marne (1793-1903) 84 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Courcelles-sur-Blaise Haute-Marne (1679-1893) 211 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Courcelles-Val-d'Esnoms Haute-Marne (1609-1903) 346 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Couzon-sur-Coulange Haute-Marne (1793-1887) 106 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Créancey Haute-Marne (1622-1903) 352 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Crenay Haute-Marne (1644-1903) 379 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Culmont Haute-Marne (1773-1903) 460 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Curel Haute-Marne (1610-1903) 481 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Curmont Haute-Marne (1697-1883) 42 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cusey Haute-Marne (1644-1887) 354 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cuves Haute-Marne (1679-1903) 2.261 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Daillancourt Haute-Marne (1604-1893) 239 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Daillecourt Haute-Marne (1598-1893) 274 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dammartin-sur-Meuse Haute-Marne (1669-1895) 462 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dampierre Haute-Marne (1648-1895) 673 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Damrémont Haute-Marne (1670-1895) 664 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dancevoir Haute-Marne (1624-1903) 571 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dardenay Haute-Marne (1792-1903) 134 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Darmannes Haute-Marne (1648-1903) 238 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dinteville Haute-Marne (1600-1893) 232 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Domblain Haute-Marne (1640-1903) 171 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dommarien Haute-Marne (1597-1903) 344 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dommartin-le-Franc Haute-Marne (1678-1903) 466 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dommartin-le-Saint-Père Haute-Marne (1661-1901) 566 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Domremy-en-Ornois Haute-Marne (1652-1903) 306 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Doncourt-sur-Meuse Haute-Marne (1641-1903) 510 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Donjeux Haute-Marne (1653-1903) 624 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Donnemarie Haute-Marne (1621-1903) 228 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Doulevant-le-Château Haute-Marne (1599-1903) 890 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Doulevant-le-Petit Haute-Marne (1677-1903) 56 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Droyes Haute-Marne (1574-1903) 803 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Échenay Haute-Marne (1653-1903) 214 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Écot-la-Combe Haute-Marne (1655-1893) 2.886 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Effincourt Haute-Marne (1668-1893) 164 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Enfonvelle Haute-Marne (1661-1903) 436 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Épinant Haute-Marne (1674-1903) 234 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Épizon Haute-Marne (1669-1903) 296 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Esnoms-au-Val Haute-Marne (1661-1903) 424 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Esnouveaux Haute-Marne (1686-1903) 474 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Essey-les-Eaux Haute-Marne (1737-1883) 182 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Essey-les-Ponts Haute-Marne (1606-1903) 150 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Euffigneix Haute-Marne (1677-1903) 160 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Eurville Haute-Marne (1554-1903) 2.138 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Farincourt Haute-Marne (1678-1903) 551 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Faverolles Haute-Marne (1656-1903) 327 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fayl-Billot Haute-Marne (1647-1903) 2.254 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fays Haute-Marne (1674-1903) 127 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Flagey Haute-Marne (1668-1903) 212 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Flammerécourt Haute-Marne (1655-1903) 188 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Flornoy Haute-Marne (1660-1891) 163 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fontaines-sur-Marne Haute-Marne (1654-1903) 398 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Forcey Haute-Marne (1607-1903) 254 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Foulain Haute-Marne (1668-1903) 359 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Frampas Haute-Marne (1668-1903) 234 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Frécourt Haute-Marne (1670-1903) 246 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fresnes-sur-Apance Haute-Marne (1657-1901) 1.042 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fresnoy-en-Bassigny Haute-Marne (1669-1903) 6.953 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Froncles Haute-Marne (1792-1903) 623 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fronville Haute-Marne (1594-1903) 322 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Genevrières Haute-Marne (1667-1905) 405 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Genrupt Haute-Marne (1694-1903) 163 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Germaines Haute-Marne (1661-1903) 112 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Germainvilliers Haute-Marne (1628-1903) 656 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Germay Haute-Marne (1650-1893) 263 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Germisay Haute-Marne (1676-1903) 117 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Giey-sur-Aujon Haute-Marne (1668-1903) 410 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gillancourt Haute-Marne (1677-1903) 248 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gillaumé Haute-Marne (1682-1903) 94 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gilley Haute-Marne (1667-1903) 292 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gonaincourt Haute-Marne (1701-1903) 447 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Goncourt Haute-Marne (1647-1903) 1.605 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gourzon Haute-Marne (1616-1903) 474 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Graffigny-Chemin Haute-Marne (1586-1903) 1.445 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Grandchamp Haute-Marne (1789-1903) 190 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Grenant Haute-Marne (1646-1903) 454 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Guindrecourt-aux-Ormes Haute-Marne (1646-1903) 197 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Guindrecourt-sur-Blaise Haute-Marne (1666-1883) 186 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Guyonvelle Haute-Marne (1698-1894) 278 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Hâcourt Haute-Marne (1685-1904) 219 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Hallignicourt Haute-Marne (1640-1903) 270 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Harméville Haute-Marne (1688-1903) 138 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Harréville-les-Chanteurs Haute-Marne (1688-1903) 1.196 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Heuilley-Cotton Haute-Marne (1639-1903) 427 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Heuilley-le-Grand Haute-Marne (1634-1903) 455 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Hoëricourt Haute-Marne (1737-1903) 272 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Hortes Haute-Marne (1623-1894) 1.307 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Hortes (Beaulieu) Haute-Marne (1793-1821) 6 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Huilliécourt Haute-Marne (1592-1903) 662 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Humberville Haute-Marne (1649-1893) 206 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Humes Haute-Marne (1602-1895) 498 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Illoud Haute-Marne (1652-1893) 299 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Is-en-Bassigny Haute-Marne (1603-1903) 795 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Isômes Haute-Marne (1669-1903) 285 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Joinville Haute-Marne (1793-1901) 3.610 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Jorquenay Haute-Marne (1669-1891) 223 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Juzennecourt Haute-Marne (1703-1903) 304 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lachapelle-en-Blaisy Haute-Marne (1674-1903) 276 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lafauche Haute-Marne (1692-1903) 145 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laferté-sur-Amance Haute-Marne (1647-1895) 778 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laferté-sur-Aube Haute-Marne (1605-1893) 773 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laharmand Haute-Marne (1676-1903) 178 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lamancine Haute-Marne (1674-1903) 130 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lamargelle-aux-Bois Haute-Marne (1669-1895) 94 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Landéville Haute-Marne (1692-1903) 109 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laneuvelle Haute-Marne (1639-1903) 87 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laneuvelle-lès-Coiffy Haute-Marne (1669-1850) 389 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laneuville-à-Bayard Haute-Marne (1793-1903) 426 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laneuville-à-Rémy Haute-Marne (1655-1903) 211 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laneuville-au-Bois Haute-Marne (1676-1903) 169 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laneuville-au-Pont Haute-Marne (1694-1903) 97 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Langres Haute-Marne (1792-1937) 9.916 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Mammès) Haute-Marne (1792-1792) 30 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Martin) Haute-Marne (1569-1782) 13 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Pierre) Haute-Marne (1539-1792) 219 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lannes Haute-Marne (1641-1903) 457 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lanques-sur-Rognon Haute-Marne (1678-1901) 466 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lanty-sur-Aube Haute-Marne (1647-1903) 311 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Latrecey Haute-Marne (1599-1903) 615 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lavernoy Haute-Marne (1669-1903) 232 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lavilleneuve Haute-Marne (1648-1903) 241 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lavilleneuve-au-Roi Haute-Marne (1701-1903) 217 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lecey Haute-Marne (1669-1903) 301 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lécourt Haute-Marne (1669-1893) 217 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Leffonds Haute-Marne (1603-1903) 507 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lénizeul Haute-Marne (1668-1903) 290 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Leschères-sur-le-Blaiseron Haute-Marne (1645-1903) 288 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Leuchey Haute-Marne (1668-1903) 222 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Leurville Haute-Marne (1692-1903) 239 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Levécourt Haute-Marne (1667-1903) 5.742 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lezéville Haute-Marne (1676-1903) 193 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Liffol-le-Petit Haute-Marne (1678-1903) 563 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Loges (Les) Haute-Marne (1647-1903) 256 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Longchamp-lès-Millières Haute-Marne (1640-1903) 3.013 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Longeau Haute-Marne (1644-1903) 427 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Longeville-sur-la-Laines Haute-Marne (1573-1903) 753 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Louvemont Haute-Marne (1642-1896) 1.209 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Louvières Haute-Marne (1673-1903) 225 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Louze Haute-Marne (1605-1903) 987 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Luzy-sur-Marne Haute-Marne (1644-1903) 492 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maâtz Haute-Marne (1670-1903) 216 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Magneux Haute-Marne (1660-1893) 259 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maisoncelles Haute-Marne (1659-1903) 465 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maizières-lès-Joinville Haute-Marne (1669-1893) 314 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maizières-sur-Amance Haute-Marne (1640-1893) 383 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Malaincourt-sur-Meuse Haute-Marne (1687-1893) 360 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mandres-la-Côte Haute-Marne (1648-1893) 1.152 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Manois Haute-Marne (1695-1893) 773 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marac Haute-Marne (1668-1893) 332 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maranville Haute-Marne (1621-1903) 450 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marault Haute-Marne (1643-1903) 528 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marbéville Haute-Marne (1667-1883) 218 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marcilly-en-Bassigny Haute-Marne (1669-1893) 601 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mardor Haute-Marne (1670-1903) 175 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mareilles Haute-Marne (1626-1903) 263 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marmesse Haute-Marne (1691-1903) 143 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marnay-sur-Marne Haute-Marne (1692-1893) 376 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mathons Haute-Marne (1643-1893) 187 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maulain Haute-Marne (1641-1903) 271 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Melay Haute-Marne (1620-1894) 1.483 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mennouveaux Haute-Marne (1676-1893) 219 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Merrey Haute-Marne (1668-1893) 359 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mertrud Haute-Marne (1668-1893) 514 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Meures Haute-Marne (1674-1903) 216 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Meuse Haute-Marne (1669-1903) 253 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Meuvy Haute-Marne (1668-1900) 724 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Millières Haute-Marne (1608-1903) 6.528 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mirbel Haute-Marne (1668-1903) 133 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Moëslains Haute-Marne (1639-1903) 157 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montcharvot Haute-Marne (1651-1903) 372 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montesson Haute-Marne (1791-1903) 179 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montheries Haute-Marne (1648-1903) 208 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montier-en-Der Haute-Marne (1584-1901) 1.743 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montigny-le-Roi Haute-Marne (1592-1894) 1.052 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montlandon Haute-Marne (1669-1890) 355 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ninville Haute-Marne (1638-1903) 253 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Noidant-Chatenoy Haute-Marne (1669-1903) 229 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Noidant-le-Rocheux Haute-Marne (1637-1903) 359 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Nomécourt Haute-Marne (1646-1903) 261 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Noncourt-sur-le-Rongeant Haute-Marne (1642-1893) 321 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Noyers Haute-Marne (1664-1903) 277 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Occey Haute-Marne (1664-1903) 345 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ormoy-sur-Aube Haute-Marne (1617-1903) 219 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Osne-le-Val Haute-Marne (1612-1903) 876 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Outremécourt Haute-Marne (1641-1903) 453 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Outremécourt (La Mothe) Haute-Marne (1557-1644) 505 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ozières Haute-Marne (1666-1905) 3.143 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Perrancey Haute-Marne (1668-1895) 271 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Perrusse Haute-Marne (1679-1903) 233 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Perthes Haute-Marne (1598-1903) 539 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Piépape Haute-Marne (1624-1893) 263 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pisseloup Haute-Marne (1669-1903) 283 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Planrupt Haute-Marne (1607-1903) 617 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Plesnoy Haute-Marne (1657-1903) 366 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poinsenot Haute-Marne (1669-1903) 135 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poinson-lès-Fayl Haute-Marne (1644-1903) 469 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poinson-lès-Grancey Haute-Marne (1668-1903) 220 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poissons Haute-Marne (1642-1903) 1.743 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pont-la-Ville Haute-Marne (1672-1903) 289 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pouilly-en-Bassigny Haute-Marne (1669-1895) 483 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poulangy Haute-Marne (1675-1903) 587 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Prangey Haute-Marne (1606-1903) 412 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Praslay Haute-Marne (1642-1903) 285 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pratz Haute-Marne (1718-1883) 62 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Prauthoy Haute-Marne (1619-1901) 710 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pressigny Haute-Marne (1670-1903) 670 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Prez-sur-Marne Haute-Marne (1637-1903) 262 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Provenchères-sur-Marne Haute-Marne (1743-1903) 152 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Provenchères-sur-Meuse Haute-Marne (1669-1903) 539 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Puellemontier Haute-Marne (1668-1903) 361 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Puits-des-Mèzes (Le) Haute-Marne (1728-1903) 196 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rachecourt-sur-Blaise Haute-Marne (1677-1903) 183 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rachecourt-sur-Marne Haute-Marne (1678-1893) 955 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rançonnières Haute-Marne (1669-1893) 1.115 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rangecourt Haute-Marne (1671-1893) 247 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Récourt Haute-Marne (1664-1895) 260 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rennepont Haute-Marne (1621-1883) 251 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Reynel Haute-Marne (1610-1893) 375 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Riaucourt Haute-Marne (1668-1893) 289 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Richebourg Haute-Marne (1603-1883) 419 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rimaucourt Haute-Marne (1610-1893) 1.163 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rivière-les-Fosses Haute-Marne (1602-1903) 654 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rivières-le-Bois Haute-Marne (1669-1895) 267 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rizaucourt Haute-Marne (1678-1893) 244 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rochefort-sur-la-Côte Haute-Marne (1637-1883) 185 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Roches-sur-Marne Haute-Marne (1668-1893) 464 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Roches-sur-Rognon Haute-Marne (1639-1893) 669 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rolampont Haute-Marne (1637-1903) 1.266 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Romain-sur-Meuse Haute-Marne (1646-1893) 1.345 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Roôcourt-la-Côte Haute-Marne (1684-1903) 301 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rosoy-sur-Amance Haute-Marne (1607-1895) 647 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rouécourt Haute-Marne (1672-1903) 174 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rouelles Haute-Marne (1683-1895) 115 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rougeux Haute-Marne (1673-1895) 371 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rouvres-sur-Aube Haute-Marne (1639-1903) 373 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rouvroy-sur-Marne Haute-Marne (1668-1903) 340 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rozières Haute-Marne (1793-1903) 293 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rupt Haute-Marne (1594-1903) 362 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sailly Haute-Marne (1671-1903) 194 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Blin Haute-Marne (1676-1903) 490 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Broingt-le-Bois Haute-Marne (1668-1903) 232 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Broingt-les-Fosses Haute-Marne (1633-1903) 381 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Ciergues Haute-Marne (1610-1901) 374 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Dizier Haute-Marne (1793-1937) 13.803 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Dizier (Notre-Dame) Haute-Marne (1588-1791) 28 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Loup-sur-Aujon Haute-Marne (1668-1893) 245 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Martin-lès-Langres Haute-Marne (1650-1893) 210 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Martin-sur-la-Renne Haute-Marne (1676-1893) 250 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Maurice Haute-Marne (1668-1893) 99 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Michel Haute-Marne (1669-1893) 236 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Thiébault Haute-Marne (1653-1893) 615 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Urbain-sur-Marne Haute-Marne (1647-1893) 1.075 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Vallier-sur-Marne Haute-Marne (1638-1903) 190 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sainte-Livière Haute-Marne (1901-1901) 355 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saints-Geosmes Haute-Marne (1644-1903) 495 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Santenoge Haute-Marne (1675-1893) 176 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sarcey Haute-Marne (1675-1893) 219 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sarcicourt Haute-Marne (1668-1893) 273 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sarrey Haute-Marne (1645-1893) 563 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saucourt-sur-Rognon Haute-Marne (1668-1903) 336 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saudron Haute-Marne (1661-1903) 178 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saulles Haute-Marne (1668-1895) 862 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saulxures Haute-Marne (1614-1895) 287 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sauvage-Magny Haute-Marne (1574-1893) 127 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Savigny Haute-Marne (1620-1895) 247 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Semilly Haute-Marne (1667-1893) 253 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Serqueux Haute-Marne (1592-1894) 1.177 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sexfontaines Haute-Marne (1653-1893) 318 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Signéville Haute-Marne (1638-1903) 194 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Silvarouvres Haute-Marne (1631-1903) 263 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sommancourt Haute-Marne (1651-1903) 152 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sommerécourt Haute-Marne (1585-1903) 285 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sommermont Haute-Marne (1661-1901) 139 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sommeville Haute-Marne (1683-1893) 324 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sommevoire Haute-Marne (1793-1903) 1.078 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Soncourt-sur-Marne Haute-Marne (1676-1903) 397 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Soulaincourt Haute-Marne (1676-1888) 111 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Soulaucourt-sur-Mouzon Haute-Marne (1654-1903) 612 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Soyers Haute-Marne (1665-1903) 350 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Suzannecourt Haute-Marne (1662-1893) 329 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Suzémont Haute-Marne (1692-1903) 48 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ternat Haute-Marne (1673-1893) 137 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Thilleux Haute-Marne (1659-1903) 336 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Thivet Haute-Marne (1600-1903) 336 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Thol-lès-Millières Haute-Marne (1675-1893) 2.555 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Thonnance-lès-Joinville Haute-Marne (1602-1893) 1.245 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Thonnance-les-Moulins Haute-Marne (1670-1903) 243 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Torcenay Haute-Marne (1622-1895) 515 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Tornay Haute-Marne (1660-1893) 203 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Treix Haute-Marne (1667-1903) 253 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Trémilly Haute-Marne (1566-1893) 184 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Troischamps Haute-Marne (1669-1895) 214 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Troisfontaines-la-Ville Haute-Marne (1614-1893) 160 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Tronchoy Haute-Marne (1844-1903) 135 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaillant Haute-Marne (1681-1893) 179 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Valdelancourt Haute-Marne (1674-1883) 123 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vallerest Haute-Marne (1668-1893) 37 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Valleroy Haute-Marne (1789-1893) 118 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Varennes-sur-Amance Haute-Marne (1675-1903) 868 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaudrecourt Haute-Marne (1581-1883) 260 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaudrémont Haute-Marne (1671-1893) 216 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaux-la-Douce Haute-Marne (1737-1887) 166 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaux-sous-Aubigny Haute-Marne (1678-1903) 488 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaux-sur-Blaise Haute-Marne (1658-1893) 702 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaux-sur-Saint-Urbain Haute-Marne (1692-1893) 198 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vauxbons Haute-Marne (1644-1887) 157 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vecqueville Haute-Marne (1669-1893) 746 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Velles Haute-Marne (1669-1903) 257 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Verbiesles Haute-Marne (1666-1903) 253 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Verseilles-le-Bas Haute-Marne (1677-1893) 108 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Verseilles-le-Haut Haute-Marne (1638-1887) 68 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vesaignes-sous-Lafauche Haute-Marne (1634-1903) 313 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vesaignes-sur-Marne Haute-Marne (1669-1903) 231 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vesvres-sous-Chalancey Haute-Marne (1669-1893) 201 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vicq Haute-Marne (1617-1894) 833 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vieux-Moulins Haute-Marne (1669-1903) 187 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Viéville Haute-Marne (1679-1903) 306 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vignes-la-Côte Haute-Marne (1692-1893) 150 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vignory Haute-Marne (1580-1903) 520 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villars-en-Azois Haute-Marne (1604-1903) 270 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villars-Montroyer Haute-Marne (1632-1893) 351 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villars-Saint-Marcellin Haute-Marne (1595-1895) 471 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ville-en-Blaisois Haute-Marne (1613-1893) 340 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villegusien Haute-Marne (1639-1893) 462 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villemervry Haute-Marne (1669-1887) 103 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villemoron Haute-Marne (1670-1892) 131 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-aux-Bois Haute-Marne (1638-1864) 232 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-en-Lieu Haute-Marne (1661-1893) 581 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-le-Sec Haute-Marne (1621-1893) 468 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-lès-Aprey Haute-Marne (1668-1903) 142 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-sur-Marne Haute-Marne (1674-1903) 264 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-sur-Suize Haute-Marne (1597-1893) 412 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Violot Haute-Marne (1786-1893) 231 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vitry-en-Montagne Haute-Marne (1668-1903) 150 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vitry-lès-Nogent Haute-Marne (1669-1893) 318 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vivey Haute-Marne (1669-1893) 146 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Voillecomte Haute-Marne (1659-1893) 802 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Voisey Haute-Marne (1655-1901) 1.306 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Voisines Haute-Marne (1669-1903) 219 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Voncourt Haute-Marne (1709-1893) 108 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vouécourt Haute-Marne (1669-1903) 384 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vraincourt Haute-Marne (1657-1893) 161 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vroncourt-la-Côte Haute-Marne (1660-1893) 259 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Wassy Haute-Marne (1629-1929) 5.081 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Meuse (1639-1639) 3 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Haut-Rhin (1739-1739) 4 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Aube (1634-1808) 10 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne _Martinique (1785-1785) 3 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Marne (1585-1585) 3 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Manche (1807-1807) 2 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Côte-d'Or (1617-1892) 187 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Aisne (1825-1825) 2 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Meurthe-et-Moselle (1686-1777) 4 Divers
 Groupe GénéDinant Saint-Marc (EC) Namur (1802-1917) 1.662 Naissances
 Groupe GénéDinant Villers-Poterie Hainaut (1801-1910) 1.522 Naissances
 Groupe GénéDinant Arsimont Namur (1888-1917) 1.517 Naissances
 Généassié - Tarn Cambon Tarn (1700-1899) 18 Décès
 Corsica Genealugia corte Haute-Corse (1671-1932) 4.726 Naissances
 Centre généalogique de Savoie Arbusigny Haute-Savoie (1644-1940) 5.255 Naissances
 Cercle Généalogique de l'Aube Loges-Margueron (Les) Chaource (1629-1885) 3.223 Décès
 Cercle Généalogique Vendéen St Michel le Cloucq Vendée (1681-1681) 14 Divers
 Cercle Généalogique Vendéen Tardière (La) Vendée (1681-1681) 12 Divers
 Cercle Généalogique Vendéen Chassenon Vendée (1679-1782) 38 Divers
 GenVierzon Bourges_Saint-Fulgent Cher (1624-1791) 817 Mariages
 Ardennes Généalogie Boult aux Bois Ardennes (1895-1902) 63 Décès
 Ardennes Généalogie Boult aux Bois Ardennes (1901-1901) 2 Divers
 Ardennes Généalogie Boult aux Bois Ardennes (1895-1902) 20 Mariages
 Ardennes Généalogie Boult aux Bois Ardennes (1895-1902) 39 Naissances
 Ardennes Généalogie Haraucourt Ardennes (1891-1920) 752 Décès
 Ardennes Généalogie Haraucourt Ardennes (1891-1896) 48 Divers
 Ardennes Généalogie Haraucourt Ardennes (1891-1920) 257 Mariages
 Ardennes Généalogie Haraucourt Ardennes (1891-1920) 765 Naissances
 Ardennes Généalogie Terron sur Aisne Ardennes (1853-1932) 34 Mariages
 Ardennes Généalogie Terron sur Aisne Ardennes (1927-1927) 1 Divers
 Ardennes Généalogie Terron sur Aisne Ardennes (1853-1932) 99 Naissances
 Ardennes Généalogie Terron sur Aisne Ardennes (1853-1932) 125 Décès
 Ardennes Généalogie Arnicourt Ardennes (1894-1894) 9 Divers
 Ardennes Généalogie Anchamps Ardennes (1895-1903) 4 Divers
 Ardennes Généalogie Banogne Recouvrance Ardennes (1921-1921) 271 Divers
 Ardennes Généalogie Juzancourt Ardennes (1821-1821) 177 Divers
 Ardennes Généalogie L'Echelle Ardennes (1683-1683) 3 Divers
 Ardennes Généalogie Le Chesne Ardennes (1890-1890) 5 Divers
 Ardennes Généalogie Poilcourt Ardennes (1892-1919) 58 Divers
 Ardennes Généalogie Saint Fergeux Ardennes (1902-1912) 64 Divers
 Ardennes Généalogie Saint Germainmont Ardennes (1898-1898) 38 Divers
 Ardennes Généalogie Saint Jean aux Bois Ardennes (1853-1859) 159 Divers
 Ardennes Généalogie Saint Loup Terrier Ardennes (1919-1919) 2 Divers
 Ardennes Généalogie Sedan Ardennes (1833-1855) 9.706 Naissances
 Ardennes Généalogie Sedan Ardennes (1833-1849) 1.805 Mariages
 Ardennes Généalogie Sedan Ardennes (1833-1848) 6.124 Décès
 Ardennes Généalogie Sedan. Ardennes (1809-1809) 213 Divers
 Ardennes Généalogie Seuil Ardennes (1848-1857) 68 Divers
 Ardennes Généalogie Sugny Ardennes (1853-1941) 68 Mariages
 Ardennes Généalogie Sugny Ardennes (1853-1941) 181 Décès
 Ardennes Généalogie Sugny Ardennes (1853-1939) 197 Naissances
 Ardennes Généalogie Yoncq Ardennes (1920-1920) 19 Divers
 Cercle Généalogique de l'Aube Loges-Margueron (Les) Chaource (1610-1885) 965 Mariages
 Généalogie du Bas Adour Dax Landes (1634-1905) 24.387 Naissances
 GenVierzon Bourges_Saint-Fulgent Cher (1755-1791) 1.425 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Villegouge Gironde (1769-1936) 1.076 Décès
 Geneacaux ETALONDES Seine-Maritime (1793-1917) 2.460 Divers
 Cercle Généalogique de l'Aube Loges-Margueron (Les) Chaource (1610-1885) 3.821 Naissances
 GenVierzon Bourges_Saint-Fulgent Cher (1758-1762) 578 Divers
 GEG - GenHiLib - Gironde Villegouge Gironde (1725-1924) 388 Mariages
 Ardennes Généalogie Bouconville Ardennes (1839-1914) 64 Mariages
 Ardennes Généalogie Bouconville Ardennes (1839-1914) 213 Décès
 Ardennes Généalogie Bouconville Ardennes (1842-1914) 213 Naissances
 Ardennes Généalogie Montcheutin Ardennes (1840-1914) 62 Décès
 Ardennes Généalogie Montcheutin Ardennes (1837-1915) 280 Naissances
 Ardennes Généalogie Montcheutin Ardennes (1837-1913) 76 Mariages
 Aprogemere (Cantal) Vebret Cantal (1763-1799) 2.377 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Maurs Cantal (1675-1813) 9 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Chaussenac Cantal (1674-1932) 6.418 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Roffiac Cantal (1736-1932) 3.783 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Villedieu Cantal (1650-1941) 2.779 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Mauriac Cantal (1620-1792) 12.255 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Molèdes Cantal (1737-1940) 6.961 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Salins Cantal (1662-1932) 3.848 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Lieutadès Cantal (1570-1941) 5.736 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Alleuze Cantal (1623-1932) 5.653 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Coren Cantal (1737-1932) 2.759 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Lorcières Cantal (1569-1932) 4.283 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Montmurat Cantal (1668-1800) 665 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Ségalassière(La) Cantal (1692-1906) 1.061 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Peyrusse Cantal (1868-1932) 1.010 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Veyrières Cantal (1812-1932) 1.138 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Lafeuillade-en-Vézie Cantal (1680-1932) 1.723 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Ségur-les-Villas Cantal (1601-1932) 9.889 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Cayrols Cantal (1867-1932) 697 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Champs-sur-Tarentaine-Marchal Cantal (1603-1805) 14.984 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Talizat Cantal (1695-1932) 10.164 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Loupiac Cantal (1621-1932) 5.383 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Albepierre-Bredons Cantal (1571-1932) 19.375 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Apchon Cantal (1618-1932) 5.821 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Arnac Cantal (1670-1932) 2.640 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Badailhac Cantal (1793-1906) 1.580 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Celles Cantal (1605-1929) 6.908 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Chalinargues Cantal (1681-1932) 8.049 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Chalvignac Cantal (1695-1932) 9.240 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Chanet Cantal (1793-1932) 948 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Chanterelle Cantal (1843-1932) 1.741 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Chapelle-Allagnon (La) Haute-Loire (1736-1788) 407 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Chapelle-d'Alagnon (La) Cantal (1618-1932) 2.879 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Charmensac Cantal (1907-1932) 147 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Chazelles Cantal (1669-1906) 1.006 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Cheylade Cantal (1631-1906) 9.833 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Claux(Le) Cantal (1836-1906) 1.725 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Clavières Cantal (1569-1934) 5.744 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Coltines Cantal (1663-1932) 6.076 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Condat Cantal (1793-1932) 9.347 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Crandelles Cantal (1625-1906) 4.540 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Cussac Cantal (1683-1906) 3.199 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Deux-Verges Cantal (1578-1930) 1.320 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Drignac Cantal (1677-1932) 2.969 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Drugeac Cantal (1639-1932) 11.125 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Espinasse Cantal (1572-1932) 4.914 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Fontanges Cantal (1703-1932) 9.110 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Fournoulès Cantal (1793-1906) 757 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Freix-Anglards Cantal (1823-1932) 1.757 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Fridefont(Magnac) Cantal (1671-1831) 910 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Giou-de-Mamou Cantal (1641-1932) 4.726 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Jabrun Cantal (1570-1932) 3.373 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Jabrun (Requistat) Cantal (1858-1932) 229 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Jaleyrac Cantal (1675-1932) 7.033 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Jou-sous-Monjou Cantal (1674-1932) 3.553 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Lacapelle-Viescamp Cantal (1670-1906) 4.076 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Landeyrat Cantal (1800-1906) 1.260 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Lanobre Cantal (1606-1932) 14.394 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Lapeyrugue Cantal (1850-1932) 550 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Laveissière Cantal (1837-1906) 2.042 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Lavigerie Cantal (1840-1866) 404 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Lugarde Cantal (1569-1792) 3.932 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Madic Cantal (1703-1903) 1.115 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Marcenat Cantal (1602-1903) 4.265 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Maurines Cantal (1603-1932) 1.694 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Molompize Cantal (1736-1932) 4.008 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Montboudif Cantal (1856-1932) 1.113 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Montchamp Cantal (1692-1932) 3.052 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Monteil(Le)(Chastel Marlhac) Cantal (1688-1803) 6.477 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Neussargues-Moissac Cantal (1571-1932) 6.224 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Pailherols Cantal (1733-1941) 2.676 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Pers Cantal (1693-1932) 9.052 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Pierrefort Cantal (1793-1932) 3.816 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Pradiers Cantal (1794-1932) 1.788 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Quézac Cantal (1733-1803) 1.099 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Rézentières Cantal (1669-1932) 3.480 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Saint-Amandin Cantal (1799-1902) 2.981 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Saint-Antoine Cantal (1840-1932) 716 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Saint-Chamant Cantal (1671-1932) 9.024 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Saint-Constant Cantal (1622-1932) 6.655 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Saint-Etienne-de-Carlat Cantal (1718-1932) 1.836 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Saint-Projet-de-Salers Cantal (1652-1932) 9.374 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Saint-Vincent-de-Salers Cantal (1680-1906) 7.241 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Sainte-Anastasie Cantal (1574-1932) 4.714 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Sainte-Marie Cantal (1659-1904) 3.709 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Sansac-Veinazes Cantal (1634-1932) 2.675 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Sauvat Cantal (1883-1932) 219 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Sourniac Cantal (1653-1932) 1.439 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Teissières-de-Cornet Cantal (1736-1906) 1.483 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Teissières-les-Bouliès Cantal (1677-1932) 4.312 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Tournemire Cantal (1629-1934) 4.506 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Trémouille Cantal (1611-1792) 3.831 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Trinitat(La) Cantal (1605-1932) 2.459 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Trioulou (Le) Cantal (1630-1932) 2.512 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Ussel Cantal (1693-1906) 3.333 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Valette Cantal (1872-1932) 213 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Valjouze Cantal (1647-1932) 1.007 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Valuéjols(St Maurice) Cantal (1739-1932) 1.304 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Vernols Cantal (1573-1932) 2.518 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Vèze Cantal (1694-1932) 3.988 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Vezels-Roussy Cantal (1669-1939) 3.076 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Vieillespesse Cantal (1693-1932) 5.729 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Vigean(Le) Cantal (1678-1932) 10.131 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Virargues Cantal (1673-1932) 3.523 Naissances
 Généalogie Nord 52 Thilleux Haute-Marne (1790-1913) 435 Décès
 Geneagesves Onhaye Prov. de Namur (1675-1900) 2.381 Naissances
 Gen&O (Généalogie et Origines Pyrénées-Atlantiques Biriatou Pyrénées-Atlantiques (1797-1892) 1.157 Naissances
 Gen&O (Généalogie et Origines Pyrénées-Atlantiques Bonloc Pyrénées-Atlantiques (1705-1942) 1.329 Naissances
 Généalogie du Bas Adour Saubion Landes (1692-1942) 2.065 Décès
 Généalogie23 Chambonchard Creuse (1574-1779) 418 Décès
 GenVierzon Bourges_Saint-Fulgent Cher (1755-1791) 2.258 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Chamadelle Gironde (1643-1917) 549 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Villegouge Gironde (1759-1919) 1.081 Naissances
 Registres 18 GUERCHE-SUR-L'AUBOIS (LA) Cher (1801-1802) 53 Décès
 Généalogie Nord 52 Thilleux Haute-Marne (1792-1912) 137 Mariages
 Généalogie du Bas Adour Saubion Landes (1692-1938) 667 Mariages
 Généalogie23 Chambonchard Creuse (1737-1779) 101 Mariages
 Généalogie Nord 52 Thilleux Haute-Marne (1790-1912) 385 Naissances
 Généalogie du Bas Adour Saubion Landes (1692-1942) 2.336 Naissances
 Wallonia Arlon Luxembourg (1895-1912) 468 Mariages
 Wallonia Florenville Luxembourg (1762-1918) 1.643 Mariages
 Généalogie23 Chambonchard Creuse (1574-1779) 588 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Chamadelle Gironde (1671-1918) 221 Décès
 Généalogie Nord 52 Thilleux Haute-Marne (1796-1832) 10 Divers
 Gen&O (Généalogie et Origines Pyrénées-Atlantiques Aïcirits Pyrénées-Atlantiques (1692-1932) 329 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Fontenay le Comte Etat Civil Vendée (1793-1840) 5.506 Mariages
 GEG - GenHiLib - Gironde Chamadelle Gironde (1672-1933) 218 Mariages
 GEG - GenHiLib - Gironde Lagorce Gironde (1695-1921) 828 Mariages
 Association de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thi Taisnières Sur Hon Nord (1614-1805) 3.802 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Ferrières-Saint-Mary Cantal (1682-1932) 9.592 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint François d?Assise Diocèse de Port-Louis (1828-1877) 891 Mariages
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Les Essards Charente (1807-1909) 6 Naissances
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Saint-Martin-de-Coux Charente-Maritime (1790-1915) 37 Naissances
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Cercoux Charente-Maritime (1780-1911) 111 Naissances
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) PONTCHY HAUTE-SAVOIE (1912-1912) 20 Naissances
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) VULBENS HAUTE-SAVOIE (1780-1890) 2.998 Naissances
 Cercle Généalogique Vendéen Velluire Vendée (1624-1803) 3.344 Naissances
 Registres 18 FLAVIGNY Cher (1672-1792) 1.319 Décès
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) PONTCHY HAUTE-SAVOIE (1912-1912) 1 Divers
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS HAUTE-SAVOIE (1894-1914) 31 Divers
 Registres 18 FLAVIGNY Cher (1672-1792) 397 Mariages
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) PONTCHY HAUTE-SAVOIE (1912-1912) 17 Décès
 Généalogie23 Saint-Pardoux-Lavaud Creuse (1647-1942) 1.704 Naissances
 Registres 18 FLAVIGNY Cher (1672-1792) 1.617 Naissances
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) PONTCHY HAUTE-SAVOIE (1912-1912) 10 Mariages
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS HAUTE-SAVOIE (1774-1918) 410 Mariages
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) VULBENS HAUTE-SAVOIE (1780-1918) 806 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Bazoges en Pareds Vendée (1676-1905) 2.093 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Quevauvillers Somme (1844-1879) 10 Divers
 Registres 18 FLAVIGNY Cher (1686-1686) 1 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Cathédrale Saint Louis Diocèse de Port-Louis (1189-1919) 4.721 Mariages
 Généalogie23 Saint-Pardoux-Lavaud Creuse (1669-1964) 956 Décès
 Actes52 (Haute-Marne) Cusey Haute-Marne (1668-1904) 823 Mariages
 Généalogie23 Saint-Pardoux-Lavaud Creuse (1669-1942) 358 Mariages
 Mes racines BIGEY Fougerolles Haute-Saône (1649-1922) 28.073 Naissances
 Mes racines BIGEY Fougerolles Haute-Saône (1808-1922) 806 Divers
 Généassié - Tarn Bellegarde Tarn (1695-1899) 138 Décès
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) CHAMBÉRY SAVOIE (1836-1905) 3.846 Mariages
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) LE BOUCHET HAUTE-SAVOIE (1879-1889) 19 Mariages
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) CHALLONGES HAUTE-SAVOIE (1634-1917) 445 Mariages
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) FILLINGES HAUTE-SAVOIE (1719-1900) 1.238 Mariages
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) SAINT-BALDOPH SAVOIE (1886-1899) 219 Naissances
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) LE BOUCHET HAUTE-SAVOIE (1879-1889) 56 Naissances
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) FILLINGES HAUTE-SAVOIE (1716-2018) 6.058 Naissances
 Généalogie23 Parsac Creuse (1721-1952) 7.139 Décès
 Geneacaux QUIBERVILLE Seine-Maritime (1668-1832) 493 Mariages
 Geneacaux VARENGEVILLE SUR MER Seine-Maritime (1672-1674) 9 Mariages
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) ANDILLY HAUTE-SAVOIE (191-1918) 14 Divers
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) METZ-TESSY HAUTE-SAVOIE (191-1946) 25 Divers
 Registres 18 CHARLY Cher (1700-1830) 708 Mariages
 Geneacaux BEUZEVILLE LA GUERARD Seine-Maritime (1673-1807) 1.287 Naissances
 Geneacaux QUIBERVILLE Seine-Maritime (1649-1802) 1.816 Naissances
 Geneacaux VARENGEVILLE SUR MER Seine-Maritime (1671-1674) 45 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Oze 05 (1918-1919) 7 Divers
 Corsica Genealugia Quercitello Haute-Corse (1687-1889) 702 Décès
 Corsica Genealugia Viggianello Corse-du-Sud (1770-1948) 1.456 Décès
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) LE BOUCHET HAUTE-SAVOIE (1879-1889) 72 Décès
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) FILLINGES HAUTE-SAVOIE (1708-1900) 5.000 Décès
 Wallonia Williers Champagne / Ardennes (08) FRANCE (1798-1889) 169 Mariages
 Registres 18 CHARLY Cher (1700-1814) 2.499 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Saint-Poncy Cantal (1871-1932) 1.371 Mariages
 Corsica Genealugia Quercitello Haute-Corse (1641-1866) 285 Mariages
 Groupe GénéDinant Bouffioulx Hainaut (1797-1910) 7.839 Naissances
 Groupe GénéDinant Spy Namur (179-1797) 2.764 Naissances
 Association de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thi   (1805-1805) 2 Mariages
 Association de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thi  ulnoye Aymeries (3-1759) 45 Décès
 Association de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thi Lez Fontaine Nord (1689-1878) 403 Mariages
 Geneacaux BEUZEVILLE LA GUERARD Seine-Maritime (1673-1805) 946 Décès
 Geneacaux QUIBERVILLE Seine-Maritime (1668-1802) 1.649 Décès
 Geneacaux VARENGEVILLE SUR MER Seine-Maritime (1672-1674) 33 Décès
 Corsica Genealugia Quercitello Haute-Corse (1654-1875) 780 Naissances
 Registres 18 CHARLY Cher (1699-1814) 2.182 Décès
 Geneacaux BEUZEVILLE LA GUERARD Seine-Maritime (1673-2018) 344 Mariages
 Geneacaux CHAPELLE-SUR-DUN (LA) Seine-Maritime (1672-1912) 874 Mariages
 Geneacaux BRACHY Seine-Maritime (1671-1912) 708 Mariages
 Site Généalogique de la Famille de Lucie Saulzais-le-Potier Cher (1678-1928) 1.636 Mariages
 Ardennes Généalogie Aure Ardennes (1839-1913) 180 Naissances
 Ardennes Généalogie Aure Ardennes (1839-1912) 32 Mariages
 Ardennes Généalogie Aure Ardennes (1840-1915) 73 Décès
 Ardennes Généalogie Châtillon sur Bar Ardennes (1899-1918) 14 Décès
 Ardennes Généalogie Châtillon sur Bar Ardennes (1897-1914) 20 Mariages
 Ardennes Généalogie Châtillon sur Bar Ardennes (1872-1918) 61 Naissances
 Ardennes Généalogie Châtillon sur Bar Ardennes (1910-1910) 1 Divers
 Ardennes Généalogie Sauville. Ardennes (1813-1890) 984 Naissances
 Ardennes Généalogie Sauville. Ardennes (1855-1890) 259 Mariages
 Ardennes Généalogie Sauville. Ardennes (1855-1890) 711 Décès
 Ardennes Généalogie Séchault Ardennes (1839-1915) 89 Décès
 Ardennes Généalogie Séchault Ardennes (1840-1915) 168 Naissances
 Ardennes Généalogie Séchault Ardennes (1900-1900) 1 Divers
 Ardennes Généalogie Séchault Ardennes (1839-1919) 60 Mariages
 Ardennes Généalogie Imécourt Ardennes (1700-1912) 319 Mariages
 Ardennes Généalogie Imécourt Ardennes (1880-1880) 23 Divers
 Ardennes Généalogie Imécourt Ardennes (1700-1918) 1.010 Décès
 Ardennes Généalogie Imécourt Ardennes (1700-1918) 1.324 Naissances
 Ardennes Généalogie Sauville Ardennes (1891-1899) 43 Mariages
 Ardennes Généalogie Sauville Ardennes (1891-1899) 107 Naissances
 Ardennes Généalogie Sauville Ardennes (1891-1899) 150 Décès
 Les Marmottes de Savoie (Actes en vrac) VAUJANY ISÉRE (1704-1704) 1 Décès
 Corsica Genealugia Arbellara Corse-du-Sud (1770-1922) 415 Naissances
 Les Marmottes de Savoie (Actes en vrac) CONTAMINE-SUR-ARVE HAUTE-SAVOIE (1741-1741) 1 Mariages
 Registres 18 AVORD Cher (1736-1902) 1.447 Décès
 Corsica Genealugia Arbellara Corse-du-Sud (1811-1836) 514 Divers
 Les Marmottes de Savoie (Actes en vrac) THORENS-GLIÈRES HAUTE-SAVOIE (1799-1799) 1 Naissances
 Actes52 (Haute-Marne) Chaumont (St-Jean-Baptiste) Haute-Marne (1555-1792) 5.229 Mariages
 Généalogie23 Bellegarde-en-Marche Creuse (1782-1933) 121 Mariages
 Registres 18 AVORD Cher (1736-1902) 516 Mariages
 Corsica Genealugia Arbellara Corse-du-Sud (1770-1925) 228 Décès
 Association Généalogique de l'Anjou Bocé Maine-et-Loire (1793-1902) 1.947 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Durtal Maine-et-Loire (1893-1902) 604 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Tiercé Maine-et-Loire (1690-1709) 1.598 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Saint-Philbert-du-Peuple Maine-et-Loire (1592-1902) 6.435 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Angers(arrondissement1) Maine-et-Loire (1801-1818) 5.772 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Baugé Maine-et-Loire (1712-1902) 14.071 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Angers(Saint-Maurille) Maine-et-Loire (1537-1644) 9.308 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Beaulieu Maine-et-Loire (1752-1901) 3.379 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Gennes Maine-et-Loire (1820-1902) 2.402 Naissances
 Association Généalogique de l'Anjou Mûrs Maine-et-Loire (1541-1902) 14.216 Naissances
 Actes52 (Haute-Marne) Rochefort-sur-la-Côte Haute-Marne (1883-1902) 57 Naissances
 Actes52 (Haute-Marne) Chaumont (St-Jean-Baptiste) Haute-Marne (1782-1792) 2.238 Naissances
 Groupe GénéDinant Rognée Namur (1770-1916) 394 Mariages
 Groupe GénéDinant Sosoye Namur (1663-1917) 648 Mariages
 Association de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thi Taisnières Sur Hon Nord (1690-1812) 2.059 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Les Billaux Gironde (1793-1922) 112 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Gours Gironde (1772-1918) 35 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Libourne Gironde (1704-1940) 7.405 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Saint-Seurin-sur-l'Isle Gironde (1724-1935) 63 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Vignonet Gironde (1734-1918) 33 Décès
 Généalogie23 Savennes Creuse (1780-1941) 1.350 Naissances
 Registres 18 AVORD Cher (1737-1902) 2.155 Naissances
 Corsica Genealugia Arbellara Corse-du-Sud (1770-1932) 266 Mariages
 Amitiés Généalogiques Bordelaises GANS Gironde (1608-1733) 1.472 Divers
 Généalogie de BONNIEUX MENERBES 84 560 (1617-1932) 11.486 Décès
 Groupe GénéDinant Haut-Le-Wastia Namur (1656-1910) 1.498 Naissances
 Groupe GénéDinant Sosoye Namur (1666-1917) 2.373 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Libourne Gironde (1642-1932) 11.562 Mariages
 Généalogie23 Bellegarde-en-Marche Creuse (1801-1801) 3 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rochefort-sur-la-Côte Haute-Marne (1883-1902) 84 Décès
 Actes52 (Haute-Marne) Chaumont (St-Jean-Baptiste) Haute-Marne (1782-1792) 1.726 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde La Rivière Gironde (1760-1901) 204 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Bonzac Gironde (1663-1911) 228 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Daignac Gironde (1777-1902) 75 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Génissac Gironde (1649-1913) 1.815 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Gours Gironde (1756-1895) 89 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Libourne Gironde (1641-1916) 6.627 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Lugaignac Gironde (1772-1897) 137 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Lugon-et-l'Île-du-Carnay Gironde (1706-1911) 179 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Lussac Gironde (1690-1902) 514 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Madirac Gironde (1761-1887) 58 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Montussan Gironde (1627-1908) 1.485 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Nérigean Gironde (1678-1904) 1.128 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Rauzan Gironde (1721-1917) 193 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Saint-Christophe-des-Bardes Gironde (1664-1912) 281 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Saint-Émilion Gironde (1686-1912) 910 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Saint-Étienne-de-Lisse Gironde (1640-1897) 61 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Saint-Genès-de-Castillon Gironde (1754-1914) 105 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Saint-Seurin-sur-l'Isle Gironde (1782-1913) 82 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Saint-Sulpice-de-Faleyrens Gironde (1634-1904) 241 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Sainte-Terre Gironde (1716-1908) 217 Naissances
 Association Généalogique Vertavienne GUENROUET Loire-Atlantique (1647-1957) 996 Décès
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Champmillon Charente (1857-1857) 1 Naissances
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Châteauneuf-sur-Charente Charente (1856-1856) 1 Naissances
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes La Garde Charente-Maritime (1899-1899) 1 Mariages
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Orignolles Charente-Maritime (1898-1898) 1 Mariages
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Le Fouilloux Charente-Maritime (1786-1894) 46 Naissances
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Agris Charente (1801-1897) 5 Naissances
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Montbron Charente (1805-1885) 4 Naissances
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Montguyon Charente-Maritime (1785-1918) 12 Décès
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Orignolles Charente-Maritime (1784-1886) 13 Naissances
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Orignolles Charente-Maritime (1788-1884) 6 Décès
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Rochefort Charente-Maritime (1704-1918) 33 Décès
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Rochefort Charente-Maritime (1807-1919) 56 Naissances
 Corsica Genealugia Santa-Reparata-di-Balagna Haute-Corse (1780-1908) 414 Divers
 Groupe GénéDinant Sosoye Namur (1666-1917) 1.690 Décès
 Généassié - Tarn Cambon Tarn (1700-1769) 8 Mariages
 Généalogie23 Budelière Creuse (1903-1933) 540 Naissances
 Cercle Généalogique de Vaucluse Beaumettes (Table Décennale) Vaucluse (1795-1912) 106 Mariages
 Cercle Généalogique de Vaucluse St-Pantaléon (Table Décennale) Vaucluse (1794-1911) 99 Mariages
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Gironde (1795-1803) 4 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Haute-Saône (1651-1886) 19 Divers
 Cercle Généalogique de Picardie C.M Divers-Somme Somme (16-1903) 54.294 Divers
 Ardennes Généalogie Condé les Autry Ardennes (1839-1913) 88 Mariages
 Ardennes Généalogie Condé les Autry Ardennes (1839-1915) 415 Décès
 Ardennes Généalogie Condé les Autry Ardennes (1829-1914) 286 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Cadillac Gironde (1737-1908) 89 Naissances

 

Top | | © 2006-2011 - André Delacharlerie / ADSoft